Стук в передней подвеске справа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 14:38
Пытался заитриговать па...ла! А теперь свалил-разновидность поведенческой шизофрении.
#27:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Июля 2012 15:24
ign
#28:  Автор: oriОткуда: Р.К. г.Ухта СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 08:49
1973qwert, дружище, подскажи где нужно кузов подправить, куда стукнуть то??? у меня такаяже проблема, также дверь открываешь и нормально становиться, думал что пластиковая накладка порога задевает за дверь, поправлял ее... но безрезультатно.... и петли я смазывал.... еще могу добавить у меня этот звук этот не постоянен то часто.... то какбудьто уходит кудато.... в основном при трогании при торможении и на перевалах... я сделал вывод что это именно кузов.....
#29:  Автор: oriОткуда: Р.К. г.Ухта СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 08:58
1973qwert писал(а):

открываем правую дверь. и звук исчезает????? (замечу дверь здесь ни причем)


вот именно, как я понял, что дверь здесь ни причем.... снимал ее накладку смотрел....

#30:  Автор: oriОткуда: Р.К. г.Ухта СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 09:13
1973qwert, можно в личку....
#31:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 10:00
Забанить что ли товарища за неуважение к форумчанам. ppc
#32:  Автор: oriОткуда: Р.К. г.Ухта СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 10:35
Сергей, никого банить ненадо... это не выход.... сорри если что нетак...
#33:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 12:15
ori писал(а):

1973qwert, дружище, подскажи где нужно кузов подправить, куда стукнуть то??? у меня такаяже проблема, также дверь открываешь и нормально становиться, думал что пластиковая накладка порога задевает за дверь, поправлял ее... но безрезультатно.... и петли я смазывал.... еще могу добавить у меня этот звук этот не постоянен то часто.... то какбудьто уходит кудато.... в основном при трогании при торможении и на перевалах... я сделал вывод что это именно кузов.....

Был щелчок справа при разгоне и при торможении. Искал долго. В моем случае это пассажирское сиденье. Два витка капроновой нитки в этом соединении.
Якубович уже второй раз так "помогает", типа я вам подсказал, стучите.


заклепка.jpg
Описание:
Размер файла: 119,13 KB
Просмотрено: 375 раз(а)

заклепка.jpg

#34:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 12:34
ori писал(а):

Сергей, никого банить ненадо... это не выход.... сорри если что нетак...


Да я шучу так-то. Но сказал уж А говори Б. lol1

#35:  Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 13:04
у товарища на 12шке тоже стуки справа, еще заметили что когда поднят домкратом правая часть, то двери пассажира (переднего) не открывается. В ямке заметил что на полу есть трещина левого лонжерона примерно 4см, прямо под кулисой
так что 1973qwert прав. смотрите днище и лонжероны..

#36:  Автор: juve0505 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 13:12
фото

#37:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 13:34
был стук(щелчек) справа когда начинаешь трогаться. почти год искал. и вот на днях, как говориться "хороший стук всегда вылезит на ружу", оторвалась от поперечены растяжка. стянул проволокой и до дому потихоньку. дома проушину под сайлентблок приварил на место и запресовал новый сайлент.
насколько хватит хз. кто что скажет?
или проще купить новую поперечину, но опять же качество гамно

#38:  Автор: oriОткуда: Р.К. г.Ухта СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 14:05
я нашел эту тему про шелчок где 1973qwert пишет:
1973qwert писал(а):

овые наконечники. все в идеале. (зато теперь есть родная подвеска в запасе. так вот что я только не делал. и наступил день когда я это победил. за городом на обочине появилась возможность трогатся и тормозить не смотря по сторонам. и вот с огромным трудом было установлено что звук все же идет от передней стоики кузова посредине. итог держим рукой стоику в районе открывашки капота. и ощющаем движение метала. короче взял я вороток и используя его замял тот участок что от стойки к щиту. щелчок исчез и вот уже два месяца его нет. способ для прове


1973qwert, просто не совсем понятно куда править.... угол соединящий моторный отсек и стройку кузова???какие накладки обшивки снимать??? уж очень хочется стукнуть уже!!! Good
1973qwert не томи....

#39:  Автор: oriОткуда: Р.К. г.Ухта СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 14:14
Кирилл С писал(а):

Был щелчок справа при разгоне и при торможении. Искал долго. В моем случае это пассажирское сиденье. Два витка капроновой нитки в этом соединении.

Якубович уже второй раз так "помогает", типа я вам подсказал, стучите.


по сидухе стучать неохота Wink
в моем случае, я открываю дверцу и все проходит.... петли смазаны....

#40:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 15:05
ori писал(а):

открываю дверцу и все проходит.... петли смазаны....



Давно смазывал? Я раньше раз в месяц-два проливал, потом все реже. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде Ок.


ori писал(а):

просто не совсем понятно куда править....


Если честно вообще не понятно про что речь.
Помнится на древней копейке от непомерных нагрузок лопнули стойки лобового стекла. Но стуков никаких не было.

#41:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 15:50
я человеку отписал. стегать не надо. поможет выложит. если нет то наверное тоже, я не против. ну тогда и перетирать будет что. некоторые просто не слышали этого щелчка из за панели. а лезут с неисправностью подвески. звуки которой глухие ,при этом больше похожие на стук. а этот реально слух режет в пробке.
#42:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 15:56
ori писал(а):

я нашел эту тему про шелчок где 1973qwert пишет:

1973qwert писал(а):

овые наконечники. все в идеале. (зато теперь есть родная подвеска в запасе. так вот что я только не делал. и наступил день когда я это победил. за городом на обочине появилась возможность трогатся и тормозить не смотря по сторонам. и вот с огромным трудом было установлено что звук все же идет от передней стоики кузова посредине. итог держим рукой стоику в районе открывашки капота. и ощющаем движение метала. короче взял я вороток и используя его замял тот участок что от стойки к щиту. щелчок исчез и вот уже два месяца его нет. способ для прове


1973qwert, просто не совсем понятно куда править.... угол соединящий моторный отсек и стройку кузова???какие накладки обшивки снимать??? уж очень хочется стукнуть уже!!! Good
1973qwert не томи....



ну да. умение пользоватся сайтом рулит. раскрыл таки. молодец. респект.
угол этот и играет.
ori
прочитал предыдущие посты. выложи пожалуйста сообщение которое в личке. там собственно способ лечения.

#43:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2012 17:10
1973qwert писал(а):

угол этот и играет.


Дайте фото, что за угол? wwow

#44:  Автор: СтасецОткуда: Пермский край г. Кудымкар СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 08:29
GameCube1989 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=CLYl_C0v13A



по поводу этого видео, при снятии внутренней гранаты, на валу есть (14 – буфер вала) , так вот, он имеет свойство вылетать, обламываться, и после этого происходят такие стуки


#45:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 08:47
Стасец писал(а):

после этого происходят такие стуки


По идее, даже без этой пластмассы вал не должен касаться корпуса ШРУСа. Этот буфер нужен для установки вала в коробку. Т.к. установка производится ударом по валу привода.

#46:  Автор: oriОткуда: Р.К. г.Ухта СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 09:58
Выкладываю сообщение от 1973qwert, который любезно предоставил метод диагностики (см.пост выше) и способ лечения "атипичного" щелчка в районе углов панели. Щелчок создаваемый сопрягаемыми металл.панелями кузова (не путать со стуками подвески и стуками несмазанных петлей двери, а также лопнувшими лонжеронами).
1973qwert писал(а):

все просто. открываем дверь. снимаем накладку порога водительскую. берем пруток. я использовал вороток для установки зажигания ,оставшийся еще от мото. диаметр 10-12 мм длинна сантиметров 13. молоток. отодвигаем сидуху до конца. ложим под коленки коврик. отодвигаем в сторону ковер и шумку. в районе рычага капота. и немного заминаем металл. под рычагом капота, и крепления панели. там есть дырки. я и туда пару раз стукнул. по моему мнению играет та часть стойки которая закрывает изнутри проем между стойкой двери и брызговиком ее я тоже хорошо замял ближе к стойке. после у меня как отшептало.


От себя хочу добавить, что опыт 1973qwert очень ценен!как я понял этот щелчок не так часто встречается. Посему подходим с умом, когда есть прямые диагностические показания к лечению. 1973qwert, дружище, респект! спасибо!

#47:  Автор: oriОткуда: Р.К. г.Ухта СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 10:03
leon112 писал(а):

Давно смазывал? Я раньше раз в месяц-два проливал, потом все реже. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде Ок.


да в том то все и дело, что петли, благодаря FAQу форума, я научился правильно смазывать и периодически повторяю процедуру, а щелчок остается....

#48:  Автор: oriОткуда: Р.К. г.Ухта СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 12:00
leon112 писал(а):

Дайте фото, что за угол?


угол который около ног водителя или пассажира.

#49:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 12:12
ori писал(а):

leon112 писал(а):

Дайте фото, что за угол?


угол который около ног водителя или пассажира.


Что-то не очень верится, что причина в этом Pardon

#50:  Автор: oriОткуда: Р.К. г.Ухта СообщениеДобавлено: 19 Июля 2012 14:56
leon112 писал(а):

Что-то не очень верится, что причина в этом


на выходных попробую.... , но у меня этот щелчок то появляется, то пропадает, т.е. зависит от температурных перепадов, а также если проехаться по крутым ухабам, бывает появляется и долбит по мозгам, а бывает наоборот пропадает, посему чтобы полноценно судить об эффекте нужно некоторое время для проверки. Но мне одно ясно, что именно в моем случае это кузов.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU