Страница 1 из 1
BOBAH

Вот слушайте ребят: у меня "семерка" 2002 года, через год началась такая хрень, например, только выгнал из гаража, проехал минут 10, где-нибудь остановился, через минут десять заводить - она хрен, даже не схватывает, только цикает, и это от перегрева двигателя никак не зависит. Потом, зиму стояла в гараже. Гараж правда сыроват. Опять заводить (в гараже) она пару раз крутанет, потом опять цикает. Со свечами все нормально, аккумулятор по ходу тоже нормальный (бывало пробовал заводить сразу после зарядки). Что за фигня?
Подскажите пожалуйста что-нибудь. Confused
realist
похоже, провод, который от плюса АКБ к стартёру идёт, болтается на соплях. его надо понадёжнее в стартёр вставить. может быть, придётся наконечник провода поменять, чтоб покрепче было.
Stesha
я не понял...стартер то крутит?

а то если не курутит при прогретом движке...это одно(на 9 такое было -- выкинул стартер, поставил новый - но это такие серьезные меры, можно разобрать, почистить), а если крутит нормально и не заводится это другое( на м 2140 такое постоянно было...бензаносос рядом с движком- водички полил на него и поехал дальше).
BOBAH
Не, стартер вообще не схватывает и не проворачивает, но потом минут 10 машина постоит и все нормально
OlegD
Была очень похожая проблема еще на 3-ке. Пусть кто-нибудь крутит клуючем в зажигании (ну т.е. держит его в положении стартер), а ты постучи какой-нибудь железякой (крупный гаечный ключ, лучше газовый или большой напильник) по корпусу стартера сбоку со стороны выхлопной трубы. Если стартанет, то это пружина на втягивающем, она от горячего теряет свои свойства и заедает. Если так то путь один менять втягивающее.
igoreha
Была такая-же ерунда, "цикала" 8-10 раз подряд, а потом схватывала Проблема была в клемах (родных свинцовых), были трещины в них.
Поменял клемы (только клемы, без проводив) из желтого металла - проблема исчезла.
killerpest
Была та же фигня , все решилось тем, что за менил втягивающее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы