Страница 1 из 1
$@#Y@
Стал замечать, что на лобовом стекле присутствует какой-то дефект. Видно через него хреново, сложно сфокусироваться на дальних предметах. Списывал все на усталость после рабочего дня - как никак почти целый день за монитором. А тут сегодня катались по делам со знакомым, он тоже говорит - чот у тя стекло какое-то мутное, не могу нифига сфокусироваться... Вблизи с сантиметров 10-20 на стекле явно видна шагрень, как на краске гаражной, апельсиновая корка. Собственно, на неделе думаю купить новое лобовое да поменять.
Вопрос такой, у кого еще было подобное? Стекло заводское...

Изготовитель - Саратовстекло, а не БОР, именно отсюда все косяки, так что не покупайте саратов-стекло facepalm

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (05 Июля 2012 22:26), всего редактировалось 1 раз
Сохатый
О.. начались побочные эффекты удаления тонировки. Wink
Поздравляем! Вы с удивлением для себя обнаружили фичу автомобиля семейства Самара присущую только ей, а именно "отражение торпеды в лобовике в солнечную погоду" hehe
торантино
$@#Y@ писал(а):

Вопрос такой, у кого еще было подобное?


Сплошь и рядом. Было что волной дорога шла как стиральная доска,стекло деформированное,и так всякие отпечатки пальцев ,пятна,особенно по краям часто встречаються.
$@#Y@
Сохатый писал(а):

О.. начались побочные эффекты удаления тонировки. Wink
Поздравляем! Вы с удивлением для себя обнаружили фичу автомобиля семейства Самара присущую только ей, а именно "отражение торпеды в лобовике в солнечную погоду" hehe


лобовик никогда не тонировался... Когда в боковое окно смотришь - нормально все видно. По поводу отражения торпеды в курсе, лежит черная тряпка над приборкой. Но шагрень в стекле реально на просвет есть. Это не отражение панели, а именно в триплексе какая-то фигня. И да, стекло протирал начисто, не помогло.
Huyan
$@#Y@ писал(а):

на неделе думаю купить новое лобовое да поменять.


Есть вариант полировки, только цена вопроса, скорее свего, больше нового с заменой.
Сохатый
Хм.. любопытно, как же ты раньше этого не замечал? Может стеклышко еще раз хорошенько протереть? Причем с внутренней стороны тоже?
$@#Y@
Сохатый писал(а):

Хм.. любопытно, как же ты раньше этого не замечал? Может стеклышко еще раз хорошенько протереть? Причем с внутренней стороны тоже?


я замечал, привыкал, потом опять сваливал все то на новые очки то на усталость то еще на что-то... с внутренней стороны тер, само собой... Плюс дело еще в том, что глаза умеют приспосабливаться к разным условиям, а к вечеру из-за усталости уже сложнее приноравливаться...

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (01 Июля 2012 18:28), всего редактировалось 1 раз
торантино
Huyan писал(а):

Есть вариант полировки,


Сохатый писал(а):

Может стеклышко еще раз хорошенько протереть? Причем с внутренней стороны тоже?


Дефект между стёклами,скорее на плёнке.
$@#Y@
Короче купил БОРское лобовое, 1350 в биби, вчера поставил. Не нарадуюсь - стало наконец-то видно. Ночью так и вообще хорошо, в сумерках тоже. Вечером тоже лучше.

Сейчас смотрю - а старое лобовое марки Саратов-стекло. Так что не покупайте это г@$но, не жалейте бабла на БОР. Разве саратовстекло ставились на конвейере? Или это в автосалоне заменили???
СИД
ставили саратовские стекла на вазе. у моей 9-ки изначально было лобовое саратовское, правда все остальные были борские.
$@#Y@
СИД писал(а):

ставили саратовские стекла на вазе. у моей 9-ки изначально было лобовое саратовское, правда все остальные были борские.


странно, почему так... я все равно склоняюсь, что какой-то косяк в стекле... И по кругу все стекла БОР, а лобаш - саратовстекло. Остальные стекла бодряком держатся, боковые не царапанные и не мутные...

Кстати когда саратовстекло вытаскивали, оно треснуло само, причем сразу два слоя одной трещиной сверху до низу... Потом отнес его на свалку, случайно разбил - а оттуда град мелких осколков с иголку толщиной посыпалось, пипец... facepalm Это триплекс же и стекло должно быть "каленое", рассыпаться на полусантиметровые отсколки, оставаясь на пленке, а у меня трещинами ровными и длинными пошло, с очень мелкими осколками... Палево что ли какое-то?
SS 220
СИД писал(а):

ставили саратовские стекла на вазе. у моей 9-ки изначально было лобовое саратовское, правда все остальные были борские.

У меня кстати та же конфигурация, так что скорее всего с завода ставят.

Последний раз редактировалось: SS 220 (05 Июля 2012 23:17), всего редактировалось 1 раз
$@#Y@
SS 220 писал(а):

СИД писал(а):

ставили саратовские стекла на вазе. у моей 9-ки изначально было лобовое саратовское, правда все остальные были борские.

У меня кстати та же конфигурация, так что скорее всего с завода стоит.


не помутнело лобовое? видно нормально?
ТЕВ
$@#Y@ писал(а):

Это триплекс же и стекло должно быть "каленое", рассыпаться на полусантиметровые отсколки, оставаясь на пленке, а у меня трещинами ровными и длинными пошло, с очень мелкими осколками... Палево что ли какое-то?


тримплекс не каленое, раскалывается как обычное стекло и все осколки висят на пленке. А каленые они без пленки и после удара рассыпается полностью на мелкие "травмобезопасные" осколки. Не бывает каленых стекол с одной трещиной
$@#Y@
ТЕВ писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Это триплекс же и стекло должно быть "каленое", рассыпаться на полусантиметровые отсколки, оставаясь на пленке, а у меня трещинами ровными и длинными пошло, с очень мелкими осколками... Палево что ли какое-то?


тримплекс не каленое, раскалывается как обычное стекло и все осколки висят на пленке. А каленые они без пленки и после удара рассыпается полностью на мелкие "травмобезопасные" осколки. Не бывает каленых стекол с одной трещиной


я в кавычки взял, т.к. не знаю, как правильно назвать, когда стекло на
ТЕВ писал(а):

мелкие "травмобезопасные" осколки

распадается... Мое явно травмоопасное - мелкие и очень острые осколки, во все стороны полетели...
SS 220
$@#Y@ писал(а):


не помутнело лобовое? видно нормально?

Косяков не замечал, но пробег дает о себе знать, мелкие сколы и потертости от резинок портят обзор, по уму тоже менять надо.
СИД
$@#Y@ писал(а):

SS 220 писал(а):

СИД писал(а):

ставили саратовские стекла на вазе. у моей 9-ки изначально было лобовое саратовское, правда все остальные были борские.

У меня кстати та же конфигурация, так что скорее всего с завода стоит.


не помутнело лобовое? видно нормально?


уже третье стекло стоит, "спасибо" камням и "чистым" дорогам... а после саратовского ставил только БОР. а вот мутнело оно или нет, уже за давностью не помню...
Рена
$@#Y@ писал(а):

Короче купил БОРское лобовое, 1350 в биби, вчера поставил. Не нарадуюсь - стало наконец-то видно. Ночью так и вообще хорошо, в сумерках тоже. Вечером тоже лучше.


+1
Я себе атермальные поставил спереди и сзади.
rg-45
Сохатый писал(а):

фичу автомобиля семейства Самара присущую только ей,


полная ерунда.в ланцыре ещё хуже.
.kkursor
У меня все боковые саратовстекло, нормально. Заднее бор, похоже родное, судя по цифре. Лобаш я сам менял на бор овертинтед.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы