Страница 1 из 2
Костя Лопатин
Люди выручайте! Некоторое время назад моя Калина (2005 г.в. 1.6 8 кл. евро-3) стала долго заводиться на холодную. Стартер крутит секунд 5 потом резко схватывет и заводится. Ещё секунд 10-15 обороты держатся 500-550 потом сами выравниваются. Из выхлопной начинает вонять бензином. Если заглушить и снова завести то с пол оборота. Если около часа постоит то опять долго заводится. сейчас тепло, а что будет зимой? Помыл дроссельный узел, форсунки, замерил напряжение на ДМРВ - норма, поменял ДФ (кстати двигатель ни как не реагирует на ДФ что старый, что новый, что вовсе без них) Чек не горит. Пробовал заводить чуть подгазовывая - не помогает. Что делать не знаю.
Denis
Метки на коленвале и распредвале сверь. Возможно ремень ГРМ проскочил.
Или бензонасос тоже может быть.
беспокойный
Костя Лопатин
Denis писал(а):

Метки на коленвале и распредвале сверь. Возможно ремень ГРМ проскочил.
Или бензонасос тоже может быть.



Метки на месте. Давление топлива мерил тоже нормально. Вообще после того как завелась претензий к работе двигателя нет. Работает ровно, тянет хорошо.

беспокойный писал(а):

свечи



Свечи новые.
Denis
блин. может датчик температуры двигателя дурит (тот который не на приборку, а на ЭБУ).
вообще может быть всё что угодно.
mdiman21043
Костя Лопатин
Тосол в эбу искали? если нет, то скорее всего он там есть.
Griffin
mdiman21043 писал(а):


Тосол в эбу искали? если нет, то скорее всего он там есть.


+1
Такая же фигня была. Потом тупо начала глохнуть на ходу. И в итоге перестала заводиться. Вскрытие показало тонкий слой тосола по печатной плате. Мозги пришлось новые купить.
Костя Лопатин
mdiman21043 писал(а):

Тосол в эбу искали? если нет, то скорее всего он там есть.



Мозги сухие, проверял. Как проверить на подсос воздуха? Может в этом причина.
rafon
Костя Лопатин писал(а):

mdiman21043 писал(а):

Тосол в эбу искали? если нет, то скорее всего он там есть.



Мозги сухие, проверял. Как проверить на подсос воздуха? Может в этом причина.

подсос пофиг
mdiman21043
Костя Лопатин
ну тогда проверяйте датчик положения КВ
Mikhail_Sh
Костя Лопатин писал(а):

замерил напряжение на ДМРВ - норма



А заранее исправный не пробовали ставить?
Griffin
Костя Лопатин писал(а):

mdiman21043 писал(а):

Тосол в эбу искали? если нет, то скорее всего он там есть.



Мозги сухие, проверял. Как проверить на подсос воздуха? Может в этом причина.


WDхой осторожно побрызгать в подозрительные места.
Костя Лопатин
Griffin писал(а):

WDхой осторожно побрызгать в подозрительные места.



Снял ЭБУ, открыл крышку по краям плата была покрыта какойто масляничной житкостью. Что это недоиспарившийся тосол или какаянибудь защитная смазка? И на плате было пятнышко этой же фигни. Побрызгал WDшкой потом промазал спиртом и просушил феном. Всё собрал поставил на место. Завелась через секунды 3-4. Хрен его знает толи осталось как и было, толи это ЭБУ первый раз так после снятия зводит машину?
Костя Лопатин
Mikhail_Sh писал(а):

А заранее исправный не пробовали ставить?



Нет хороших знакомых у кого Калина есть
Griffin
Костя Лопатин писал(а):


Снял ЭБУ, открыл крышку по краям плата была покрыта какойто масляничной житкостью. Что это недоиспарившийся тосол или какаянибудь защитная смазка?


Поздравляю. Это был тосол. Smile
Ну и если все теперь нормально будет, то значит надо мозги переносить в другое место, что бы не заливало. Обмазывать герметиком или еще как то герметизировать бесполезно.
Костя Лопатин
Костя Лопатин писал(а):

Снял ЭБУ, открыл крышку по краям плата была покрыта какойто масляничной житкостью. Что это недоиспарившийся тосол или какаянибудь защитная смазка? И на плате было пятнышко этой же фигни. Побрызгал WDшкой потом промазал спиртом и просушил феном. Всё собрал поставил на место. Завелась через секунды 3-4. Хрен его знает толи осталось как и было, толи это ЭБУ первый раз так после снятия зводит машину?



Ни хрена не помогло, таще хрень. Куда есчё лезть?
Griffin
Катушка? Хотя, если только холодная... И запах бензина...
Датчик температуры таки проверяли? Если скинуть с него провод что будет?
И вообще, БК или тестер есть?
mdiman21043
Костя Лопатин
При первом включении эбу, то производит инициализацию, и не врубает бн, и не дает запуститься двиглу долгое время. Тоже заметил такую фигню. я обычно делаю так. Включаю зажигание, жму педаль газа до упора несколько раз, что бы эбу обучился в каком диапазоне работает ДПДЗ выключаю, жду челчка основного реле и уже после это пускаюсь как обычно.
d.dmitry
Костя Лопатин Компрессию померяй во всех циллиндрах, нагар на свечах какой?
gin88888
mdiman21043
d.dmitry
Костя Лопатин
Griffin
подождите, у человека залило эбу причем он это сам подтвердил
Костя Лопатин писал(а):

Снял ЭБУ, открыл крышку по краям плата была покрыта какойто масляничной житкостью


Костя Лопатин писал(а):

И на плате было пятнышко этой же фигни


надо вначале нормальный ЭБУ и потом смотреть компрессию, свечи, катушки.
Griffin
gin88888, он же написал что ЭБУ высушил:
Цитата:

Побрызгал WDшкой потом промазал спиртом и просушил феном.



Хотя, если
Цитата:

Всё собрал поставил на место

, не могло оно опять под тосол попасть?

Подозрительно то, что ошибок никаких не возникает. При залитом ЭБУ что-нибудь да вылезло бы по любому.
mdiman21043
Griffin
тосол это такая штука, которая натворит делов, и испарится, потом мой не мой, темболее вдшкой и спиртом, бесполезняк, плату нужно отмачивать в хитрых растворах, промывать в уз ванне, сушить и пропаивать все что сожрал тосол, и то гарантии что починится никакакой.
gin88888
Griffin
так он уже всё отработанный материал, тут кто-то даже его перепаивал - эффект один, ЭБУ в топку. И помоему был случай когда у человека небыло ошибок, а машина мозги канифолила. У него январь и по ходу аж 5й, даже не 7й.
Это новые 7.2+, бош, интелма пишут ошибки, а те не всегда. Правда, не утверждаю последнее, но так думается.
Griffin
mdiman21043, я не уверен что испариться сам. у меня вот не получилось.
Но, в принципе согласен, там где прошел тосол, плату можно выбросить..

gin88888, я имел ввиду ошибки датчиков. У меня на ДПКВ ругался и на ходу его терял.
gin88888
Griffin
понял Wink
а если он незадел дорожку, то и показывать не будет. Pardon
а что он залил одному богу известно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы