Страница 1 из 1
Biger015
Доброго времени суток всем, сразу суть проблемы, уже давно появился странный свист с районе 1 горшка при сбросе газа с небольших оборотов около 1500-2000, Причем после некоторой работы на холостых или при движении в установившемся режиме примерно на тех же оборотах, при постоянных перегазовках пропадает,это почти с новья, машинка пробежала на тот момент около 3-4 тыков, сначала не напрягало ибо было в основном на холодную, с прогревом проходило, теперь уже пробег 36 тык и на горячую началось теперь. Аудиозапись прилагаю, 3 и 5 секунды записи, слышно не очень но разобрать можно. Что это за звук? Как бороться? Ремни и ролик менялись неоднократно, не они точно.Появилось еще троение при заводке на холодную и на очень горячую Pardon

свист.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: свист.mp4
Размер файла: 294,49 KB
Скачано: 575 раз(а)
Biger015
Неужто никто не сталкивался? На распредвал похоже или нет?
MikhaylenkoPA
Что-то не услышал я свиста... не то клапан подцокивает, не то РВ. Сними крышку, и во время работы приложи палец к болту шкива РВ, если он бьет, сразу почувствуешь...
Biger015
MikhaylenkoPA писал(а):

Что-то не услышал я свиста...


Возможно это цоконье становится похоже на свист при определенных оборотах, как бы сливается в единый звук, появляется именно при небольшой перегазовке, после работы некоторое время на хх, клапаны регулировал, зазоры в норме, осевой есть у распреда, около 1мм, смотрел когда клапаны регулировал, но вроде распред более низкочастотно цокает? Или смотря как выработался? Этот звук появился после плановой регулировки клапанов на 3-4 тыках. Со снятой крышкой ГРМ нажимал рукояткой молотка на болт крепления шестерни РВ при перегазовках, звук не уходит, хотя может плохо давил, еще ремень мне тогда перетянули, могло пастели РВ разбить? Или в разбитых постелях РВ по другому стучит? А стаканчик может так стрекотать? На пробитую прокладку коллектора выпускного не похоже?
Ходок
Похоже на прокладку выпускного коллектора.
Biger015
Ходок писал(а):

Похоже на прокладку выпускного коллектора.


Уже почти 31 тык так стрекочет, прокладка наверно уже прогорела бы полностью и стала пердеть бы по полной? или может так посвистывать долго не ухудшаясь? как определиться, прокладка это виновата или что то другое? Если бы прокладка, то свист шел бы постоянно и увеличивался бы с оборотами, а здесь именно при сбросе оборотов в узком диапазоне, примерно 1500-2000, и после некоторого времени работы на холостых, если стоять рядом с машиной снизу слышен специфический звук, вроде как от прорыва газов, пробовал заткнуть выхлоп рукой, звук не усиливается Pardon , блин, надо поскорее разобраться, запарило уже nea
MikhaylenkoPA
звук может издавать ролик, помпа, ремень по ролику может скрипеть (как у меня), РВ, выхлопной коллектор. Значит так, снимай крышку, трубку в ухо и другим концом прослушиваешь все подозрительные места...
Biger015
MikhaylenkoPA писал(а):

вук может издавать ролик, помпа, ремень по ролику может скрипеть (как у меня)


Это уже поменяно, прослушано и отметено, остается РВ, стаканчики и выпуск, самое странное что трубкой ничего не прослушивается, ну не слышно в трубку этого звука и все, только снаружи ушами, а клапан прогоревший слегка не так посвистывает?
Biger015
Все таки и правда похоже на пробитую прокладку между ГБЦ и выпускным коллектором возле 1 горшка, как определить точно, она или не она? с шлангом не прокатывает, не слышно не фига, только общий тихий рокот от клапанов, руку подносил к коллектору, правда на нагретом двиге, при газовках руке становится горячо, перестаю газовать просто жар от нагретого коллектора остается, хотя может просто воздух дует горячий от двигателя. Двигатель в общей массе работает достаточно громко, не так как запорожец конечно, но громче чем все переднеприводные
MikhaylenkoPA
я через трубку слушал пробитую прокладку, только трубку надо близко подносить, если сечет, то услышишь, не переживай
Huyan
Biger015 писал(а):

похоже на пробитую прокладку между ГБЦ и выпускным коллектором возле 1 горшка, как определить точно, она или не она?


Если выпуск, то пахнуть должен выхлопом?
Biger015
Huyan писал(а):

Если выпуск, то пахнуть должен выхлопом?


Смотря как сечет, когда пахнет, это уже последняя стадия Pardon , а когда только свищ начинается может и не пахнуть
Biger015
Послушал с шлангом в районе прокладок коллектора, тихо все там, звук явно идет от клапанной крышки в районе 1 цилиндра, ремни ролики отпадают сразу, прокладка теперь то же, какие еще мысли будут? Расред стучит же вроде не так звонко, его в принципе слыхать иногда у меня, типично-тук тук, пауза и опять, осевой зазор явно великоват,а вот звонкий этот звук я уже хз Pardon что это и как бороться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы