Страница 1 из 1
Andrey_AS
После зимы опять ушел хладоген (в том году заправки весной хватило до зимы). В конце апреля заправил. Месяц работало - потом все хуже и хуже. Жужжит, включается, но холода былого нет. Поехал к заправщикам. Нашли утечку - там где хомут перехода магистрали в конденсатор (радиатор конденсатора). Где-то утечка между хомутом и конденсатором. Звоню дилеру - типа отремонтируете? Ага, говорят. Т.е. нет, Панасоник ремонту не подлежит, только все в сборе менять. 40 тыр за кондей + работа. Пробег у машины под 80 ткм, ставить новый кондей ну никак желания нет... Неужели не лечится это японское г@$но?
Евгений.В
Обратись в контору по ремонту кондеев они сейчас и трубки паяют и радиаторы любые.
Andrey_AS
Евгений.В писал(а):

Обратись в контору по ремонту кондеев они сейчас и трубки паяют и радиаторы любые.



Да вот не могу найти такую пока... В Нижнем никто не посоветует (я из области)?
Andrey_AS
leon112
Andrey_AS писал(а):

Не ну я долдон...


Я так понимаю, тему можно закрывать? supercool
5703
Andrey_AS писал(а):

После зимы опять ушел хладоген (в том году заправки весной хватило до зимы). В конце апреля заправил. Месяц работало - потом все хуже и хуже. Жужжит, включается, но холода былого нет. Поехал к заправщикам. Нашли утечку - там где хомут перехода магистрали в конденсатор (радиатор конденсатора). Где-то утечка между хомутом и конденсатором. Звоню дилеру - типа отремонтируете? Ага, говорят. Т.е. нет, Панасоник ремонту не подлежит, только все в сборе менять. 40 тыр за кондей + работа. Пробег у машины под 80 ткм, ставить новый кондей ну никак желания нет... Неужели не лечится это японское г@$но?



только г@$но это китайское
Andrey_AS
leon112 писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Не ну я долдон...


Я так понимаю, тему можно закрывать? supercool



Ну не так все просто... Из заявленных "ремонт кондеев" на поверку пока "слесаркой не занимаемся, езжай туды разбери, приезжай мы найдем где точно течь, потом туды езжай там аргоном варят, потом мы прозвоним что хорошо проварили, потом обратно на слесарку собрать". В общем ищу чтоб в одном месте все делали, не хочется по городу с разобранной мордой ездить.
Mihalych78
Andrey_AS
ну заедь к инодиллерам
за денюжку
Владимиръ Владимирович
Andrey_AS писал(а):

Ну не так все просто... Из заявленных "ремонт кондеев" на поверку пока "слесаркой не занимаемся, езжай туды разбери, приезжай мы найдем где точно течь, потом туды езжай там аргоном варят, потом мы прозвоним что хорошо проварили, потом обратно на слесарку собрать". В общем ищу чтоб в одном месте все делали, не хочется по городу с разобранной мордой ездить.


На деле это не так уж и тяжело. А главное дешевле. А еще можно холодильщиков и сплиточников толковых уговорить найти и запаять. У них в машине волшебный чемодан у каждого и паяють и вауумом и сухим воздухом опрессуют
Andrey_AS
Значицца злыдень нашелся, дырка тут http://avtopasker.ru/goods/44548.htm там где хомут крепления к кузову трубопровода. Деталюшка копеечная вроде - но я так по картинке и не понял - она пойдет к Панасонику?

ЗЫ. Нижегородские сервисы по ремонту автокондиционеров еще те перцы йопаные... Обзвонил три штуки накануне - отовсюду "да конечно приезжай все починим". 200 верст пути, во всех "ой а мы только заправляем и течь находим где, а чинить не чиним". Вот мне плять радость была сегодня по пробкам их объезжать всех... В итоге смех смехом - на обратном пути в захолустном Арзамасе нашел вполне толковых ребят. Вот теперь вопрос к общественности - эта трубка мне пойдет, я по фотографии не очень понимаю...
I Сообщение модератора
leon112:Эмоции понятны, но речь всё же фильтруем!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы