Страница 2 из 4
kotmu
Xplane писал(а):

Кстати наскольку тут примерно? Тыщ на 50?


Думаю 70-80
Кир-кук писал(а):

какое нна качество 63
тебя сначала на стапель поставят, чтоб потянуть на место задний лонжерон.
потом отрежут заводское крыло и задний усилитель и приварят супер-чермет-камаз-железа.
потом твой знакомый предложит тебе "аблить целиком, типа, а кули там осталось"


это горькая правда
webmines писал(а):

отдавай за скока заберут, и не парь мозг... или разбирай и по запчастям распродавай...


если есть чем добить - лучше не пожалеть денег и сэкономить время.

По фотке вижу, что тачка у тебя в хорошем состоянии. Смотреная... очень жаль, хорошо, что без вреда здоровью..
Кир-кук
Xplane писал(а):

Печальный у тебя опыт


да ладно ROFL на тазах только опыты и проводить Razz
Xplane писал(а):

Ну а за скока ее можна продать в таком состоянии?


webmines писал(а):

отдавай за скока заберут, и не парь мозг... или разбирай и по запчастям распродавай... Но только после выплат страховой и независимых экспертиз... а потом купи себе такую же или посвежее чуть добавив... Заедь к ашотам которые красят и предложи купить битый таз. Они такое любят но торгуйся по цене...


Good
al08
Победитель Четверга писал(а):

Парни
1. я чего то ужасно сильно сомневаюсь, что СК выплатит по оценке которую вы закажете=больше денег, чем насчитает их оценщик
2 вот приходите вы в суд с уже готовой оценкой, СК говорит мы этому эксперту не доверяем, опыта у него нет, вопросы сформулированы не корректно, об уголовной ответственности его никто не предупреждал и вообще это не заключение эксперта, а отчёт. у них есть право это говорить.
Предлагаем по новой у эксперта пупкина
Ты говоришь нифига, мой эксперт писяев во всём прав
а судья говорит пошли вы обы в звезду, назначаю новую у эксперта попкина, потому как ваши писяев и пупкин мне оба подозрительны
Вот в этом случае вы с кого взыщете свои 2,5-5 тр за досудебную оценку?
с учётом того, что решение суда состоится на основании судебной экспертизы?


Опыт в этом деле уже есть.Суд рассматривает дело за одно заседание(15-20мин).Страховщики в суд приходят через раз.Просто не все подают на СК в суд,чем СК и пользуется,занижая выплаты - все равно в наваре останется.Независимые оценщики(именно независимые,а то у нас СК Росгострах и назначаемый ею эксперт сидят в одном здании)оценивают по 3 методикам и по идее разница в оценке не может превышать 10-15%,но никак в 2-3 раза.Вот чел с форума тоже выиграл:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=298815&start=50

Последний раз редактировалось: al08 (04 Июля 2012 14:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Xplane
kotmu писал(а):


По фотке вижу, что тачка у тебя в хорошем состоянии. Смотреная... очень жаль, хорошо, что без вреда здоровью..



Регулярно делаю ТО, мыл каждый раз после дождя. facepalm

Недавно поменял заднии аморты, тормозные барабаны, колодки, клапана отрегулировал, резина бриджстоун второй сезон ходит. Блин сам в печали, жалко с ней растоваться. Все делал как для себя.

Но теперь то что уж сопли пускать, не все зависит в этом мире от нас. даже наша жизнь, увы...
Rodomez
al08 писал(а):

Есть еще вариант:отказаться от денег и в этом случае страховая сама будет в сервисе восстанавливать авто.Но это может растянуться на полгода-год и неизвестно как авто сделают.


в моём случае у виновника росгострах. мне дали направление на ремонт в сервис через 4 дня после аварии. контора вроде приличная, жду когда сделают
Greg7
Независимую оценку проводить надо. Страховую компанию и виновника(вторую сторону) ДТП ТЕЛЕГРАММОЙ обязательно уведомить о дате и месте проведения независимой экспертизы. И ни в коем случае не делать ни малейшего ремонта до момента выплаты денег страховой компанией. Иначе они будут переть на то, что все выглядело иначе в момент работы их оценщика- такие преценденты уже были.
Xplane
Greg7 писал(а):

Страховую компанию и виновника(вторую сторону) ДТП ТЕЛЕГРАММОЙ обязательно уведомить о дате и месте проведения независимой экспертизы.



Виновника то зачем?
Xplane
Rodomez писал(а):

al08 писал(а):

Есть еще вариант:отказаться от денег и в этом случае страховая сама будет в сервисе восстанавливать авто.Но это может растянуться на полгода-год и неизвестно как авто сделают.


в моём случае у виновника росгострах. мне дали направление на ремонт в сервис через 4 дня после аварии. контора вроде приличная, жду когда сделают



Их сервис это полная еруда, цену загнут свою а выплатят меньше, будешь разницу из кармана платить
Афиноген Полюгаев
Xplane писал(а):


Виновника то зачем?


Если насчитают больше 120крублей и у него ДСАГО нет, расплачиваться за "перерасход" виновник будет.
Greg7
Xplane писал(а):

Greg7 писал(а):

Страховую компанию и виновника(вторую сторону) ДТП ТЕЛЕГРАММОЙ обязательно уведомить о дате и месте проведения независимой экспертизы.



Виновника то зачем?


Для порядку- такой порядок действий. Виновник может и не присутствовать, да и выплаты могут не дотянуть до 120 тыс., но для собственного спокойствия лучше дать телеграмму. Сейчас суды чаще проигрывают из-за "несоблюдения процедуры..."(освидетельствования, экспертизы, подачи документов) а не из-за того, что не прав по сути вопроса. Адвокат заявляет: "Виновник ДТП не был уведомлен о проведении независимой экспертизы" и сразу появляется повод для разных трактований ситуации.
leon112
Xplane писал(а):

Остановился пропустить пешехода


Печально.

Xplane писал(а):

о. Гаишники говорят повезло


Реально повезло.

Если делать, то только для себя. Если душа не лежит, то продавать как есть при этом сняв все ништяки и поставив самую хероскую резину.
Eddard Stark
Сейчас как раз сужусь со страховой. Но у меня очень запущенный случай с бункероводом и деревенским парнем за рулем и страховой на грани банкротства.
saraevod@km.ru
Ребят, расскажу и я про свой случай. Перед Н.Г. в меня сзади влетел большенький такой Фиат Дукато, страховая виновника насчитала ровно 15 т.р. На СТО беруться сделать за 20-21т.р
Я Вам посоветую обзвонить независимых экспертов вашего города, и найти желательно такой вариант:
как было у меня, рассказываю :
Авария 29 декабря, осмотр страховой виновника зо дек.
Обзвонил 30-го независимые компании - с двумя договорился "на после праздников" на 15 января (где-то 8 янв звонили САМИ независимые эксперты, видать где-то по базам пробивают аварии, послал их лесом)
Итог - приезжаю в независим. стр.-они оценивают БЕСПЛАТНО предварительно (через 10 дней позвонили, начитали 26т), далее ждём выплаты страховой виновника и обращаемся опять к ним же - оценка проводится повторная в присутствии представителя страховой виновника (в моём случае не явилась), предложено 2 варианта :
1. оплачиваю оценку и иду в суд сам
2. не плачу НИ КОПЕЙКИ, пишу нотариальную доверенность на представление моих интересов в суде (1000 руб, выдали сразу назад как принёс им доверенность), разницу в оценке (11 т) делим пополам
То есть никаких движений производить не надо, (ребята кстати я так понял с них поимеют за оценку и за услуги адвоката)
P.S. суд уже состоялся, выигран. Деньги переведут в течении месяца на счёт. rlzz
P.P.S. Нашёл СТО, где сделают машину за 10, ещё не делал, наверное заморочусь ближе к зиме перед продажей.
алекс спб
крыша не пошла,двери не встретились-это гут,под замену зад крыло,лонжерон,хлопушка..под ключ с перекрасом тыр 50 точно уйдет
al08
Я отдал за незав.экспертизу 2500 и заключил с юристом договор,что он за 5000 представляет мои интересы в суде.Все эти деньги будут взысканы со СК в случае решения суда в мою пользу.
Xplane
Пригнал ее в Краснодарский край, поставил в родной гараж Smile

Сейчас ходил в страховую, сказал так и так...

Говорит тебе нужно нам дать ксерокопии- полиса виновного, его водительское удостоверение и т.д. и т.п. facepalm

Я говорю - вы че с дуба рухнили, нафиг вам его ксерокопии. У меня есть справка о ДТП 154 формы и определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении.

Так эта тупая овца еще и на повышенный тон перешла. facepalm
Видимо давно к ним там за такими большими деньгами не приходил ROFL

Кароче позвонил на горячую линия РосГосТраха, сказали что я прав и если они там будут выеживаться, то их выдерут supercool

В понедельник понесу все заполненные документы на четверг экспертиза должна быть назначена.

ЗЫ - Страна Дыбилофф непобедима rlzz
leon112
Xplane писал(а):

Страна Дыбилофф непобедима


К сожалению Pardon Ни в одной стране такого дебелизма нет. cry
Xplane
leon112 писал(а):

Xplane писал(а):

Страна Дыбилофф непобедима


К сожалению Pardon Ни в одной стране такого дебелизма нет. cry



Честно говоря я по этому поводу даже не убиваюсь и не удивляюсь - это уже настолько стало обыденным что удивительно если будет наоборот facepalm
Xplane
Дали мне тут пакет доков заполнить. Есть кто юридически грамотный, смущает вот этот бланк-зявление на выплату, которая нащитает их экспертиза.

Я вот думаю если мало будет и свою независимую надо будет делать, они меня потом не будут носом сюда тыкать - типа подписался вот и бери сколько дают?!

И подкажите что указать в причине отказа от их сервиса? По религиозным убеждениям написать штоле pst

webmines
Ну например что в востановлении машины не вижу смысла и ездить на битой машине не хочу
Xplane
webmines писал(а):

Ну например что в востановлении машины не вижу смысла и ездить на битой машине не хочу



Падумают еще что я на них на новую машину себе заработать хочу facepalm
webmines
Xplane
да тебе пофиг чо они там себе подумают... у тебя 2004 год, износ 70-75% на запчасти и копеешные нормо-часы на ремонт... Например покраска переднего крыла - около 600 рублей, что вообще смешно... Поэтому надо сразу рассчитвать на независимого и через него выбивать сколько сможеш а далее продавать машину и добавив купить что то другое...
Победитель Четверга
по поводу причины отказа- нефиг креативить на ровном месте, от ремонта на сто ск октазываюсь потому, что отказываюсь и пофиг что у них там в рыбе
ну или правду- потому что сомневаюсь в качестве и стоимости производимых на сто работ

по поводу принятия выплаты- получение страхового возмещения в части не оспариваемой ни СК ни потерпевшим, не лишает последнего права на взыскание полной суммы компенсации. Получай короче.
Xplane
Победитель Четверга спасибо.
Wink
al08
Независимую экспертизу можешь делать хоть десять раз и потом выбрать ту,где больше насчитали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы