Страница 1 из 13
Dяdя177
Угнали мою грантушку,а без машины ни как.
На днях съездил в салон датсун,короче впечатления,это та-же гранта....,но манагеры упорото твердят что мол японское качество иные материалы,что мол даже грантовсие чехлы на сидушки не налезут,я заднее откинул,на мол смотри наклейку,лада-21905,прокатился по парковке так-же едет как гранта,улучшенную шумку я не почувствовал,так-же шумно и вибрации на руле от двигателя на холостых,ближний свет притухает когда включаешь обогрев стекла+попогрейки,гена не тянет,выбор регулировки электро-зеркал в комплектации траст,убогим ползунком(это просто смех!),чувствуется зимой замерзнет или треснет,уплотнители с верху дверей такие-же дутые,как в багажнике гранты,на исходнике с бархоткой и с канальчиком,по низу на самих дверях и на арке,нет уплотнителей вообще,как это было на люксовой гранте.
Что понравилось,большой просторный шоу-рум с хорошим оформлением,в отличии тесных от вазовских где я был,менеджеры пытаются всячески "лабизить" но чувствуется машину не знают,на вазах ни разу не ездили,просил показать как работает регулировка по высоте ремня безопасности,не смогли,разобрался сам и им показал.
По машине:понравилась работа дверей,благодаря новым доводчикам,открывается-закрывается чуть ли не сами,у меня на гранте только к 10.т км стали нормально открываться,приятно звучит магнитола,с этаким баском,багажник чуток побольше,мягкое сцепление,старый добрый восьмерошный движок,место под капотом дохера,обслуживать будет удобно,в отличии от приоро-движка,на гранте,наконец температуру двигателя вывели,подсветка комбинации приборов лунного цвета(уже надоел этот фирменный вазовский зелёный).
Короче решил её брать за 399 т.рублей,14-го года,в комплектации trust(2 ПБ,ABS+BAS+EBD,2 EСП,ПТФ,ЭУР,Электро зеркала с подогревом,попогрейки,климат,магнитола,на штампованных пирелевских катках,резину сниму одену зиму,на лето остались от гранты литьё на китайской резине(как оказалось совсем не плохая).Внёс 200 т.рублей предоплаты,подарки не хорошие люди не дают,до Н.Г много чего давали,а сейчас мол ВСЁ кризис в стране,единственно если взять в кредит,КАСКО лайт,в подарок,что я и сделал,оформив 100 т.руб на год,но не тут-то было,не NiSSыN-Банк отказал,придется занимать у родственников.
В общем поеду на следующеё неделе забирать.

Последний раз редактировалось: Dяdя177 (22 Ноября 2016 10:07), всего редактировалось 3 раз(а)
CodeName47
DAI
Dяdя177
Ну остается надеяться, что заключил договор с не арасалоном и никаких кидков не будет. Купишь, ждем фотки!
Цифра
Dяdя177 писал(а):

Угнали мою грантушку


Хренассе... Ветка тут была?
Holz
Интересно, а кому Гранда понадобилась? Зачем эти помойки гоняют,че с ними делать? На Каукас отгонят? 63
*Nikita*
обычно у безработных москвичей угоняют лексусы и крузаки, судя по новостям Smile значит онду та же гранта, забавно. можно было ещё калину тогда посмотреть.
Цифра
Вообще вон у Ромега калину дернули через месяц после покупки. При том, что она вообще барабан была, ток один кондер. А его мондюк свежий как стоял у дома, так и стоял, хрен бы чё.
tankistRKKA
Линглонг я бы выкинул, а пирелли оставил
Dяdя177
*Nikita* писал(а):

обычно у безработных москвичей угоняют лексусы и крузаки,


Ну мы работаем поэтому на грантах,а не на лексусах. Pardon

Holz писал(а):

Интересно, а кому Гранда понадобилась? Зачем эти помойки гоняют,че с ними делать?


Да я вот тоже в шоке facepalm и все мои знакомые,коллеги и друзья,а между тем господин полицейский,сказал это шестой угон калино-грант за полгода,на районе....Думаю постоит в отстойнике пару месяцев и уедет в горные районы кавказа,или на разбор,считай новая ещё года нет,детальки снимай ветошью протирай и на авито выставляй как новьё.
DAI
У официалов ниссана-датсун. gpn
AuCT
А противоугонка была какая-нибудь кроме штатного иммо?
Dяdя177
tankistRKKA
Пирелли 180/60 R14 Лонг-линг на 15-ых катках.
AuCT
Dяdя177 писал(а):

180/60 R14


Нет такой размерности Razz
Dяdя177
AuCT писал(а):

А противоугонка была какая-нибудь кроме штатного иммо?


Штатная,заводская сигналка ,то есть дверь открыл засигналила,иммо активирован,блокировал двигатель если без чипа заводить.Видимо пасли,специалисты работали,даже следы,как будто с ключа открыли и уехали.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

AuCT писал(а):


Dяdя177 писал(а):
180/60 R14

Нет такой размерности


Попутал 185/60 R14

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Цифра писал(а):

вообще барабан была, ток один кондер. А его мондюк свежий как стоял у дома, так и стоял, хрен бы чё.


У меня полный фарш-был и единственный тазик во дворе,аккорды,крузаки и прочие солярисы,накер не трогают.Как "ОнДон"по угоняемости интересно?
Цифра
Dяdя177
Каско была?
Dяdя177
Цифра
Да,документы подал,заявление в полиции,два месяца будет следствие длится.
ВСМ
Dяdя177 писал(а):

На днях съездил в салон датсун,короче впечатления,это та-же гранта....,


Ну а почему бы Гранту-то не купить опять? Если Датсун позиционируется как "японское качество", то и за ТО будешь платить как за Ниссан, а ездить по сути на Гранте. Зачем это надо?
Цифра
ВСМ
Кстати, да. На Гранту и з/ч в каждом магазе ваз купить можно. Тоже не понимаю этот ход. Если только сабж принципиально внешне не нравится больше.
ВСМ
Цифра писал(а):

Если только сабж принципиально внешне не нравится больше.


Да внешне там тоже не особо всё разное. Типа как Нексия рестайл и дорестайл.
Extreme
Цифра
Ты не в теме, на гранте шильдик не кошерный pst
Dяdя177
ВСМ писал(а):

Ну а почему бы Гранту-то не купить опять? Если Датсун позиционируется как "японское качество", то и за ТО будешь платить как за Ниссан, а ездить по сути на Гранте. Зачем это надо?


Супруга стремается,что опять угонят.Стоимость на датсуне ТО-0 1000-1500 руб, ТО-2 5094,против гранты 1280 и 6870 руб.Я на гранте на ТО-1 успел съездить отдал 12000 и что-то прихода не почувствовал.ТО это все фикция и развод на бабки,на датсуне может на нулевое съезжу,а там посмотрим,не знаю,хочу сигу с парктроником у знакомого ставить,слечу наверно с гарантии.
Цифра писал(а):

На Гранту и з/ч в каждом магазе ваз купить можно.


Датсун это перелицованная Гранта lol1 ,там различии только в кузовщине.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Extreme писал(а):

на гранте шильдик не кошерный


Ага,говорят маде ин индия! pst
seregaZ
Dяdя177 писал(а):

AuCT писал(а):

А противоугонка была какая-нибудь кроме штатного иммо?


Штатная,заводская сигналка ,то есть дверь открыл засигналила,иммо активирован,блокировал двигатель если без чипа заводить.Видимо пасли,специалисты работали,даже следы,как будто с ключа открыли и уехали.


а кключи в сигналку при тебе прописывали? или себе "запасной" кто сделал?
Dяdя177
seregaZ
Да,в моём присутствии прописывали.
V1T
Во дворе оранжевую гранту новую сперли.. но что поделаешь если люди даже гарант не могут поставить на рулевую..хотя бы на ночь фтыкать
А так за 400 тыщ тачка с кандером и прочим по нынешним временам норм, и внешний вид получше и внутри.
max50
я понимаю, это всё может и хорошие машины. Но вот как садиться каждый день в машину, под названием "ондон" или "Хундай"? Или "СсангЁн? не представляю.. ну что, слов нормальных нет?
Extreme
Название конечно могли бы и изменить на более благозвучное, как с паджериком в мексике
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы