Страница 3 из 4
Xplane
al08 писал(а):

Независимую экспертизу можешь делать хоть десять раз и потом выбрать ту,где больше насчитали.



Это понятно, но десят раз не выгодно будет hehe
WG
Я в аналогичной ситуации к оценщику страховой пдъехал и попросил прикинуть. Намекнул что я щедрый. Он назвал цифру которая меня устроила. Все остались довольны.
алекс спб
еще раз глянул
тс там большого криминала нет,я бы приценился по ремонту,все равно твой год битых много-купишь такоеже pst тока сделанное уже
kotmu
Xplane писал(а):

позвонил на горячую линия РосГосТраха, сказали что я прав и если они там будут выеживаться, то их выдерут


ЭТО ПРАВИЛЬНО
Xplane писал(а):

Падумают еще что я на них на новую машину себе заработать хочу facepalm


ДА пофиг...
leon112
алекс спб писал(а):

тс там большого криминала нет,я бы приценился по ремонту,все равно твой год битых много-купишь такоеже тока сделанное уже


Верно! supercool
Xplane
Завтра пойду уже серьезно разговаривать с этими бюрократами supercool
nicserg
Со мной случай произошёл аналогичный тому, что обсуждается в этой теме.
Но только у меня и виновника ДТП разные страховые компании.
Подскажите в какую СК лучше обращаться за возмещением в свою или в страховую виновника ДТП?
Xplane
nicserg писал(а):

Со мной случай произошёл аналогичный тому, что обсуждается в этой теме.
Но только у меня и виновника ДТП разные страховые компании.
Подскажите в какую СК лучше обращаться за возмещением в свою или в страховую виновника ДТП?



Можешь обратиться в свою по прямому урегулированию, если филиал твоей страховой предоставляет такую услугу, в крупных городах такое есть 100%


Ну а я только пришел из РГСтраха. Доки таки приняли, немного пришлось их прижать, в итоге собрался консилиум из всех работников офиса, в т.ч. и начальницы местного РГС facepalm

Сказали что все будет как в лучших домах Америки, даже говорит если мало насчитают, сделаешь свою экспертизу и все заплатим hehe

В общем в четверг их экспертиза, посмотрим че они там насчитают supercool
nicserg
Xplane, у тебя кажется всё движется к более-менее хорошему окончанию, а вот у меня только начинается.

Xplane писал(а):

nicserg писал(а):


Подскажите в какую СК лучше обращаться за возмещением в свою или в страховую виновника ДТП?



Можешь обратиться в свою по прямому урегулированию, если филиал твоей страховой предоставляет такую услугу, в крупных городах такое есть 100%


Да, моя страховая предоставляет такую услугу. Но у меня вопрос в том, будет ли она ко мне более справедливой при начислении выплат, нежели страховая виновника, или без разницы? У кого-нибуть был такой случай обращения в свою СК?
Xplane
nicserg писал(а):


Да, моя страховая предоставляет такую услугу. Но у меня вопрос в том, будет ли она ко мне более справедливой при начислении выплат, нежели страховая виновника, или без разницы? У кого-нибуть был такой случай обращения в свою СК?



Это надо канешно уточнить, я осенью когда мне крыло подрали , так же по прямому урегулированию обращался, считал эксперт росгостраха
Xplane
Сегодня сфоткали и описали повреждения. Ждемс ...
leon112
Xplane писал(а):

считал эксперт росгостраха


И сколько насчитал?
Серёга71
Я в прошлом году судился с РГС . Сразу написал им бумагу что отказываюсь от их оценщика . Сделал экспертизу в сервисе ( с лицензией на осмотр ) их и виновника приглашал телеграммой. Копии всех документов и копию экспертизы оценщика ( для суда ) у себя оставил им ПОД ОПИСЬ отдал оригиналы. Заплатили ровно половину звонил на горячую линию им пофиг. Адвокат составил мне заявление и в суд ( в суде адвокат не нужен ). Присудили выплатить мне в полном объеме + расходы на все ( экспертиза , эвакуатор , госпошлина за суд и т.д. ) После суда мне нифига не выплатили. Взял через месяц исполнительный лист суда но к приставам не пошел. Я знал расчетный счет РГС в Сбербанке , поэтому с этим листом и заявлением пошел в банк. Через 4 дня получил бабки на карту. Общая сумма выплаты 106500 р. в ремонт вложил где то 65 т.р. Добавил бабок и поехал с семьей на море . "Спасибо" Росгосстраху Smile ключевое слово в их названии ТРАХ ... Мозгов и нервов . Но в суде получил не только материальное но и моральное удовлетворение ... Да и на море искупался Smile
leon112
Серёга71
Что ж за повреждения у тебя были?
Серёга71
Подбили в левый бок. Замена зад. крыла , зад. двери , переднюю отстучали и поменяли лицевую панель , заменили зад. балку , переварили порог ну и вытягивали чутка . Оценщик в экспертизе по хитрому насчитал где замену но в основном ремонт . Кстати сначала насчитал 114 т. р. я сказал давай поменьше а то в суде не поверят. В итоге получилось 96 плюс мои расходы 10. Вот так выплатили 106
Серёга71
Ездит ровно , зазоры более менее нормально ... Оставил. Нравиться мне машинка моя. Если продавать то конечно до ремонта надо в таких случаях , а сейчас уже нет смысла но деньгам.
Xplane
Сегодня пришел ответ от страховой с отказом. Полиса виновника нет в базе, по VIN тоже не пробивается.

facepalm

Придется искать концы в Москве Razz
leon112
Xplane
Попробуй обратиться в Союз Страховщиков.
al08
Xplane писал(а):

Сегодня пришел ответ от страховой с отказом. Полиса виновника нет в базе, по VIN тоже не пробивается.

facepalm

Придется искать концы в Москве Razz


Или только через суд с виновника,если его найдешь...
Fox_y
Серёга71 писал(а):

Я в прошлом году судился с РГС . Сразу написал им бумагу что отказываюсь от их оценщика . Сделал экспертизу в сервисе ( с лицензией на осмотр ) их и виновника приглашал телеграммой. Копии всех документов и копию экспертизы оценщика ( для суда ) у себя оставил им ПОД ОПИСЬ отдал оригиналы. Заплатили ровно половину звонил на горячую линию им пофиг. Адвокат составил мне заявление и в суд ( в суде адвокат не нужен ). Присудили выплатить мне в полном объеме + расходы на все ( экспертиза , эвакуатор , госпошлина за суд и т.д. ) После суда мне нифига не выплатили. Взял через месяц исполнительный лист суда но к приставам не пошел. Я знал расчетный счет РГС в Сбербанке , поэтому с этим листом и заявлением пошел в банк. Через 4 дня получил бабки на карту.



Самое грамотное решение, в данный момент делаю так же .... только адвокату оплатил представление моих прав в суде (времени на суды нет)..
Xplane
Всем привет gpn

И года не прошло как говорится hehe

В общем в июне все закончилось. Страховая выплатила 26 тыщ, независимая насчитала 106 тыщ. Через контору, которая выбивает деньги из страховой, выиграл суд. Постановили выплатить мне еще 135 тыщ - суд в мою пользу еще оштрафовал Россгострах на 50 штук, за какие-то нарушения.

Машину отремонтировал за 40 тыщ. Продали еще десятку батину и вот две недели назад купил Гранту facepalm 63

В итоге теперь двенашка и Гранта.

В общем все вышло даже лучше чем думал, но времени канешно ушло много. Машина в гараже стояла осень 2012-весна 2013. До этого больше двух дней она не простаивала, но все же завелась через пол года с пол оборота Smile
leon112
Xplane писал(а):

Машину отремонтировал за 40 тыщ.


Фото с такого же ракурса выложи здесь.

По поводу Росгосстраха - отъявленные пи..арасы!!!

Одним словом всё правильно сделал, поздравляем с успешным исходом дела.

С машиной сам решай, нужна - оставляй, нет - продавай, если есть деньги на что-то посерьезнее ВАЗа.
Neonl
Нормальный расклад )))
Хотя и очень долгий...

По поводу страховых - все они 3.14дарасы!!! Что РГС, что иные.

Зимой в 2011 году батю на ниве(97 г.в., 21213) засадило тело на служебном форде. Удар пришелся на правую часть бампера. Про название страховой врать не буду ибо уже не помню.

Повреждения:
Повело задний правый лонжерон немного в районе кронштейна бампера, хотя и кронштейн вырвало, замяло крыло, вмятина на крышке багажника, повело петлю крышки, разбит задний плафон, сам бампер естественно повело и впечатоло в кузов.

В общем оценщик страховой насчитал 2600 рублей, к выплате 900 рублей...

Допинав отца до независимого оценщика нам насчитали 39 килорублей, но выплатили 13 всего. Отец забрыкался и не пошел дальше, а так думаю хватило бы на приобретение авто посвежее.

Ремонт встал бесплатно, ибо столб и каучуковую киянку никто не отменял, а за полученные деньги авто полностью перекрасилось.

В общем если уж случилось, то лучше идти до конца!
Кир-кук
leon112 писал(а):

По поводу Росгосстраха - отъявленные пи..арасы!!!


это почему ??? или ты считаешь что должно быть так
Xplane писал(а):

Постановили выплатить мне еще 135 тыщ - суд в мою пользу еще оштрафовал Россгострах на 50 штук, за какие-то нарушения.
Машину отремонтировал за 40 тыщ.


За тачанку 2004 года, реальной стоимостью 120тр, выплатили 135+50 pst
leon112
Кир-кук
Я считаю, что должно быть так, как должно, а как не должно быть, так не должно! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы