Страница 1 из 1
Дымдыр
уже два дня вожусь с монтажным блоком !Перед тем ка его обслужить всё работало !Но вот снял и теперча не работает прикуриватель, обогрев стекла заднего и что не маловажно стеклоподёмники ! Нашёл этот предохранитель, на 10 ампер F4 .Пробую тестером, плюс есть, а минуса нет, тестер с лампочкой соединил один конец на плюс АКБ а другой на минус предохронителя и лампочка тестера не горит. Дело в том, что у меня этот минус предохронителя в своё время сгорел и мне электрик посадил этот минум на ближайшее реле обогрева стекла заднего .Есть фото .Кто силён в этом объясните ПЖ.
Alexandr008
Дымдыр
зачем снимал то?
Сохатый
Дымдыр писал(а):

Пробую тестером, плюс есть, а минуса нет, тестер с лампочкой соединил один конец на плюс АКБ а другой на минус предохронителя и лампочка тестера не горит.

А с какой стати она загореться должна при этом? Если предохранитель при этом на месте и исправен, то ты +12 соединяешь с +12, т.е. равноценно подключению лампочки к двум концам одного провода. Если предохранителя нет, то минус при этом должен взяться через потребителей. Нет потребителей - нет минуса Pardon Вообще применительно к предохранителям монтажного блока самар словосочетание "минус предохранителя" некорректно т.к. нет там у них минуса - все преды стоят в плюсовых проводах ДО НАГРУЗКИ.
Дымдыр
Сохатый
Батенька это Вы сейчас с кем разговаривали ? Правда плохо разбираюсь в электрике. Вы позвольте утверждаете ,что в предохранит НЕТ (говорю сорватым голосом) минусов ?


Сохатый я вижу Вы подкованный в электрике , на фото видно как я востановил свой предохранитель Ф4 ,первый конец припояли там где плюс а второй посадили к реле то что на фото для обогрева стекла ИИИ работало годами и вот на те решил посмотреть ЧЯ ,обслужить .
Yurik 999
Дымдыр
А вот это ты зря facepalm Все предохранители ЧЯ в разрыве плюсовых контактов и проверяя лампочкой надо 2й провод подключать к массе или минусовой клемме аккумулятора Pardon
Huyan
Yurik 999

Не много ошибаешься в этом случае, вот
Сохатый писал(а):

Если предохранителя нет, то минус при этом должен взяться через потребителей. Нет потребителей - нет минуса

Yurik 999
Huyan
С этим не спорю, но
1. Потребитель сначала включить надо.
2. В этой цепи работают прикуриватель, розетка переноски и обогрев заднего стекла, последний - через реле, и только при включенном зажигании, дополнительно ТС запитал туда еще стеклоподъемники.

Ни один из этих потребителей просто так звонится на массу не будет. Pardon
Сохатый
Дымдыр писал(а):

Батенька это Вы сейчас с кем разговаривали ? Правда плохо разбираюсь в электрике. Вы позвольте утверждаете ,что в предохранит НЕТ (говорю сорватым голосом) минусов ?

Строго говоря, вопрос про минусы и плюсы в электрических цепях чисто условный, и имеет смысл лишь при условии привязки к какой-то точке схемы. Т.е. например, касаемо плюса и минуса у предохранителя - если быть совсем докопчивым, то на одной на ноге предохранителя потенциал меньше, чем на другой в виду падения напряжения на преде из-за протекающего через него тока. Если же брать за точку отсчета (ноль, общий, масса, как хошь назови), скажем, кузов авто или минусовую клемму АКБ, то на обоих ногах предохранителя должно быть напряжение, равное приближенно +Uбортсети. Если это не так, значит предохранитель сгорел, либо отсутствует.
Короче, ладно, всё это философия, не обращай внимания на нее. Мы тут ежели чё с Yurik 999 и Huyan под коньячок такую демагогию могём развести на эту тему, что страниц будет не меньше чем во флудилке, а у нас конкретная проблема.

Если хочешь прозвонить цепь от второй (которую называешь минусовой) ноги F4, то включи обогрев стекла и вместо преда вставь контрольку. Если загорится, то цепь цела и нужно прозвонить или заменить предохранитель на заведомо исправный.
Дымдыр
Привет ! Сегодня ездил к двум электрикам, никто не смог найти причину и на последнее говорили покупай новый ЧЯ, мы тебе его подсоединим 1000 руб .
По себе знаю, что найти ЧЯ точно такой как у меня практически невозможно, был и в Южном Порту и в крутых магазинах Москвы, ну нет точно такого-же, в принципе можно воткнуть другой ЧЯ, ноо после этого то вентилятор не включается толи ещё глюки возможны от мастера короче зависит. Сегодня сам залез в ЧЯ и методом тыка, контролки попал в 10 , нашёл причину всёже .починил. Смешно как то, электрик не смог найти причину а я нашёл. Меня то это и убивало ,что сам разобрал ,почистил так когошо-то ,собрал так в лёгкую и причём нескоько раз ,снимал ставил снимал ставил ,почему не спрашивайте ! В итоге чищенный ЧЯ обслуженный показал наглый шиш своему то хозяину и подумалось тогда мне под своё любопытство я сжёг магнитофон ,поломал пару мелочей из плассмасы и был близок выкидывания ЧЯ ноо Боженька миловал ,подбавил опыту с установкой ЧЯ и его обслуживанием.Сейчас всё работает ,отпускаю стекло .подымаю стекло ,даже включил обогрев в жару,Нихай
Rover_61reg
Дымдыр писал(а):

Сегодня сам залез в ЧЯ и методом тыка, контролки попал в 10 , нашёл причину всёже .починил. Смешно как то, электрик не смог найти причину а я нашёл. Меня то это и убивало ,что сам разобрал ,почистил так когошо-то ,собрал так в лёгкую и причём нескоько раз ,снимал ставил снимал ставил ,почему не спрашивайте ! В итоге чищенный ЧЯ обслуженный показал наглый шиш своему то хозяину и подумалось тогда мне под своё любопытство я сжёг магнитофон ,поломал пару мелочей из плассмасы и был близок выкидывания ЧЯ


Театр одного актёра...Сам сломал, сам починил. А чего было не написал.
И нафик оно надо электрику лазить за 100-1000 руб, искать нетиповую неисправность, по всей видимости сделанную руками хозяина...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы