Страница 1 из 1
Leonid_Pelmen
http://youtu.be/NVEs68Blrtg
Собстно всю проблему понятно по видео. Одолел уже этот противный стук.
Вопрос: в чем проблема и куда рыть, и геморно-ли с этим возиться?
Опыта ремонта рулевого механизма не имею (не приходилось сталкиваться). Проверенной СТО на примете нету, а отдавать кому попало... Ну сами понимаете Smile + охото своими руками

p.s. Извиняюсь за съемку так близко. Такой телефон...
p.s.2 Включил Металлику gpn , ибо сосед одолел блатняком
Evg_43
Простой совет для начала-просмотри всю стойку и увидишь, где ходит и стучит. Было что-то подобное тока без стука. После замены тарельчатой пружины просто протянул все гайки по-хорошему, проблема ушла...
Leonid_Pelmen
Кое-как подлезал вчера. Насколько я понял, ходуном ходит в районе верхнего вала (14). Промежуточный (10) не шатается.

Предположительное место шатания обвел красным

c1905122d8dbe574d04ea65b8eb4eaa3.jpg
Описание:
Размер файла: 185,81 KB
Просмотрено: 4887 раз(а)

c1905122d8dbe574d04ea65b8eb4eaa3.jpg
Evg_43
Ты уверен, у тебя соответствует картинке? Как обычно это бывает, на ВАЗ что ни квартал, то разные машины. Имхо, надо на машине смотреть. Если уверен, что тут стучит-замени
Derek
Может подшипник развалился, а может корпус 21 лопнул, недавно варил одному.
Boris750
была такая же проблема, отъездил год, стало еще хуже... на тех выходных поменял промежуточный вал - тот что идет от рейки до верхнего вала с рулем... крестовина или карданчик, все по разному называют сдохла, резинки все стерлись и люфтила безбожно, по времени в течение получаса меняется, цена вопроса - 1200р, ток учти что промежуточные валы в нескольких модификациях, в магизине показали 2 с разницей по длине в 2 см, сходли с рулеткой как смок внизу померил, в итоге у мене еще меньше на 1 см, благо там в рейку мона вставить побольше и все нормально обошлось...
Leonid_Pelmen
Boris750
Спасибо. На неделе поеду за этим валом
Leonid_Pelmen
Проблема оказалась в подшипнике рулевой рейки. Их там 2. Так вот один из них рассыпался. Заменил за 2 часа (ибо впервые туда лазил). Цена вопроса - 90р.
GameCube1989
Leonid_Pelmen писал(а):

Проблема оказалась в подшипнике рулевой рейки. Их там 2. Так вот один из них рассыпался. Заменил за 2 часа (ибо впервые туда лазил). Цена вопроса - 90р.



Рулевой рейки или колонки ?
webmines
колонки... рейка там не при чем. ну и как бы диагноз по видео сразу понятен для тех кто туда лазил хоть раз...
GameCube1989
webmines писал(а):

колонки... рейка там не при чем. ну и как бы диагноз по видео сразу понятен для тех кто туда лазил хоть раз...



А где в колонке 2 подшипника ? я только 1 знаю
Leonid_Pelmen
Извиняюсь, описался) Колонки конечно же
Smile
webmines, ранее не лазил, поэтому и спрашивал. Где ж Вы раньше были?)
Xplane
А подшипник этот где стоит? В том месте где на видео шатается? Просто у меня такая же ерунда. Сложно там его поменять, что снимать надо?
Leonid_Pelmen
подшипники находятся на детали №14 (на рисунке)
один ближе к основанию, другой ближе к концу.
http://waz-avto.ru/?page_id=5515 - здесь описана замена.

Самое обидное, что нашел эту ссылку уже после замены vst
Xplane
[quote="Leonid_Pelmen
http://waz-avto.ru/?page_id=5515 - здесь описана замена.
[/quote]

Кароче геморой facepalm
leon112
А может для начала проверить, затянуты ли болты крепления рулевого вала и промежуточного вала?
webmines
GameCube1989 писал(а):


А где в колонке 2 подшипника ? я только 1 знаю


на рулевом валу на котором крепится руль...

Leonid_Pelmen писал(а):


webmines, ранее не лазил, поэтому и спрашивал. Где ж Вы раньше были?)


Ну во первых я тут не круглосуточно) А во вторых - на форуме как то принято на "ты" общаться;)
Leonid_Pelmen
Воспитание, чтоб его Unknown
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы