Страница 1 из 1
tapanow
По примеру эномарок имеются ввиду: ручки дверей, накладка двери габажника и решётка радиатора. Решил начать с последней. Купил балончик эмали 515 цвета, балончик акрилового лака, взял одну газету, один рулон туалетной бумаги, ну и без собственных слюней конечно дело необошлось facepalm
По порядку, открыл капот, вылизал до блеска решётку, после просушки четыре листа газеты сложил вдвое и подложил как на фото, растряс балончик с краской и аккуратно покрыл, когда закрасил шильдик сделал паузу, в это время я туалетной бумагой со слюнями вылизывал шильдик от незасохшей краски Подождал минут 5-10, и покрыл всё слоем лака уже не витирая шильдик. hehe
На фото с результатом, можно сравнить, то что было "ДО" видно по примеру нижней решётки, то что стало "после" на верхней между фарами Вопрос темы есть ли эффект от такой покраски или эффект такойже, как после хорошей помывки?
P.S. Спорили с женой lol1

P300612_12.27.jpg
Описание:
Размер файла: 280,63 KB
Просмотрено: 171 раз(а)

P300612_12.27.jpg
P300612_12.47.jpg
Описание:
Размер файла: 235,5 KB
Просмотрено: 170 раз(а)

P300612_12.47.jpg
d.dmitry
tapanow писал(а):

Вопрос темы есть ли эффект от такой покраски или эффект такойже, как после хорошей помывки?


Какой эффект?
Я себе спереди 2 решётки и сзади накладка над номером, покрасил в цвет машины в прошлом году, цвет рислинг вроде. Балончик грунта пластикового, краска, лак. С лаком был гемор, сначала дали какойто суховатый, очень быстро застывал. Красил сняв с машины.
mdiman21043
Гы, вот кому заняться не чем то =)
А просто лаком покрыть не канает?
tapanow
d.dmitry писал(а):

Красил сняв с машины.


mdiman21043 писал(а):

А просто лаком покрыть не канает?


Снять в лом, моя технология это покраска разных элементов без разборки за 5 минут, учусь прямо на своей )))
В ноябре 2009г. я протаранил правой частью бампера, там где заглушка противотуманки и ещё в бок от неё бетонную хрень - расцарапал, капитально, в апреле 2010г. закрасил этой эмалью, а пару недель назад покрыл ещё и лаком (до этого ездил даже без лака), посмотри что там сейчас хорошо видно на фото с газетами Так что и материал проверен и технологии (мои) отработаны годами, по этому поводу можно не беспокоится supercool
d.dmitry писал(а):

Какой эффект?


Есть ли видимая разница до и после? И есть ли в связи с этим улучшение? Pardon
d.dmitry
tapanow писал(а):

Есть ли видимая разница до и после? И есть ли в связи с этим улучшение?


Ну приятнее смотрится, чем просто чёрные пластмасски. У тебя машина тёмного цвета, поэтому не сильно разница бросается.
У меня серебянный цвет рислинг, вот на нём эти чёрные пластмасски выделялись. На белых калинах прям глаза режет эта пласмасса чёрная.
Black99
Красил накладки зеркал на Приоре, 4 года полет нормальный. Правда сначала я нанес специальный грунт для пластика, а затем уже краску и лак.
tapanow
d.dmitry писал(а):

Ну приятнее смотрится, чем просто чёрные пластмасски. У тебя машина тёмного цвета, поэтому не сильно разница бросается.


Вот об этом с спор, стоит ли красить остальное или лучше приберечь краски (лака) на чОрный день? Pardon
И да и почему ты не покрасил ручки на дверях? Я уже раздумывал, что надо вырезать трафареты из газет! Или для тебя принципиально красить не на кузове? nea
Black99 писал(а):

специальный грунт для пластика


Что за, что даёт? wwow
Black99
tapanow писал(а):



Что за, что даёт? wwow



Дает то же, что и обычный грунт - улучшенную адгезию краски к поверхности. Продается в таких же балончиках, как и краска с лаком.
rafon
снял фсю пластмассу и отдал спецу который все и покрасил. а балончиках г@$но а не краска
aressandro
неужели было в лом открутить 3 болта с верхней и два болта с нижней снять решётки, спокойно отмыть и покрасить без газеток на бампере и фарах facepalm
tapanow
aressandro писал(а):

неужели было в лом открутить


Аналогично, в лом подложить газетку? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы