Страница 3 из 4
leon112
ori писал(а):

что именно в моем случае это кузов.


Не факт Pardon
1973qwert
ori
ну что вылечил. или боишся сглазить.
ori
1973qwert писал(а):

ну что вылечил. или боишся сглазить.


1973qwert ты прав!вот именно, боюсь Wink
мой мини отчет. добрался на выходных до ентого места,попытался продиагностировать,было сложно одной ногой жать педаль, а рукой нагнувшись упираться в этот угол, но движение едва едва ощутимые были. как ты и писал, снял накладку, отогнул обшивку, добраться до самого угла сложновато, там куча проводов и невидно куда точно ударять, взял деревянную оправку(ручка от мал.молоточка), пару-тройку раз стукнул, показалось мало Wink но затем пару раз стукнул в отверстие стойки, там где провода от Ц.З. в дверь проходят. выехал - щелчка нет!!! Wink вот два дня пнд.и вт. покатался все вроде в норме... тьфу 3 раза... а сам я конечно в напряжении... ухо "настроено" на щелчок, а его то и нету! единственное, я услышал, глухой стучок уже в замке двери... но может он и ранее был.... буду изучать....
1973qwert Спасибо!!! также Спасибо форумчанам за предложенные варианты и внимание.Drinks or Beer
еще раз тьфу 3 раза от сглаза!!!! Wink
1973qwert
подождем недельку. после подытожим. возможно некоторым придется купить средство для улучшения пищеварения. Razz Razz Razz Razz
ori
ну да, я согласен, время покажет. ждем недельку...
p_and
фотку бы кто выложил. А то щелчок справа, а стучать нужно со стороны водительской двери.
Кирилл С
p_and писал(а):

фотку бы кто выложил. А то щелчок справа, а стучать нужно со стороны водительской двери.

Кто сказал со стороны водительской двери?
ori
p_and писал(а):

фотку бы кто выложил. А то щелчок справа, а стучать нужно со стороны водительской двери.


не не не! в моем случае щелчок именно слева! у водительской двери и я точно знаю, что в моем случае это не подвеска!
leon112
Ох что-то не верю я во всё это ребяты Pardon
VlaK56
На всякий случай ещё про одну природу стука в передней подвеске.
Возможен и такой стук в подвеске-"Наружное кольцо подшипника передней ступицы запрессовывается в корпус поворотного кулака и страхуется от осевого перемещения стопорным кольцом.При этом между кольцом и торцем подшипника остаётся какой-то минимальный зазор.Бывает,что под действием большого осевого усилия(обычно при троганье с повёрнутым до отказа рулём)этот зазор выбирается.Смещение кольца,преодолевающего натяг,сопровождается хорошо слышимым щелчком(одним единственным)Он не должен вызывать тревогу уводителя,поскольку подшипник остаётся зафиксированным на положенном месте." За Рулём 8/91
Tratil
Знаю еще про один стук, скорее да же щелчок. Это для тех у кого стук в районе петель. По внимательнее присмотритесь на петли ОГРАНИЧИТЕЛЕЙ ДВЕРИ. У меня на той части которая крепится к стойке были следы потертости от болта крепления ограничителя к двери. Подтянул все болты и маленьким зубильцем срубил металл в месте трения ограничителя на стойке (была бы фотка показал где именно) и ведь не очень заметно. Пол года полет нормальный. До этого просто мозг выносили эти щелчки!!!!!!!!!
ori
Tratil писал(а):

Знаю еще про один стук, скорее да же щелчок. Это для тех у кого стук в районе петель.


Tratil а этот стук/щелчок в районе ограничителя двери он постояннен был или пропадал/появлялся???от температуры както зависел???
Tratil
от температуры не зависел, трогаешься щелкает, особенно по неровной дороге когда машина перекатывается как будто. петли мазал, хрень та же оставалась. Я прочитал пост про установку резинки в петлю, хотел себе сделать начал присматриваться и увидел задиры на ограничителе.
maximka75
С самого салона /2года/ сопровождал меня однократный стук с правой стороны при полностью вывернутых колесах.Протяжка гаек,болтов результата не давали.И вот неделю назад/раньше не хотел писать nea /Я поехал на регулировку схода-развала.Мастер говорит нарушен кастор:правая стойка стоит назад по отношению к левой/на езде не сказывалось/.После регулировки сход-развал/попал в яму и он ушел/и кастора СТУК ПРОПАЛ.Радуюсь,не могу gpn hehe
1973qwert
ori
ну так каков вердикт в твоем случае. неделя прошла. можно выводы делать.
ori
Да, ппц, начудил я на выходных.... facepalm стал менять замки дв. на бесшумные, приспичело млин..., ну и нарушил регулировку...... предательский щелчок вылез опять.... по двери ощущается что ранее положение по другому было..., чуток,но отличается...
Я понимаю, что этот щелчок напрямую связан с нагрузкой двери на кузов... я другого ничего не делал!!!тока замок поменял! facepalm я заезжал в гараж щелчка небыло! а седня выехал и ....,
посмотрел видео с регистратора, даже на нем слышен этот пресловутый щелчок...
на неделе попытаюсь повторить процедуру....ппц... щелчок аж по мозгам бьет....
1973qwert
замки нафиг. у меня с них и началось. хотя на водительской так и стоит. (они еще и зимой не хотят работать вообще. открыл дверь а он завис)
скажу уверенно двери не должны закрываться нажатием пальца. а именно хлопком. а так будут шевелиться. до того как я не поменял замки. и отрегулировал что двери буквально сами закрывались. была тишина. после допер и сделал примерно как было.поставь обратно замок. подтяни дверь. замком. ведь лучше бряканье при закрытии. чем каждый раз ждать. щелк.
до кучи обязательно протяни ограничители дверей. и намотай немного изоленты на ихнюю рейку.
leon112
1973qwert писал(а):

замки нафиг. у меня с них и началось.


Вчера искали фантомный стук в районе заднего сидения с права на новой Шниве за пол с лишним ляма. facepalm
Машина кстати весьма неплоха в плане шумоизоляции. Good
Стук на неровностях шел как будто от подвески.
Но стоило открыть во время езды дверь, стук пропадал. Так вышли на причину стука - замок двери. Пропрыскали литиевой смазкой - стук пропал. Но по хорошему замок надо менять. Причина банальна, русские допуски-посадки, +/- валеный сапог. facepalm
ori
1973qwert писал(а):

замки нафиг. у меня с них и началось.


у меня спереди бесшум.и стояли, ну думаю новые поставлю на перед, а передние на задок поставлю, ну и поставил млин.... лучше бы и не трогал facepalm , как в пословице... лучшее враг хорошего....
1973qwert писал(а):

подтяни дверь. замком. ведь лучше бряканье при закрытии. чем каждый раз ждать. щелк.

думаю что для хорошей подтяжки мне нужно уплотнитель двери еще поменять, он уже особо дверь и не пружинит.... как я понял можно "приоровский" уплотнитель поставить?
ori
Tratil писал(а):

По внимательнее присмотритесь на петли ОГРАНИЧИТЕЛЕЙ ДВЕРИ. У меня на той части которая крепится к стойке были следы потертости от болта крепления ограничителя к двери.


у себя просмотрел я это место, потертостей нет, на всякий случай, нанес литол (слой 1-2 мм) на болт дверн.огранич. и закрыл дверцу, чтобы посмотреть останется ли литол на стойке..... у меня литол даже не коснулся стойки.... хотя в движении может и касается буду смотреть.
ori
leon112 писал(а):

Причина банальна, русские допуски-посадки, +/- валеный сапог.


так и есть..... Wink
ori
поменяю уплотнитель дверки и потом попытаюсь отрегулировать замок, может щелчок отпустит.....
на форуме месяц появляться не смогу, т.к. нач.отпуск., спасибо всем за советы... Drinks or Beer до связи!!!
sharabas
Вообщем нашел у себя проблему и причину стука и она оказалась на ужас банальна: закусывала шаровая опора при движении, хотя при разборке этот дефект не был ощутим, палец проворачивался туго и с нажимом.

P.S: вспомню того торгоша что хвалил мне шаровую, засуну ему в его "нежный орган"... Sad ее хватило на 300 км
sharabas
Цитата:

...Стук глухой, откуда идет пока не могу локализовать.


тоже самое и у меня, локализации не поддавался, пока не плюнул на предубеждения и поехал к одним ребятам, у которых конечно оборудование "не айс", но только они сразу победили проблему Smile (после 5-и сервисов хваленных мать их ети...Sad )
leon112
sharabas писал(а):

но только они сразу победили проблему


Ждешь, когда тебя начнут уговаривать продолжить повествование? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы