Страница 1 из 3
Bandero$.
Всем привет!проблемо токая,На холодный двигатель тяга отличная как только двигатель нагрелся до 90-100 градусов всё тяга пропала,при езде на второй передаче около 2000 оборотов опускаешь педаль в пол машина не так быстро наберает обороты и буд то ее кто то держит ее в зади,после 4-4,5 тыс.оборотов начинает чуть быстрей разгоняться.Подскажите у кого может была проблема токая?буду признателен. спс!
rg-45
Ё педаль?чек горит?
Bandero$.
чек не горит, комп.диагностику делал все в норме ошибок нет,а машина при нагретом двигателе не едит как надо
Biger015
Инфы мало, а так похоже на катушки зажигания дохлые, если они индивидуальные... Pardon
rg-45
Bandero$. писал(а):

комп.диагностику делал все в норме ошибок нет


как делалось?тупо на стоячей посмотрели ошибки и основные параметры?
Мастер-приемщик сц Lada
тоже самое, на протяжениии двух лет, летом в сырую погоду прёт отдуши, а в жару не едит
Bandero$.
видешь машина на холостом идеально работает не подтраивает ,ей когда в пол давишь она тупо разгоняется ближе 4-5 тыс оборотом такой толчек и машина пошла резвее но все равно не так как должна,как только двигатель остыл содишься за руль и не узнаешь ее она просто сума сошла тяга отличная.тоже думал может какая катушка мозг аомпосирует честно х.з.Может кто знает как катушки проверить?
Мастер-приемщик сц Lada
Bandero$.
во первых ты не в той ветки пишешь, а тут уже давно обсуждали эту тему и никчему не пришли вроде
Bandero$.
да так посмотрели на наличие ошибок все в норме
Bandero$.
в смысле?а в какой ветке искать?
coup16v
Bandero$. писал(а):

да так посмотрели на наличие ошибок все в норме

Нужно полную дигностику сделать, а не только ошибки посмотреть...
алекс спб
было такое,пересел на лукойл-а он нагар дает
когда мотор нагрет под 100-поршня наверное чрезмерно расширяются и клинят в цилиндрах по юбкенагара..через полгода мотор разбираю-есть нагар на поршнях и блок затерт
ставь на бк вентиль на 93-95гр-мне помогло
Bandero$.
реально машина тупая становится,хотел завтра поехать форсунки помыть да и не знаю как катушки проверить а за бк вентиль на 93-95гр мне тоже говорили нада завтра попробывать
coup16v
Bandero$. писал(а):

реально машина тупая становится,хотел завтра поехать форсунки помыть да и не знаю как катушки проверить а за бк вентиль на 93-95гр мне тоже говорили нада завтра попробывать


Смысла нет форсы мыть. Разница в стоимости промывки и новых не особо значительна. Да и не в форсунках дело, ИМХО. Сделай толковую диагностику....
Serg_x
алекс спб писал(а):

когда мотор нагрет под 100-поршня наверное чрезмерно расширяются и клинят в цилиндрах по юбкенагара..через полгода мотор разбираю-есть нагар на поршнях и блок затерт

ставь на бк вентиль на 93-95гр-мне помогло


Вроди не первое апреля сегодня?
Serg_x
Bandero$.
Двигатель какой? На диагностике обратите внимание на соответствие температуры двигателя показаниям ДТОЖ
алекс спб
Serg_x писал(а):

алекс спб писал(а):

когда мотор нагрет под 100-поршня наверное чрезмерно расширяются и клинят в цилиндрах по юбкенагара..через полгода мотор разбираю-есть нагар на поршнях и блок затерт

ставь на бк вентиль на 93-95гр-мне помогло


Вроди не первое апреля сегодня?


pst zя знал,я знал..придет мастер и скажет фи
а че не может быть?да каждые 3 мес у народа появляются темы,что при полном нагреве теряется моща..погоди ща лето начнется-каждый мес будут
что было на моем моторе-написал..за сферический вакуум при подклинивании поршневой в остальных-не знаю pst

на моциках катался?там если перегреть поршневую(с возд охл)-тоже самое
алекс спб
ну или за чрезмерное обеднение смеси при 100гр была тема..но причину так и не нашли
Мастер-приемщик сц Lada
Вот у меня 124 двигун, не едит в жаркую погоду, хоть компрессор питерский ставь
vas95686359
У меня тоже была такая проблема температура больше 60 машину вроде кто за зад держит я все спирал на инжектор и на движок(1.6 16 клапонов). Проблема решилась даволнотаки просто стал заправляться 92 бензином на другой заправке, теперь машина резвая при любой температуре (Раньше лил 95 на одной заправке).Попробуйте сменит бензин и заправку. P.S. Пожалуста напишите как Вы решили эту проблему.
Мастер-приемщик сц Lada
vas95686359
уйма заправок перепробывал, татнефть-быстро заканчивается бензин в баке, автодорстрой - более-менее, лукойл Bad заправился я по 27 руб 92 так чек загорелся. supercool
ksv71
vas95686359 писал(а):

Проблема решилась даволнотаки просто стал заправляться 92 бензином на другой заправке,


vas95686359 писал(а):

Откуда: Украина


facepalm
мы за ваш бензол не понаслышке знаем, кажный год на моря катаемся, потому данные методики к нам применимы с огромной натяжкой hehe

по сабжу, возможно если у ТС ДМРВ с задействованным ДТВ, то плывут его показания
skorostnoi
Тут два направления куда копать. Первое это катухи, именно эти с..и выносят мозг своей неопределённостью, нет что бы сдохнуть и всё... тебе сложнее у тебя их 4. Был у меня модуль шайбы под него подкладывал, иначе не ехала вообще, нагреется и пи...ц. Smile
Второе направление это давление топлива, был недавно рдт, симптомы похожие, но там чувствовалось что далеко уже не уехать.
REDX
Была у меня похожая ситуация, только был ещё один дополнительный симптом - подвывал насос гидроусилителя (даже когда руль прямо и его не крутишь) и тяга пропадала уже на 70 градусах ровно на 2000 оборотов, как будто парашют сзади открывается. После 4000 тыс об вроде отпускало. Кто говорил сеточка бензонасоса, кто форсунки, кто ДМРВ. Поменяли насос гидроусилителя и этот глюк у меня пропал.
P.S. Насос поставили от Фиат Добло производительность где то на 30% выше, не издаёт никаких звуков даже в крайних положениях.
coup16v
ksv71 писал(а):

по сабжу, возможно если у ТС ДМРВ с задействованным ДТВ, то плывут его показания

Кстати, да, как вариант. Возможно ДТВВ в ДМРВ неверно температуру показывает. Отсюда неправилный состав смеси и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы