Страница 1 из 4
Олег-10
Сабж.
Ночь. Темно. Время около 24.00...Недалеко от Тобольска..Догоняю одиноко ковыляющий Камаз..Моя скорость порядка 100-110, его около 50-60..Стояли знаки 3.20 (обгон запрещён) и сплошная. Далеко впереди фары встречной машины. Решил обогнать Камаза с ходу. Тот подвинулся немного...Обгоняю, с полкилометра ещё еду..А это ГАЙцы навстречу ехали! Включили люстру, тормозят жезлом..Остановили меня и Камаз, как свидетеля. Видео нету, да и конкретно они видеть не могли(далеко и темно).. В протоколе написал: "Не обгонял", на схеме: "Не согласен". Отправят права по месту жительства. Лишат 100% ??
Как действовать? Есть ходы какие нибудь?
ЗЫ: Вот я Алень!.......
cry
kotmu
Нда... алень facepalm

Водитель камаза прописан как свидетель?

Много будет зависеть в суде от его показаний.
Победитель Четверга
нарушение чего вменяют- разметки, знака или и то и то?
Шульц
Олег-10 писал(а):

Как действовать? Есть ходы какие нибудь?
ЗЫ: Вот я Алень!.......
cry



Покури вот эту тему, там всё разжёвано и исход соответствующий.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=298707&start=0
Олег-10
kotmu писал(а):

Водитель камаза прописан как свидетель?


Да. Какой то Сосо Швили из Свердловска. Адрес его написан.
kotmu писал(а):

Много будет зависеть в суде от его показаний.


А как они его опрашивать будут?
Победитель Четверга писал(а):

нарушение чего вменяют- разметки, знака или и то и то?


В протоколе- совершение обгона в зоне ограниченной видимости, с пересечением сплошной.
Шульц писал(а):

Покури вот эту тему, там всё разжёвано и исход соответствующий


Спасибо, щас гляну!
Победитель Четверга
Олег-10
ну то есть в протоколе прям написано нарушил требования линии 1.1?

а линия то чётко просматривалась?

Сосо Павлиашвили твоего (о блин жизнь чувака прижала, сначала реклама пошловатенькая, теперь на камазе....) уже на месте давно опросили и объяснения его в материале лежат
Олег-10
Победитель Четверга писал(а):

ну то есть в протоколе прям написано нарушил требования линии 1.1?
Да.
а линия то чётко просматривалась


Да.
Победитель Четверга писал(а):

Сосо Павлиашвили твоего


Отинашвили Сосо Иванович....г.Полевской, ул.Победы 19-7..
Олег-10
Но схема у них , по моему, была готовая. Где нарисован обгон- дорога немного с изгибом влево. Я же обогнал метров за 300 до этого места..
Знаки были с обеих сторон дороги (потом на регистраторе посмотрел), и разметка свежая..
Победитель Четверга
Олег-10
так то вообще не изучая весь материал утверждать что то не совсем правильно
ну скажем так- скорее всего удобную обувь и консервирующую смазку покупать всё же придётся
Олег-10
Победитель Четверга писал(а):

скорее всего удобную обувь и консервирующую смазку покупать всё же придётся


cry
А вот как идут права по почте? Вот изьяли в Тобольске, отправляют там сначала в мировой, или сразу по месту жительства? И в наше ГАИ или в суд с почты сразу? Может дома где перехватить можно?
Победитель Четверга
перехватывать нужно было или на месте или на след день в отделе
как конкретно пойдёт материал если там есть ход- во о рассмотрении по м. ж. предугадать крайне тяжело
иногда менты направляют в ментовку по месту жительства, что бы те судье послали, иногда пофиг мороз всё равно шлют судье по мету совершения, что бы она с этими ходатайствами разбиралась, она отправит судье по мету жительства
если нет ходатайства- точно уйдёт М.С. по месту совершения

по срокам- ну у меня прошлой осенью дело преодолевало 35 километров 70 дней ровно
Олег-10
Полазил по НЕТУ, порылся..В общем этот ИДПСник, который составил протокол, светится много раз. Много судебных решений по его протоколам, и все по 305-му км, как и у меня. Суды и в Х-Мансийске и в Тюмени..Все вынесли лишение...
Фамилия его- Бедрин Е.С.
Так что для суда у них всё отработано...Даже вот цитата:
"В дислокационной карте участка дороги Тюмень - Ханты-Мансийска 304-308 км утверждены дорожные знаки 3.20 «Обгон запрещен» и 3.24 «Ограниченное скорости 70 км/ч», действие дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» заканчивается на 308 км установкой дорожного знака 3.21 «Конец зоны запрещения обгона», на протяжении всего этого участка дороги имеется дорожная разметка 1.1"
В общем, тут-пролёт!
Буду пробовать царапать дома, до суда..Если конечно не спецпочтой в суд придут права...
nea
Олег-10
Победитель Четверга писал(а):

если нет ходатайства


Написал, в протоколе есть.
Победитель Четверга писал(а):

по срокам- ну у меня прошлой осенью дело преодолевало 35 километров 70 дней ровно


А как с давностью по нарушениям? Вроде два месяца?
Победитель Четверга писал(а):

перехватывать нужно было или на месте или на след день в отделе


Давал им 5-10-15...Ухмыльнулся! Оказывается ОТ 50 круб!!!
Остановили ночью, а на следующий день я был уже в Омске, на свадьбе у дочери. Торопился, вот и влетел...
facepalm
Победитель Четверга
Олег-10

да, вот прикинь, случается что права отбирают законно
Победитель Четверга
Олег-10 писал(а):


Победитель Четверга писал(а):
по срокам- ну у меня прошлой осенью дело преодолевало 35 километров 70 дней ровно

А как с давностью по нарушениям? Вроде два месяца?



по данной статье 3 месяца
в срок не входит время пересылки в случае удовлетворения ход-ва о рассмотрении по м.ж.
хоть год
Шульц
Олег-10 писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

скорее всего удобную обувь и консервирующую смазку покупать всё же придётся


cry
А вот как идут права по почте? Вот изьяли в Тобольске, отправляют там сначала в мировой, или сразу по месту жительства? И в наше ГАИ или в суд с почты сразу? Может дома где перехватить можно?



Камазиста вписали- суши вёсла! (надеюсь, ты уже осилил те 15 страниц с nsk?)
Перехватить права можно дома в гаёвне ...если есть знакомый кгбэшник
Олег-10
Шульц писал(а):

надеюсь, ты уже осилил те 15 страниц с nsk?


Осииилил...
Шульц писал(а):

Перехватить права можно дома в гаёвне ...если есть знакомый кгбэшник


Вся надежда теперь на то, что в гаёвню придут...А не в суд..
Победитель Четверга писал(а):

да, вот прикинь, случается что права отбирают законно


Дак это понятно..Могли бы на первый раз и штраф впаять..
А так, лишат...А я работу потеряю...
facepalm
leon1180
автор, дави на то ЧТО НЕ ОБГОНЯЛ!!! Камаз подвинулся, ты его опередил не выехав на встречку!!! ОБРАТНОЕ они доказать не могут (видео нет) , да и ночь была, темно.. других вариантов нет.
Alexandr008
leon1180 писал(а):

автор, дави на то ЧТО НЕ ОБГОНЯЛ!!! Камаз подвинулся, ты его опередил не выехав на встречку!!! ОБРАТНОЕ они доказать не могут (видео нет) , да и ночь была, темно.. других вариантов нет.


если грузин написал что его обогнал ТС. то хоть куда дави.
Pestick96
А в чем проблема. Сам признался здесь что обгонял когда нельзя. Чтоьдурака то включать. Нарушил. Отвечай. В след. Раз подумаешь преждеичем обгонять когдаинельзя.
Олег-10
leon1180 писал(а):

Камаз подвинулся, ты его опередил не выехав на встречку!!!


У них заготовка в протоколе:
....... указателями поворотов и аварийной сигнализацией не пользовался, знак «Обгон запрещен» видел, на этом участке его обогнал автомобиль *, регистрационный номер *.
Оснований не доверять объяснениям свидетеля Х. у суда не имеется, так как ему надлежащим образом разъяснены права и обязанности, за дачу заведомо ложных показаний он предупрежден, поводов для оговора нарушителя *** у него не имеется....

Pestick96 писал(а):

А в чем проблема. Сам признался здесь что обгонял когда нельзя. Чтоьдурака то включать. Нарушил. Отвечай. В след. Раз подумаешь преждеичем обгонять когдаинельзя.


Признался, согласен, что нарушил и что? Если бы не работал водителем, а был просто наездником- лишайте, заслужил! А так- потеря работы. Вот и ищу выход....
Олег-10
Поехал я к "нашим" гайцам, в гаёвню..Расспрошу- что да как...
lol1
nestor
Печально всё это.
Ludvig
Пошарь в инете на тему покупки прав от бывшей союзной республики. Это порядка 12-15 тр. Даже если те же менты остановят, ничего сделать не смогут.
Олег-10
Ludvig писал(а):

Пошарь в инете на тему покупки прав от бывшей союзной республики. Это порядка 12-15 тр. Даже если те же менты остановят, ничего сделать не смогут.


На работе не прокатит!.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы