Влетел..Шьют 12.15ч4..Как отбиться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#51:  Автор: НаташенькаОткуда: Омск->Машквэ СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 18:58
Три года назад по дороге в Сургут в районе Тобольска...тащится Камаз, ну очень медленно., и никого вокруг, только птички, природа, а все сплошная и сплошная...и очень далеко фары..чьи-то...Наш водитель не выдержал, обогнал...А это гайцы навстречу...Совпадение? 4 000 как с куста, хорошо, что у меня деньги были... Просили 7...К чему я это рассказала? Может это уже подстава? Бывают ли такие совпадения?
#52:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 20:19
Наташенька писал(а):

Может это уже подстава? Бывают ли такие совпадения?


Накопал в НЕТЕ....Решения судов Тобольска, Тюмени, Х-Мансийска, Сургута, Пуровска....Всё лишения по протоколам от ГАЙца Бердина.С.Е., 2011-2012 годов, и ВСЕ на 305 км автодороги Тюмень- Х.Мансийск!
Просто наберите в поисковике: "305 километр автодороги Тюмень- Ханты-Мансийск схема обгона"
facepalm

#53:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 20:20
Nsk писал(а):

Почему не прокатят то права из другой республики?


Мне на работе просто путевой лист не выдадут...И уволят..
facepalm

#54:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 06 Июля 2012 22:16
Года два назад, какие-то злобные лишенцы, когда у них отбирали права, делали так: меняли свою фамилию на фамилию жены (хотя это не принципиально, можно на любую другую понравившуюся), поступали в автошколу, отучивались и... получали права. Каким образом их спалили не помню. Было это то ли в Москве, то ли в Ярославле года два назад.
#55:  Автор: EDvarD89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 19:27
Олег, искренне сочувствую твоей беде!Не падай духом,впереди еще суд,там тоже чудеса случаются!
#56:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 20:57
EDvarD89 писал(а):

Олег, искренне сочувствую твоей беде!Не падай духом,впереди еще суд,там тоже чудеса случаются!


Спасибо!!
Вот что нарыл..
Составление схемы есть процессуальное действие, родственное осмотру места совершения административного правонарушения, что регулируется ст. 28.1.1. КоАП РФ. Так как ч.1 ст. 28.1.1 не предусматривается составление протокола осмотра места совершения административного правонарушения в случае административного правонарушения по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, то составляется схема. Но, как и по ст. 28.1.1. КоАП РФ, так и согласно Приложению 7 к Административному Регламенту МВД РФ, при составлении схемы должны участвовать понятые. Согласно п.3 ст.25.7 КоАП РФ, об участии понятых делается запись в протоколе. Понятые при составлении схемы не приглашались, о чём свидетельствует отсутствие их подписей в схеме и отсутствие записи в протоколе об их участии. В соответствии со статьей 50 Конституции РФ:“…2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.
Комментарий к статье 50:Положение о недопустимости доказательств, полученных незаконным путем, направлено на предотвращение следственных и судебных ошибок, которые могут быть порождены неверными источниками информации. Это положение направлено также на защиту прав граждан и предостережение должностных лиц правоохранительных органов и суда от нарушения норм процессуального законодательства... "
.............................................................

Если права на управление ТС были изъяты без понятых, можно ли ходатайствовать о неиспользовании протокола в качестве доказательства???

Да можно. Такой протокол уже не отвечает требованиям ст. 25.6 и 27.10 КоАП РФ и в силу ст. 1.6. КоАП РФ, не может использоваться в качестве доказательства по делу.


У меня не было понятых ни при составлении схемы, ни при изъятии ВУ..
Буду пробовать. В среду иду к автоюристу.

#57:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 21:28
Олег-10 писал(а):


У меня не было понятых ни при составлении схемы, ни при изъятии ВУ..
.



А камазист? Он же схему подписал? Подписал.
Тебе лучше с nsk связаться- он уже это прошел.

#58:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 21:48
Олег-10
Цитата:

Если права на управление ТС были изъяты без понятых, можно ли ходатайствовать о неиспользовании протокола в качестве доказательства???

Да можно. Такой протокол уже не отвечает требованиям ст. 25.6 и 27.10 КоАП РФ и в силу ст. 1.6. КоАП РФ, не может использоваться в качестве доказательства по делу.



а как пардон обеспечительная мера- изъятие ВУ коррелируется с самим административным правонарушением или с его отсутствием?

это раз

во вторых, ст 27.10 КоАП Изъятие вещей и документов честно говоря написана так, что вот например я не могу сделать однозначный вывод о необходимости понятых при изъятии ВУ
Цитата:

1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.



Права были найдены в месте обгона?
Изъяты из кармана при личном досмотре?
Извлечены из бардачка при досмотре ТС?
Нет.
Значит и понятые не нужны
Тот факт, что изъятие ВУ у водителя является отдельным особым случаем применения обеспечительной меры подтверждает и то, что законодатель выделил именно этот случай отдельной частью 3 ст 27.10, а не тупо продолжил писать про это в ч 1

Цитата:

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.



Олег-10 писал(а):

Но, как и по ст. 28.1.1. КоАП РФ, так и согласно Приложению 7 к Административному Регламенту МВД РФ, при составлении схемы должны участвовать понятые.



враньё
сама 28.1.1 чётко ограничиевает применение самой себя до 2х случаев-
Цитата:

1. В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.24 или частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса, составляется протокол осмотра места совершения административного правонарушения.



фсё, на остальные действия распространять эту статью примерно то же, что распространять требования, предъявляемые к к у ю, на палец.

Схема вообще например может быть приложением к рапорту

#59:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 09 Июля 2012 21:53
Шульц писал(а):

Тебе лучше с nsk связаться- он уже это прошел.


у нск ву изъято с понятыми, схема по моему тоже с ними составлена

#60:  Автор: alev-tltОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 03:44
Олег-10

Сочувствую, кто-то без прав и пьяный гоняет а тут cry

На работе принципиально без прав досвиданья, иль может есть варианты с правами из СНГ, судя по твоим постам человек ты весьма адекватный мне бы, например, нехотелось так просто лишаться хорошего работника.

На судей думаю заранее нужно выход найти, вряд ли ты злостный нарушитель (можно проверить по штрафам) честно описать историю кормилец, кредиты ... мож что придумают.

Как вариант права из СНГ, собственное дело ("бизнес"), что не делается то к лучшему.

И еще не ужели гайцы были такие непоколебимые обгон выполнил судя по описанию безопасно, едешь на свадьбу к дочери, молодым небось помогать надо, права-хлеб, штафов за все время небось немного, деньги я так понимаю были?

#61:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 05:52
alev-tlt
Спасибо за сочуствие!
alev-tlt писал(а):

На работе принципиально без прав досвиданья,


Однозначно.
alev-tlt писал(а):

иль может есть варианты с правами из СНГ


Без вариантов.(как вариант-рассматриваю заказ ВУ дубликата, если общей базы по лишению нет в Омске и Губкинском).
alev-tlt писал(а):

На судей думаю заранее нужно выход найти


Ищу.
alev-tlt писал(а):

И еще не ужели гайцы были такие непоколебимые


Или уже набрали денег и на протокол работали, или...ХЗ
alev-tlt писал(а):

обгон выполнил судя по описанию безопасно,


Залью наверно сегодня на Ютуб видео с регистратора.

#62:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 11:55
Видео обгона с регистратора (немного осветлил, весит 35 метров).
facepalm

http://youtu.be/yJd8d8MKea8

#63:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 13:10
Олег-10
Мда. Такая длинная сплошная тут вообще не в тему.

#64:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 13:11
Hexff писал(а):

Такая длинная сплошная тут вообще не в тему.


Полоса с 302-го по 308-ой километр...
Pardon

#65:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 17:00
Цитата:

А это ГАЙцы навстречу ехали! Включили люстру, тормозят жезлом..Остановили меня и Камаз, как свидетеля. Видео нету, да и конкретно они видеть не могли(далеко и темно).. Лишат 100% ??


Имхо гайцы не ехали, а стояли на "рыбалке". Справа камаз вероятно с видеокамерой, т.к. там немного поворот влево и с места стоянки автомобиля дпс нефига не видно было бы. Странно, но на таких "рыбалках" обычно всё решается на месте (грешен пару раз, каюсь - с тех пор вздрагиваю, даже когда сплошную пешком пересекаю).
По видео 100% лишение. Сочувствую.
Hexff писал(а):

Такая длинная сплошная тут вообще не в тему.


Сплошь и рядом... Pardon

#66:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 13 Июля 2012 19:30
Rover_61reg писал(а):

Имхо гайцы не ехали, а стояли на "рыбалке".


Может быть...
Rover_61reg писал(а):

Справа камаз вероятно с видеокамерой


Неа...Просто дальнобой...
Rover_61reg писал(а):

Странно, но на таких "рыбалках" обычно всё решается на месте


Давал, не взяли..
Pardon

#67:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 06:38
Пошёл я в Суд....
facepalm
Лишат- напьюсь..
Не лишат- всё равно напьюсь!
Drinks or Beer
ЗЫ: приду- напишу.

#68:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 06:45
Олег-10
Удачи! Smile

#69:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 06:57
Hexff
Спасибо!
Drinks or Beer

#70:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 09:05
Олег-10
Удачи!

#71:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 10:01
Ну вот...
Всем спасибо большое за участие!!
Теперь я пешеход на четыре месяца...Нет, не так.
Теперь я ПЬЯНЫЙ пешеход!
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Сейчас напьюсь....Теперь буду жить одним днём, а завтра покажет.
bboyan

#72:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 10:01
Грустно всё это.....
cry

#73:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 10:24
Что даже если первый раз всеравно лишение????
5000р ни как
Или это у тебя не первый раз?

#74:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 10:28
Олег-10
А как же адвокат? Ты ж вроде говорил что будешь брать?
Странно ,за один раз всё закончилось. У меня 4 месяца на суды ушло.

У тебя каждый день на работе спрашивают ВУ? Я просто понять не могу где работаешь. Варианты есть ездить без прав, откупаясь от ментов?
ЗЫ. Мусора - ПИД@РАСЫ КОНЧЕННЫЕ!

#75:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 10:30
кола
5 тыс. при фиксации камерой в автоматическом режиме. Судьям похер в какой раз. Если бы был не первый то 6 месяцов бы присудили. Ответственность по этой статье 4-6 мес. без вариантов. Сейчас вроде депутаты собираются принять поправки по которым в первый раз будет штраф, но пока только собираются.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU