Страница 1 из 2
leon1180
Предлагают авто вот на такой резине sagitar p 307 http://www.mega-disk.ru/tyres/sagitar/p307/

Это вообще дерьмо и сразу новую покупать или типа нашей камы?
Alexandr008
кстати на грузовиках китайская резина довольно таки не плохо ходит
webmines
конечно, она же дубовая как пластмасса) очень выгодно для грузовиков... А на легковушках - видеть видел, но самому пробовать - ну нафик)
Alexandr008
webmines писал(а):

конечно, она же дубовая как пластмасса) очень выгодно для грузовиков... А на легковушках - видеть видел, но самому пробовать - ну нафик)


вот как раз наоборот. она мягкая очень. дубовая по трассе под грузом не долго ходит.
webmines
Alexandr008
вообще то чем мягче шина тем выше износ... Дубовый летний амтел там вообще долгожитель по сравнению с каким нибудь мишленом... да и на ощупь этому китаю до мягкой резины как до пекина было... Хотя цену озвучивали для 16" какую то смешную...
Цифра
webmines писал(а):

вообще то чем мягче шина тем выше износ...


+1

leon1180
Не дешево как-то.
Alexandr008
webmines писал(а):

Alexandr008
вообще то чем мягче шина тем выше износ... Дубовый летний амтел там вообще долгожитель по сравнению с каким нибудь мишленом... да и на ощупь этому китаю до мягкой резины как до пекина было... Хотя цену озвучивали для 16" какую то смешную...


я те про грузовики говорю. дубовая резина на трассе тупо взрывается.
webmines
Alexandr008 писал(а):

я те про грузовики говорю. дубовая резина на трассе тупо взрывается.


Схрена ли б ей взрываться если у нее подходящий индекс нагрузки?
Alexandr008
webmines

У нас в конторе 5 китайских грузовиков. соответственно резина китай. ходила отлично, пока в южную осетию не попали. Там резина умерла за месяц по камням. Вот взяли самую дубовую. у нее как правило меньше слоев. в горах дубовая самое то.
но выехав потом на трассу им начал пипец приходить.
обычно твердая резина самая дешевая ибо г@$но. и
webmines писал(а):

подходящий индекс нагрузки

это не про нее.
конечно китай может и хуже известных марок, но лучше нашего Г.
Часто на камазе вижу китай. мужики говорят она лучше. но она и дороже.
как то так
Suse
Треуголник резина как ? triangle, оч хвалят
Suse
ау,живые есть?!
у нас оч.её нахваливают
leon1180
Suse
у вас это где?? Езжу на ней. ВРоде норма. Относительно мягкая, относительно не шумная, по суху тормозит неплохо. По дождю сразу АБС.. Короче своих денег стоит
Suse
Лёха198
Suse
хватит г@$но покупать! купи хакку грин наконец!
KinGo
поддерживаю, что пора научиться экономить свои деньги и раз купить достойное и радоваться, чем г... и жаловаться что плохой.
tapanow
Скоро буду ездить на китайских hehe
Andreiko
Везет же людям... А мы тут как лохи кто на финке, кто на германской, а некоторые особые извращенцы так и вовсе японскую раздобыли.
Rover_61reg
Andreiko писал(а):

так и вовсе японскую раздобыли


не-не, у меня ещё до фукусимы бриджи. Smile
Штейгер
Andreiko писал(а):

А мы тут как лохи кто на финке, кто на германской, а некоторые особые извращенцы так и вовсе японскую раздобыли.


Ну то хорошо, ежели настоящей фирмой барыжат.
tapanow
Andreiko писал(а):

А мы тут как лохи кто на финке


Лохи, не потому что на финке или т.п., лохи потому что отдаёте деньги за развод, а мне их задаром отдали, после 1 сезона эксплуатации, состояние отличное 90% шипов на месте, протектор направленый 1,5 см smk
Andreiko
tapanow
Ты про состав резины забыл упомянуть. Если кто не в курсе - это самое главное в сцепных свойствах колеса. Ни наличие шипов, ни высота протектора не играют такой определяющей роли. Только состав резины и давление в шине. Все остальное от диавола.
Понятно, что в китайской резине и прочих не-премиум брендах о составе резины речи даже не идет, поскольку она сделана из самого дешевого дерьма, попавшегося под руку.
Замечено так же, что особо философское настроение поразмышлять "о деньгах за развод" появляется, когда лежишь кверху колесами где-нибудь в канаве... Smile
А про лохов - это я в шутку написал.
tapanow
Andreiko писал(а):

Замечено так же, что особо философское настроение поразмышлять "о деньгах за развод" появляется, когда лежишь кверху колесами где-нибудь в канаве...
А про лохов - это я в шутку написал.


Да ладно брось, я всю жизнь на всесезонке ездил и ничего, про мозги-то вы почемуто забыли упомянуть только в этой теме??? wwow и ничего!!!
А тут как ты говоришь бестолковые шипы и протектор направленный, водоотводящий facepalm
Р_о_м_а
Смотря где ездил, в городе можно и на летней катать потихому, а вот на трассе с перестроениями врятли далеко уедешь.
tapanow
Р_о_м_а писал(а):

а вот на трассе с перестроениями врятли далеко уедешь


Ездил за картошкой на дальняк зимой, всё впорядке supercool
Только беспокоило больше не отсутствие зимней резины, а желание поспать facepalm
Andreiko
tapanow писал(а):


Да ладно брось, я всю жизнь на всесезонке ездил и ничего, про мозги-то вы почемуто забыли упомянуть только в этой теме



Ну речь-то шла о резине, а не о мозгах Smile
Если абстрагироваться от личных навыков и умений, то качество резины становится определяющим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы