Страница 4 из 4
mihail197
sharabas писал(а):

Стук не зависит от положения руля и бьет даже сильнее если руль прямо.
Переднюю подвеску всю месяц назад поменял (кроме резинок на растяжках, салентблоки и т.п.)
Грешанул на подшипник ступицы, поменял но стук не ушел.



facepalm Таже фигня. Борюсь до сих пор.
Все заменил,а стуки остались. Давно меня донимали всячиские подстукивания, биения колес на 90км/ч с отбалансированой резиной ,но ссылаясь на естественный износ я это стерпливал пока не подсобрался и перебрал практически всю ходовую. Новое:рулевые наконечники и нижние шаровые,стойки,опорные подшипники,привода с гранатами! Рулевая рейка не стучит,рулевые карданы в норме. Из старого остались только рычаги с сайлентблоками без повреждений,пружины и "яйца",которые тоже не увидел смысла менять. А теперь самое интересное Как были те самые стуки похожие на стук разбитого шарового шарнира,так и остались Результат нулевой получается. При движении можно сказать,что с правой стороны ходовье все в апсолютном хламе. На днях заменил ступичный подшипник,хотя микролюфт еле нащупал. Но на форуме писали,что бывает ,решил бороться дальше. Завтра поеду за правой опорой двигателя.


sharabas писал(а):

причину стука и она оказалась на ужас банальна: закусывала шаровая опора при движении, хотя при разборке этот дефект не был ощутим, палец проворачивался туго и с нажимом.


И этот момент тоже надо будет проверить,может и моя шаровая с того же конвеера?
Народ,еще очень на рулевые рейки сетует.У меня она хоть и старенькая,с год назад ее подтягивал. Сейчас двумя руками дергаю за тяги,никаких люфтов не наблюдаю. Мож и в ней дело,но лезть туда безпречинно как то не хочется.Если уж замена подушки и нижнего шарового результатов не даст,тогда будем потихонечьку закатывать рукова на рейку.
leon112
mihail197
Не твоя ли проблема?

Ты хоть полмашины замени, а причину стука сначала найти нужно.
kaden
Проверьте опору двигателя, находится справа спереди. В зависимости как она развалилась может стучать при трогании с места или при торможении двигателем
p_and
Кажись я победил однократный щелчок справа при полностью вывернутых колесах влево и движении задним ходом. Щелчок такой, что даже в салоне ощущался. Отдал мастеровому на замену ступичного подшипника (не знал уже куда копать)... когда приехал забирать, он сказал что обойма подшипника ржавая и вода каким-то образом попадала во внутрь подшипника, потому как внутри вместо смазки - белая эмульсия.. Езжу второй день, пока нормалёк. Надеюсь, что причина в нем. Правда непонятно, чему там так щелкать..?
mihail197
leon112 писал(а):

Ты хоть полмашины замени, а причину стука сначала найти нужно.



Не много осталось Smile Разузнал,где у нас вибростенд есть,попробую заехать,мож там чего накопают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы