Навального купили. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#801:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 09:51
Cobusca писал(а):

Бастрыкин подделал документы,получил долгожданную свою мечту-вид на жительство в стране НАТО.Чё именно не так-то?


Ну ни слова правды...
Твой пи..ор Навальный не является экспертом-криминалистом ибо если бы он являлся то ни когда бы не делал выводы о подделке документов на основе КСЕРОКОПИЙ...Что любому кто в теме понятно и ясно..Я тебе такую КСЕРОКОПИЮ за полчаса нарисую что...
Навальный так же не юрист (хотя что-то вякал на эту тему...)
Ибо он бы знал что в данной ситуации Бастрыкину достаточно будет прийти в суд и заявить о достоверности выданных доверенностей и тема закроется автоматом...А если не закроется то речь идет о Бастрыкине как о ПОСТРАДАВШЕЙ стороне. Ибо на основании этих якобы поддельных доверенностей у него забрали собственность. Хотя сроки исковой давности уже прошли...
И следующий момент...
У БАСТРЫКИНА НЕТ НИ КАКОГО ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В ЧЕХИИ!
Виза закрыта ЕЩЕ В 2009 ГОДУ!
Т.е. еще 4 года назад...Что сами чехи и подтвердили...

#802:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 10:03
Если Бастрыкин действительно вел какую-то комерческую деятельность через данную компанию то это легко можно доказать. Выписки,налоговые отчеты, клиенты....Если компания активно работает можно просто набрать номер ее офиса и все узнать...
Но! Ни Хинштейн..ни тем более Навальный не представили ни единого доказательства ФАКТОВ ведения предпринимательской деятельности данной компанией..Ограничиваясь только словами и намеками...Мол есть фирма значит должна быть и деятельность и бабки...
Увы ребята бредят....

#803:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 10:36
STAS152005 писал(а):

Твой пи..ор Навальный не является экспертом-криминалистом ибо если бы он являлся то ни когда бы не делал выводы о подделке документов на основе КСЕРОКОПИЙ...Что любому кто в теме понятно и ясно..Я тебе такую КСЕРОКОПИЮ за полчаса нарисую что...

Навальный так же не юрист (хотя что-то вякал на эту тему...)

Ибо он бы знал что в данной ситуации Бастрыкину достаточно будет прийти в суд и заявить о достоверности выданных доверенностей и тема закроется автоматом...А если не закроется то речь идет о Бастрыкине как о ПОСТРАДАВШЕЙ стороне. Ибо на основании этих якобы поддельных доверенностей у него забрали собственность.


Вот и ждем, как раз по этому эпизоду телодвижений. Обвинение то нехилое...

#804:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 10:51
Mitiok писал(а):

Вот и ждем, как раз по этому эпизоду телодвижений. Обвинение то нехилое...


Это не обвинение это бред.Если убрать эмоции и рассмотреть ситуацию то...
Все действия происходили на территории Чехии и соответственно там они и должны рассматриваться. При этом по этим доверенностям происходит отчуждение собственности у..Бастрыкина. Именно ОН есть сторона пострадавшая и он и ТОЛЬКО он может инициировать дело!
Он должен лететь туда и писать зявление в Пражскую прокуратуру о том что у него по якобы фальшивым доверенностям украли собственность. При этом срок исковой давности скорее всего истек. Значит надо по суду его восстанавливать...Хотя сам Бастрыкин однозначно говорит о том что он ВСЕ ПРОДАЛ. А значит все выданные доверенности ЛЕГЕТИМНЫ!...Сей факт сразу закрывает все вопросы..Ни кто не заведет дело без него...Это обычная хозяйственная сделка и без желания одной из сторон ни кто в нее лезть НЕ БУДЕТ. А в данном случае ни одна из сторон не имеет ни какого желания это делать...
А что там пиндит Навальный ни кого не волнует.Он тут вообще ни причем... Pardon

#805:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 10:54
Виза у него ЗАКРЫТА. Квартира продана еще в 2009 г....
ВСЕ!...
Здесь нет и не будет ни какого дела...И быть не может изначально...

#806:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 10:59
STAS152005 писал(а):

Виза у него ЗАКРЫТА. Квартира продана еще в 2009 г....
ВСЕ!...
Здесь нет и не будет ни какого дела...И быть не может изначально...



так он же с 2002 или 2003-го государсвенный вельможа... припозднился...тем более Хинштейн не довел дело до конца...поздно пить Боржоми...

#807:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 11:14
TRANS MISSION писал(а):

так он же с 2002 или 2003-го государсвенный вельможа... припозднился...тем более Хинштейн не довел дело до конца...поздно пить Боржоми...


Хинштейн просто НИ ЧЕГО НЕ НАШЕЛ. Ибо НИЧЕГО ТАМ НЕ БЫЛО.
Для людей в теме...там изначально не было ни какого предмета для разбора...
Я уже вам все разжевал...О том чтобы купить хату в Праге необходимо было зарегистрировать специальную фирму, а потом на нее охормляется сама хата...Откройте документ у Навального..Сидетельство о собственности хаты. И все сразу будет видно. Что хата в собственности фирмы... Это просто такая схема сделки по покупке жилья в Чехии. За каким буем это надо самим чехам я не в курсе...Но сей факт имеет место быть. Pardon ..
А Хинштейн и Навальный пытались и пытаються представить это как "комерческая деятельность и предпринимательство"...Вообщем шум из ни чего...Громкие слова и только...Бастрыкин собственно даже на этот шум отреагировал..Закрыл тему и все...

#808:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 11:40
STAS152005 писал(а):

Что хата в собственности фирмы... Это просто такая схема сделки по покупке жилья в Чехии. За каким буем это надо самим чехам я не в курсе...Но сей факт имеет место быть. .



а зачем бастрыкину госслужащему хата в Чехии? Он что собирается (-рался) туда срулить? supercool

#809:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 11:51
TRANS MISSION писал(а):

а зачем бастрыкину госслужащему хата в Чехии? Он что собирается (-рался) туда срулить?


Русским языком с подтверждающими документами сказано..Хату купили до того когда он стал госслужащим..Собственно речь идет о квартире в Праге площадью в 42 кв. м...Не частный дом..не вилла.
Человеку просто нравиться там ОТДЫХАТЬ!...Он и купил себе ее..Чтоб приехать в любое время и отдохнуть...
Зачем ему виза? А вы хоть раз себе Шенген оформляли? Особливо перед майскими или НГ. Какая эта морока..Сколько времени оно занимает?...Если каждый год делать это просто очень затратно...и неудобно.
Я прекрастно понимаю Бастрыкина, да и любой вменяемый человек скажет об этом... Проще да и по деньгам выгоднее сделать такие первоначальные вложения, а дальше спокойно ездить отдыхать.
Чехия далеко не Куршавель....

#810:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 12:08
STAS152005 писал(а):

Твой пи..ор Навальный


hehe ROFL В ФСБ процветает педерастия? wwow ROFL pst

#811:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 14:17
STAS152005 писал(а):

Виза у него ЗАКРЫТА. Квартира продана еще в 2009 г....
ВСЕ!...
Здесь нет и не будет ни какого дела...И быть не может изначально...



ой ли....она как бы у бывшей жены... в крайнем случае можно натянуть условно продана...а точнее подарил (отдал на время похранить)...т.е. до лучших времен....когда ноги надо будет уносить...

#812:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 14:24
TRANS MISSION писал(а):

ой ли....она как бы у бывшей жены... в крайнем случае можно натянуть условно продана...


Бывшая есть бывшая....Ни каких условностей тут нету...
Вопрос по бывшим женам не имеется...Продал ей и точка. Это уже ДРУГОЙ человек. Я допускаю что ее просто для быстрой продажи выставили..Чтобы закрыть вопрос по быстрому. Вопрос закрыт...Все свободны...точка.
Бастрыкин де-юре не имеет ни хаты в Праге не вида на жительства последние 4 года...

#813:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 14:36
Цитата:

Алексей Навальный:
Йоу. Ты там чё, в преемники готовишься – такой занятой?
Всех денег не заработаешь – отдыхай понемногу, а то так и до инсульта недалеко.
Встретиться не получилось – пейшу тебе письмо.
Вкратце, дело в следующем:
Есть страна Черногория. Страна очень красивая. И недооцененная (но это не надолго). Сейчас там недвижимость растёт очень высокими темпами. В том числе благодаря покупке из России. В рейтинге стран, где русские покупают недвижимость Черногория сейчас на первом месте. На носу – вступление в Евросоюз, что ещё больше поднимет цены.
Я хотел там кое-что прикупить себе, вернее построить там два дома. Один на продажу – чтобы собственный как бы обошёлся бесплатно. Съездил пару раз и нашёл неплохой проект. Но он немного выходит уже за мои возможности, поэтому призываю тебя присоединяться.
В городе Бар есть участок. 6600 метров. В урбанизированной зоне, то есть все коммуникации близко, включая канализацию, что для Черногории редкость.
Расстояние до моря – около 900 метров. Идти пешком под гору – девять минут (сам ходил). На машине две минуты. Отличный вид на море. Оливковые деревья растут. В общем хороший участок. Стоит 125 евро за метр. 860 тыс. евро с учётом комиссии агентству. Я посмотрел там несколько десятков участков через разные агентства и могу сказать, что он стоит этих денег. В любом случае его можно будет продать дороже уже через полгода.
Документы на землю все есть. Зона где расположен участок подлежит застройке, так что всё ок.
Ну так вот. На этом участке можно построить:
План А: 16 домов площадью около 200 кв. метров каждый. Каждый будет иметь вид на море. Жилой площади будет 3200 метров
План Б: один трёх этажный таунхаус буквой «Г» примерно на 5 тысяч метров жилой площади.
Бар – город пока не очень развитый и поэтому цена земли там приемлема. Но по град плану он станет чуть ли не главным курортом Черногории. Так что вложения в недвижимость здесь наиболее перспективны.

Нас пока три партнёра, я, известная тебе Мария Г. [Гайдар - прим.], и один мужик, который и втянул меня в это дело. Он сейчас туда уезжает и будет сам заниматься строительством на месте.
Каждый инвестирует 300-350 тыс евро. Таким образом, мы покупаем участок и даже подводим к нему коммуникации, но денег строить дальше – нет. Не тянем.
Конечно, мы планируем начать продажи сразу после подвода коммуникаций, но всё равно нам нужен четвёртый партнёр.
Заходи. Надо внести 400-500 тыс, если идём по плану А и в районе миллиона если по плану Б.
План Б конечно предпочтительнее, потому что и площади больше выходит и метр в многоэтажном доме стоит намного дороже при продаже и ненамного при строительстве.
Для этой всей херни мы сейчас регистрируем контору в Черногории.
Стоимость строительства в стране невысока. Мы подсчитали – 320 евро за метр, если строить дома и около 400, если многоквартирник.
Даже при самом хуёвом раскладе – больше 500 точно не будет.
Стоимость продажи – меньше чем 1000 евро за метр не найдёшь даже в старом доме. А многокваритрники – минимум 2000 (в среднем 2500).
Налог на прибыль юрлиц – 9%.
Так что рентабельность получается весьма привлекательная.
Для меня этот проект достаточно важен, потому что , сам понимаешь, сейчас я на территории Мазе_Раши вести бизнес не смогу. Это всё равно, что самому себя за яйца подвесить. Поэтому я достаточно плотно этим делом занялся.
Предложение: если тебе в принципе интересно – поехали, сгоняем туда на пару дней, сам всё посмотришь. В любом случае посидим – попьём пива.
Звони-пиши.
А.Н.


Вон Леха в Черногорию 350 штук Евро инвестирует..А кстати от куда у него такие деньги?...Не из Кремля ли часом?..А налоги он с них заплатитил?...

#814:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 14:46
STAS152005 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

ой ли....она как бы у бывшей жены... в крайнем случае можно натянуть условно продана...


Бывшая есть бывшая....Ни каких условностей тут нету...
Вопрос по бывшим женам не имеется...Продал ей и точка. Это уже ДРУГОЙ человек. Я допускаю что ее просто для быстрой продажи выставили..Чтобы закрыть вопрос по быстрому. Вопрос закрыт...Все свободны...точка.
Бастрыкин де-юре не имеет ни хаты в Праге не вида на жительства последние 4 года...



когда Хинштейн писал в 2009 году она не была бывшей. а что сейчас типа разбежались ну это да для маскировки оно понятно...

Навальный то может инвестировать куда хочет. Юристам по закону не запрещено...

#815:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 15:35
Юрист и оппозиционер Алексей Навальный подробно разобрал интервью главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина газете "Известия", в котором чиновник комментирует сведения о том, что он имел вид на жительство, бизнес и недвижимость в Чехии. Ответ на интервью Бастрыкина Навальный опубликовал в своем Живом журнале.
В интервью Бастрыкин сообщил, что приобрел квартиру в Праге "по-моему, в 2000-м году", когда он еще не был госслужащим, а работал профессором Северо-Западного филиала Российской правовой академии. "Я ее покупал в рассрочку - выплачивал взносы два года (с 1998 года)", - сказал глава СК.

В ответ Навальный указал на открытые данные в чешском кадастре недвижимости, согласно которым договор на покупку квартиры Бастрыкин заключил в 2004 году. Также Навальный сослался на сайт застройщика, где указано, что квартиры в районе Тройский (Trojsky vrch) были сданы в готовом виде в том же 2004 году. Далее Навальный напомнил, что Бастрыкин состоит на государственной службе с 2001 года.

Заявление Бастрыкина о том, что у него был "не вид на жительство, а виза", Навальный также назвал ложью. Чешская сторона ранее сообщила, что у российского чиновника было разрешение на долгосрочное пребывание в стране, что примерно соответствует виду на жительство.

Навальный указал на то, что действия Бастрыкина, являвшегося исполнительным директором чешской компании Law Bohemia в период, когда он работал в Генпрокуратуре и Следственном комитете РФ, противоречат федеральному закону о "О прокуратуре Российской Федерации". "Прокурорские работники не вправе совмещать свою основную деятельность с иной оплачиваемой или безвозмездной деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства", - говорится в части 5 статьи 4.

#816:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 15:47
Кабанидзе писал(а):


В ответ Навальный указал на открытые данные в чешском кадастре недвижимости, согласно которым договор на покупку квартиры Бастрыкин заключил в 2004 году. Также Навальный сослался на сайт застройщика, где указано, что квартиры в районе Тройский (Trojsky vrch) были сданы в готовом виде в том же 2004 году. Далее Навальный напомнил, что Бастрыкин состоит на государственной службе с 2001 года.



да нестыковочка у путинят. ща придумают что-нибудь...типа ему разрешили спецом в виде исключения т.к. он очень любил в чехии закатами любоваться....

#817:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 16:29
Кабанидзе писал(а):

Навальный также назвал ложью. Чешская сторона ранее сообщила, что у российского чиновника было разрешение на долгосрочное пребывание в стране, что примерно соответствует виду на жительство.


Вы как то в формулировках определитесь.."вид на жительство" или "долгосрочная виза"
TRANS MISSION писал(а):

В ответ Навальный указал на открытые данные в чешском кадастре недвижимости, согласно которым договор на покупку квартиры Бастрыкин заключил в 2004 году. Также Навальный сослался на сайт застройщика, где указано, что квартиры в районе Тройский (Trojsky vrch) были сданы в готовом виде в том же 2004 году. Далее Навальный напомнил, что Бастрыкин состоит на государственной службе с 2001 года.


В 2004 году дом был сдан..и оформлены документы..Ну и что?...У меня сестра тоже 4 года висела в воздухе..Пока дом сдали..Вполне возможно Бастрыкин купил на этапе строительства а потом уже ждал когда его сдадут и оформят документы...

#818:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 16:33
Кабанидзе писал(а):

директором чешской компании Law Bohemia в период, когда он работал в Генпрокуратуре и Следственном комитете РФ


Какие действия...Если сам Навальный пишет о том что на запрос в чешскую налоговую..Ему ответили что данная фирма за весь озвученный период сдавала нулевые отчеты...И не вела ни какой деятельности ни где...
Это написано в заявлении в Ческую прокуратуру...Очень интересно девки пляшут...Вам он одно пиндит..Чехам другое.

#819:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 20:51
STAS152005 писал(а):


В 2004 году дом был сдан..и оформлены документы..Ну и что?...У меня сестра тоже 4 года висела в воздухе..Пока дом сдали..Вполне возможно Бастрыкин купил на этапе строительства а потом уже ждал когда его сдадут и оформят документы...



даже не буду оспаривать, что в Чехии невозможна сдача домов по пять лет как у нас. В данном случае это невозможно. И что мы видим????
А видим, что в 2004 году он все оформил и стал злостным нарушителем закона до 2009 года. Т.е. уже и отмазку не придумать. что он в 2001 году забыл, что у него есть квартирав Чехии...Злостный нарушитель закона в течение 5-ти лет!!!!!! почему не продал то сразу? даже если допустить долгую сдачу (регистрацию) дома.

#820:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 20:59
TRANS MISSION
Владение недвижимостью за границей НЕ ЗАПРЕЩЕНО законом..Ни каких ограничений НЕТ!...Там из всего только то что он номинально числился исполнительным директором в своей фирме...Но исполнительный это не Ген.Дир!...Вот это ФОРМАЛЬНО и есть нарушение...Ему оно было необходимо для получения визы ии только. Фирма ни какой деятельности НЕ ВЕЛА! (что сам Навальный и подтвердил запросив данные отчетности по фирме..кстати че ж он ее не выложил? Ах да тогда сопли-вопли про комерческую деятельность сразу бы звучали бредом...По этому он это упомянул только в заявлении ..авось не заметят и не прочтут.)

#821:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 21:00
TRANS MISSION писал(а):


даже не буду оспаривать, что в Чехии невозможна сдача домов по пять лет как у нас. В данном случае это невозможно.


Ты так уверен?..Покупал там жилье?..Я нет...По этому просто не знаю..

#822:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 21:12
Собственно про фирму и недвижимость пишут на всех сайтах посвященных данной тематике...Т.е. эта сфема известна и вполне законна... Pardon
#823:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 21:14
STAS152005 писал(а):

Вон Леха в Черногорию 350 штук Евро инвестирует..А кстати от куда у него такие деньги?...Не из Кремля ли часом?..А налоги он с них заплатитил?...


пи..дабол или покажешь эту КУПЛЕННУЮ недвижимость? nea

#824:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 21:38
maxred писал(а):

пи..дабол или покажешь эту КУПЛЕННУЮ недвижимость?


facepalm ..А теперь иди и прочти СНАЧАЛА о чем говорит Навальный...И поймешь что ты идиот...Ибо ни я ни Навальный ни слова не писали о недвижимости..Он писал и я совсем о другом...

#825:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 21:41
STAS152005, пока идиёт и пи..добол тут ты:
Цитата:

Вон Леха в Черногорию 350 штук Евро инвестирует.


- это твой очередной пердежь и ты обосрался с ним в очередной раз. Где ДОКУМЕНТЫ об Инвестициях? Пи.добилишко форумный ты наш, сортирчик обосраный.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 33 из 36
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU