Страница 1 из 2
Творец 15шка
сразу о недостатках:
1ое -не работает вентелятор охлаждения (в пробках стою с включеной печкой на всю!!!), может кто подскажет, что делать, обязательно на сервис ехать?

2ое -на 100км свист из щелей!!!

3е -гримит евро панель Sad((

4ое - плохо включается задняя!!!
PS. в целом я доволен!!!!
Pepelatz
Поздравляю
1. Отвинчиваешь боковую панель торпеды (со стороны пассажира), там есть три релюхи и три предохранителя. Один предохранитель и одна релюха (завтра могу уточнить какие, талмуд открывать надо) отвечают за вентилятор. Кстати, а вентилятор ваще есть? подключен? А то могли и скоммуниздить.
2. Лечится дефлекторами на стекла и регулировкой дверей
3. На ТО-1 предъяви, или на гарантии, когда п. 1 будешь исследовать.
4. Прикатается.
Творец 15шка
А предохранители, стоят не под капотом?
Pepelatz
Предохранитель и релюха вентилятора стоят рядом с контроллером, в торпеде. Кстати, если еще магнитолу не поставил, вынь пластиковое корыто под нее, так можно тоже добраться.
Творец 15шка
спасибо, сейчас с работу пойду, и попробую
AlexVic
Творец писал(а):

сразу о недостатках:
1ое -не работает вентелятор охлаждения (в пробках стою с включеной печкой на всю!!!), может кто подскажет, что делать, обязательно на сервис ехать?

3е -гримит евро панель Sad((

4ое - плохо включается задняя!!!



1- проверь еще разъем на проводке вентилятора в районе радиатора - может просто быть неконтакт. Он внизу в общем жгуте проводов. Место неудобное и его часто соединяют как попало, так же закручивают и хомуты на радиаторе. Рэле вентилятора находится в бороде, а вот сам его предохранитель - в монтажном блоке!!! N5
Самый простой способ убедиться в том, что реле, предохранитель и вся цепь в порядке - вытащить разъем с датчика температуры возле термостата - контроллер тут же выдаст ошибку и заведет вентилятор.

3- гремит скорее всего не сама панель а кая-нить хрень в ней. У меня например контроллер болтался в кронштейне. Пришлось подложить под него мягкого материала.

4 - если задняя включается с треском, то прежде всего смотри как отрегулировано сцепление - возможно хода педали не хватает для его полного выключения.
Sipe
Ну и если это не военная тайна, хотелось бы видеть бюджет покупки (только полный: машина + все, на что развели сервисмЭны) и отчет о процедуре самой покупки.

Удачи.
Творец 15шка
отдельной темой расскажу все подробно, пока работы много и нет времени Smile
развели не плохо
Sinbad
При случае, поменяй все хомуты на хорошие импортные.
Творец 15шка
а что еще желательно проделать с новым аппаратом?
кроме протяжки и антикора???
DK
Цитата:

3е -гримит евро панель


была такая проблемка. при установке сигналки и музыки пришлось разбирать панель и протянул все видимые гайки, а так же и жгуты проводов притянил пластиковыми хомутами, а то они живут там своей сводобной жизнью и разьемы бьются от панель.
Andrey2115
Поздравляю с приобретением!

Насчет способов ремонта ничего говорить не буду - тут и так уже успели сказать...

Единственно, что могу посоветовать, так это то, что если машина на агрантии, лучше поехать в ЛЮБОЙ гарантийный сервис - пусть посмотрят.
Sipe
Andrey2115 писал(а):

...Насчет способов ремонта ничего говорить не буду - тут и так уже успели сказать...

А чё так? Видишь - у человека с новья с панелью неладно. Даже годового цикла эксплуатации дожидаться не стала. Smile Твои советы по уходу должны быть как нельзя более кстати: куда ее ласкать, где чистить и чем мазать...

З.Ы. А Творец успел купить - с седняшнего дня цены еще поднялись. 8-)
Andrey2115
Senna писал(а):

Andrey2115 писал(а):

...Насчет способов ремонта ничего говорить не буду - тут и так уже успели сказать...

А чё так? Видишь - у человека с новья с панелью неладно. Даже годового цикла эксплуатации дожидаться не стала. Smile
З.Ы. А Творец успел купить - с седняшнего дня цены еще поднялись. 8-)



Мои советы тут не при чем - я уже ранее писал, что на наших хзаводах все что выпускается, может иметь в конечном итоге существенную разницу в плане какчества (это не опечатка - я предпочитаю это слово), при выпуске сих изделий и любых вообще, даже в течении одной смены..

Так что - не придирайся к словам.

Интересно, а на сколько цены скакнули?
Sipe
Andrey2115 писал(а):

Senna писал(а):

Andrey2115 писал(а):

...Насчет способов ремонта ничего говорить не буду - тут и так уже успели сказать...

А чё так? Видишь - у человека с новья с панелью неладно. Даже годового цикла эксплуатации дожидаться не стала. Smile...



Мои советы тут не при чем - я уже ранее писал, что на наших хзаводах все что выпускается, может иметь в конечном итоге существенную разницу в плане какчества (это не опечатка - я предпочитаю это слово), при выпуске сих изделий и любых вообще, даже в течении одной смены..

Так что - не придирайся к словам...

Как это не при чем? Совершенно незнакомому человеку ты сказал:
Andrey2115 писал(а):

...Ну и 2 Senna: чтобы полки и панели не скрипели - за машиной надо СЛЕДИТЬ, машина как и оружие - любит ласку, чистку и смазку...

Так что чудодейственный рецепт долгожительства европанели - в студию! 8-)

З.Ы. И уж если при цитировании ты редактируешь чужой пост, то будь добр - поставь многоточие. Read
Grisha15
По поводу панели - у меня начала греметь спустя полтора года . Весной собираюсь разобрать всю и проклеить , подкрутить всё что возможно . Купил книженцию "Ремонтируем ВАЗ 2115 своими силами" издательства Зарублём , там есть подробная схема сборки-разборки европанели . Всё очень доходчиво описанно . Рекомендую !
Andy_NN
Senna писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Senna писал(а):

Andrey2115 писал(а):

...Насчет способов ремонта ничего говорить не буду - тут и так уже успели сказать...

А чё так? Видишь - у человека с новья с панелью неладно. Даже годового цикла эксплуатации дожидаться не стала. Smile...



Мои советы тут не при чем - я уже ранее писал, что на наших хзаводах все что выпускается, может иметь в конечном итоге существенную разницу в плане какчества (это не опечатка - я предпочитаю это слово), при выпуске сих изделий и любых вообще, даже в течении одной смены..

Так что - не придирайся к словам...

Как это не при чем? Совершенно незнакомому человеку ты сказал:
Andrey2115 писал(а):

...Ну и 2 Senna: чтобы полки и панели не скрипели - за машиной надо СЛЕДИТЬ, машина как и оружие - любит ласку, чистку и смазку...

Так что чудодейственный рецепт долгожительства европанели - в студию! 8-)

З.Ы. И уж если при цитировании ты редактируешь чужой пост, то будь добр - поставь многоточие. Read


А совет уже был в студии. Надо было с собой 3-х, а лучше 8-х спецов взять - чтобы "машину посмотрели" - все дружно потрясли европанель, постучали по ней кулаками, попинали ногами - если не заскрипело, тогда - надо брать.
Sipe
Не-е-еее... Все не так... У европанели есть потайные места для ласк, чисток и смазки Smile , которые позволяют содержать ЛЮБУЮ европанель в бесскрипучем состоянии сколь угодно долгое время эксплуатации...
Выбор ничто - главное умелая СЛЕЖКА... 8-)
Andy_NN
Senna писал(а):

Не-е-еее... Все не так... У европанели есть потайные места для ласк, чисток и смазки Smile , которые позволяют содержать ЛЮБУЮ европанель в бесскрипучем состоянии сколь угодно долгое время эксплуатации...
Выбор ничто - главное умелая СЛЕЖКА... 8-)


Да ладно, просто чел живет в каком-то замечтательном южном городе Протвине с чудестным для ТАЗа климатом, где ничего не скрипит, не трещит, по лужам на Бл-85 можно за сотню гонять и т.д.
Цитата : "(мы не на севере живем, у нас тут и 20-то нет уже лет 15) ... Это я про свои условия эксплуатации" и еще "Ну вот я прекрасно себя чувствую, ездя на штатных Бл-85, пр-ва НКШЗ... И по лужам хорошо идет, и тормозит уверенно, что на мокром асфальте, что на сухом..." Конец цитаты.
AlexVic
Senna писал(а):

Не-е-еее... Все не так... У европанели есть потайные места для ласк, чисток и смазки Smile , которые позволяют содержать ЛЮБУЮ европанель в бесскрипучем состоянии сколь угодно долгое время эксплуатации...
Выбор ничто - главное умелая СЛЕЖКА... 8-)



А ведь на самом деле есть Very Happy , брызгаешь ей во все щели силиконом и она не скрипит. Вот те крест! Трещать будет , греметь будет(на устранение чего тоже есть свои секреты) ..... но скрипеть нихрена не будет!
Творец 15шка
ездил в сервис, Сказали что вентилятор охлаждения не включается из за, неисправных "мозгов". В наличии у них новых нет, и мне засунули б/у Shocked
Sipe
Творец писал(а):

ездил в сервис, Сказали что вентилятор охлаждения не включается из за, неисправных "мозгов". В наличии у них новых нет, и мне засунули б/у Shocked

В каком смысле б/у? При продаже в новой машине стояли б/у "мозги"????!!!! Angry
Andy_NN
AlexVic писал(а):

Senna писал(а):

Не-е-еее... Все не так... У европанели есть потайные места для ласк, чисток и смазки Smile , которые позволяют содержать ЛЮБУЮ европанель в бесскрипучем состоянии сколь угодно долгое время эксплуатации...
Выбор ничто - главное умелая СЛЕЖКА... 8-)



А ведь на самом деле есть Very Happy , брызгаешь ей во все щели силиконом и она не скрипит. Вот те крест! Трещать будет , греметь будет(на устранение чего тоже есть свои секреты) ..... но скрипеть нихрена не будет!


Да вот у меня и без силикона не скрипит, только трещит когда холодно.
AlexVic
Andy_NN писал(а):

Да вот у меня и без силикона не скрипит, только трещит когда холодно.



У меня поскрипывания возникли где-то через полгода после покупки. Силикон заставил это дело замолчать. Ни тресков , ни громыханий от панели у меня нет, ни на холодную ни на горячую - Все устранил. Кстати трещать может запросто кусок винила между рулевой колонкой и панелью Very Happy. Ну да повторяться не буду - здесь про это давным давно все пережевано.
Pepelatz
Творец писал(а):

ездил в сервис, Сказали что вентилятор охлаждения не включается из за, неисправных "мозгов". В наличии у них новых нет, и мне засунули б/у Shocked


У кого мозги неисправны, у сервисменов? Возможно...
Я бы настоял на том, чтобы поставили НОВЫЙ контроллер. Возможно даже через суд, вплоть до замены автомобиля. Кстати, Кузмичу надо про это рассказать. Указать адрес СТО и т.д. И объяснить ребяткам, что они не правы. Написать претензию на ВАЗ, бумага всё стерпит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы