Страница 1 из 1
пуля
Уважаемый форум!!!
Собираюсь поменять тормозную жидкость в системе и соответственно возникают вопросы. Пробег 70 тыс. тормозная не менялась. Чем промыть систему и как, что опосля залить - марку ? До этого был таз 2103 и за 18 лет эксплуатации я понятия не имел, что данная жидкость вааще меняется, потому что тормоза мне мозги не е.......ли, акромя плановой смены колодок и прокачки системы. На 10-ке тормоза не в красную армию. Этапами (замена тормозной, дисков, барабанов, колодок) хочу исправить сий фигня, благо написано здесь очч-чень много про про это, кроме смены жидкости. И еще. В этом форуме обсуждения проблемы тормозной системы практически на первом месте!!!! Мы не говорим о АБС и т.д. - хоть бы нормально тормозила!!!
Каждый раз когда сажусь в машину - карма у господина ТАЗА портится напрочь.
Всем спасибо.
Шурик
Ничем ее не промывают, просто когда будешь прокачивать прокачай 1 литр и ничего там не останется. На будущее, тормозуху нужно менять раз в 2 года.
HotDog (ex Kiss)
И не забудь в зазор колдуна отвертку вбить...
Иначе зад невостребованный останется....
пуля
HotDog (ex Kiss) писал(а):

И не забудь в зазор колдуна отвертку вбить...
Иначе зад невостребованный останется....



?????????????
AzureAgony
Иначе будет работать колдун и выдавать на гора тормозухи час по чайной ложке, а "вбивание" отвертки будет имитировать нагруженный зад, тормозуха литься будет веселее
пуля
Шурик писал(а):

Ничем ее не промывают, просто когда будешь прокачивать прокачай 1 литр и ничего там не останется. На будущее, тормозуху нужно менять раз в 2 года.


А какую марку (производитель) жидкости посоветуешь? Smile
Шурик
пуля писал(а):

А какую марку (производитель) жидкости посоветуешь? Smile


сам езжу на кастроле дот 4, по сравнению с отечественным дот4 разница чувствуется, особенно при интенсивных торможениях, а так покупай любую импортную брендовую (Лукас, Феродо, Ликви-моли) и будет тебе счастье.
Поищи тесты "За рулем" разных тормозных жидкостей.
LD_ex2112
Шурик писал(а):

пуля писал(а):

А какую марку (производитель) жидкости посоветуешь? Smile


сам езжу на кастроле дот 4, по сравнению с отечественным дот4 разница чувствуется, особенно при интенсивных торможениях.



Вот про это, пожалуйста, поподробнее.
Каким именно органом чувств эта разница ощущается?
Moscow-driver
Это при рабочем торможении чувствуется? Где моя большая ложка - лапшу с ушей снимать?
Шурик
LD_2112 писал(а):

Шурик писал(а):

пуля писал(а):

А какую марку (производитель) жидкости посоветуешь? Smile


сам езжу на кастроле дот 4, по сравнению с отечественным дот4 разница чувствуется, особенно при интенсивных торможениях.



Вот про это, пожалуйста, поподробнее.
Каким именно органом чувств эта разница ощущается?


тормоза стали киснуть намного позже после перемещения по городу на 140
HotDog (ex Kiss)
[quote="Шурик"][quote="LD_2112"][quote="Шурик"][quote="пуля"]А какую марку (производитель) жидкости посоветуешь? :)[/quote]
сам езжу на кастроле дот 4, по сравнению с отечественным дот4 разница чувствуется, особенно при интенсивных торможениях.[/quote]

Вот про это, пожалуйста, поподробнее.
Каким именно органом чувств эта разница ощущается?[/quote]
тормоза стали киснуть намного позже после перемещения по городу на 140[/quote]

....хорош, а???...
Тут-же дети....
LD_ex2112
HotDog (ex Kiss) писал(а):



....хорош, а???...
Тут-же дети....



Куда бы податься, где их не слышно?
Шурик
HotDog (ex Kiss) писал(а):

....хорош, а???... Тут-же дети....


я нашел по знакомству где сделать подрамник. как сделаю, поделюсь информацией.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы