Страница 16 из 18

Зальете бу масло?

  • да, при пробеге масла меньше половины[ 19 ]16%
  • да, при пробеге масла до 25%[ 14 ]12%
  • да, при пробеге масла до 75%[ 6 ]5%
  • да, при пробеге масла до 1000 км[ 8 ]6%
  • отдам на сервис, пусть сами решают[ 1 ]0%
  • нет, только новое[ 68 ]58%
Всего голосов: 116
wonderer
Ромег писал(а):



и все вопросов бы не было.....а то происхождение банальных вещей типа "нет денег" люди пытаются объяснить философией заумной и поднять свою важность эдаким юмором pst



ромег, не суди других по себе. мои годовые расходы на масло это где-то одна сотая от моих расходов на отпуска (сам понимаешь, не с голоду катаюсь. И замена масла у меня не 2 тыр как у Поли), но я новое масло залил бы обратно, потому что я считаю это логичным.
Pu1sat0r
Ромег писал(а):

это чо за модер такой? pst клон ледника? pst



А если да, то масло можно не менять? pst
KyZZMI4
Vlad B
Такое чувство, что нет...
Ромег
wonderer писал(а):

ромег, не суди других по себе. мои годовые расходы на масло это где-то одна сотая от моих расходов на отпуска (сам понимаешь, не с голоду катаюсь. И замена масла у меня не 2 тыр как у Поли), но я новое масло залил бы обратно, потому что я считаю это логичным.





я прям впечатлен твоей форумной состоятельностью pst
wonderer
Ромег писал(а):


я прям впечатлен твоей форумной состоятельностью pst



ну так! не просто так же, на оплате счетов на встрече лола экономлю - потом можно и шикануть pst ROFL
Ромег
wonderer писал(а):

не просто так же, на оплате счетов на встрече лола экономлю





есть чем гордиться bboyan
aai
Chud писал(а):

Да я им пытаюсь вдолбить, что происходит от бедности, я бы может и машины менял, как пепельница заполнится, если бы мог. pst

С чего ты решил, что так оно у всех: едва надкусив одну булку, рука сразу тянется за новой?
PS Получается, что ты готов есть упавшие булки и пользоваться зубными щетками из унитаза.
KyZZMI4
Ромег
3 числа стану вчерашним, 2 вручение диплома hehe

Я просто не вижу смысла менять масло на 25% пробега, если двигатель чистый и масло чистое. Не денег жалко, а просто не вижу смысла. Купить ружьё за 40к вижу смысл, хотя бу за 15 тоже бы стреляло, и как раз охотник не видит смысла в дорогом ружье, потому что оно ему не нужно. Так и с маслом, зачем его менять, если оно нормальное?
Chud
aai писал(а):

Получается, что ты готов есть упавшие булки и пользоваться зубными щетками из унитаза.


Если ты будешь подыхать с голоду, то и сам сожрешь и не подавишься.
А если у тебя есть зубная щетка и унитаз, то значит не все так плохо,
можно и новую купить. pst
Ромег
KyZZMI4 писал(а):

3 числа стану вчерашним, 2 вручение диплома





ну вот он и ответ pst
Ромег
KyZZMI4


с какого курса работаешь? что за профиль?
KyZZMI4
Со второго курса техникума, с 1 курса универа работаю на полный или на половину дня. Смотря какие пары когда были и на сколько они были важны. В техникуме электриком, после в ит, системный администратор.
aai
Chud писал(а):

Если ты будешь подыхать с голоду, то и сам сожрешь и не подавишься.

50-60тр в сезон поставят тебя на грань физического выживания?
Chud писал(а):

А если у тебя есть зубная щетка и унитаз, то значит не все так плохо,
можно и новую купить. pst

Мы уже выяснили, что если щетка стоит 50-60тр, то прокипятишь без вариантов!
Chud
aai писал(а):

50-60тр в сезон поставят тебя на грань физического выживания?


Нет, но меня задушит жаба. pst
aai писал(а):

что если щетка стоит 50-60тр, то прокипятишь без вариантов!


Если щетка будет столько стоить, то пальцем и спичкой почищу. pst
D.O.K.T.O.P
poliman писал(а):

я один на 30ку еле еле живу


Знаешь ли денех всегда не хватает, чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. Если вдруг перестаешь зарабатывать диву даешься как мало надо чтоб просто жить....( Эт я не про бомжей еси чо pst )
aai
Chud писал(а):

Нет, но меня задушит жаба. pst

К чему спич про "голодать"?
Chud писал(а):

Если щетка будет столько стоить, то пальцем и спичкой почищу. pst

Прокипятишь - "задушит жаба" выбрасывать.
wonderer
Ромег писал(а):

wonderer писал(а):

не просто так же, на оплате счетов на встрече лола экономлю


есть чем гордиться bboyan



конечно! думаешь просто такое провернуть, чтобы разом и денег сэкономить, и срач такой поднять, и одной лишней бабой меньше в дружной загаражной тусовке?
D.O.K.T.O.P
Ромег писал(а):

.а то происхождение банальных вещей типа "нет денег" люди пытаются объяснить философией заумной и поднять свою важность эдаким юмором


ни чо заумного не вижу. Масло свежее - лить обратно. Не свежее не лить. А, ну может для кого то это и заумно, извилин то у всех по разному
pst
Chud
aai писал(а):

К чему спич про "голодать"?


К тому, что некоторые вещи нас вынуждает делать банальная безысходность. Если ты нищук и для тебя заплатить за масло 3000 раз в несколько лет напряжно, то ты будешь собирать масло в баклажку и повторно заливать. У меня на практике был всего один случай за 17 лет, когда пришлось масло сменить повторно на следующий день. Думаю, что так вполне можно не жаться и не вливать в двигатель бу, в которое мог попасть какой-либо образив или мусор, а потом утешать себя, что фильтр все отсеет. А если масло сливать надо так часто, что тебя напрягают траты, то стоит задуматься, а набуя тебе такая машина.
aai писал(а):

Прокипятишь - "задушит жаба" выбрасывать.


Не-а...меня жаба задушит такую в принципе покупать, а раз не купил, значит не уронил. ROFL
Kirill111
Ромег
чет заипала эта тема pst клуб любителей эмульсии выглядит бледно:

- гранта (что говорит само за себя) pst

- мужик любящий пожрать за счет других мужиков pst точную дефиницию дайте сами pst

- бедный студент pst

- алкоголица и давалка дуся

- питерский кекс друг которого миллиардер и ездит на метро, не меняя трусы ибо нех pst


в общем дальше без меня pst
aai
Chud писал(а):

К тому, что некоторые вещи нас вынуждает делать банальная безысходность.

Нет тут никакой безысходности - не та цена вопроса. Есть сомнения в качестве - разумно поменять, нет - нет! Все!
Chud писал(а):

Не-а...меня жаба задушит такую в принципе покупать, а раз не купил, значит не уронил. ROFL

Покупаешь, роняешь и кипятишь - мы это уже выяснили. Без толку отпираться!
Chud
Kirill111 писал(а):

pst facepalm


да да
Kirill111 писал(а):

Кроилово ведет к попадалову (С)


pst ROFL
D.O.K.T.O.P
Ромег писал(а):

- гранта (что говорит само за себя)


Спасибо, я правильно значит выбрал ник hehe
надо было еще Гранта-стандарт назваться, а то еще с нормой попутают pst

Пс . Мне кстати одна замена масла выходит чуть больше 500р. 2.5литра ( больше не влазит) Хеликс полусинь на разлив и фильтр 120-130. Я на бензин в разы больше трачу в неделю бывает . Так шта дело точно не в деньгах pst
Chud
Grant_a писал(а):

Так шта дело точно не в деньгах


Дело в их отсутствии или банальной жадности. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы