Страница 1 из 1
shush
Сори за баян !но всеж....расход 10 на 60-80 км в городе, диагностика показала что электроника в норме,есть подсос воздуха через форсунки и прокладку под коллектором (дымогенератор там дымил...может только на выпуск,а не на всос ),говорят что форсунки засраны !...мотор прет как мустанг,никаких отклонений, перебоев или провалов в тяге,вот и думаю в чем причина ? таз 21102 1,5л 8кл пробег 160 т (в феврале перебрал движку,заменил кольца,клапана и тд), компрессия 10 ,накат нормальный.
ЖыНёГ
Смотря как тапку давить, может и нормальный расход с вашим стилем вождения
shush
тапку давлю нормально...пытаюсь экономить с таким расходом...на 4 передаче мгновенный расход показывает от 5 до 7 л..при 60 км/ч
TDream
shush писал(а):

расход 10 на 60-80 км в городе


Как измерял?
алекс спб
да также,если норм крутить..зимой около 12-14л в зависим от частоты прогревов

Добавлено спустя 42 секунды:

если свечи черные-бенз переливает,если коричн-норм
поезди час и потом выкрути глянь
sveinung
адовый расход.
имхо. Pardon
Николай 24
машин такой же,свечи белые,расход Адовый. 12,5 на сотню facepalm по трассе экономя(!!!!) В настоящий момент замена всей тормозной системы(налёту уже ого-го) а после буду думать с чего начать.
Wital
Мерил точный расход исключительно для определения своих расходов. У меня исправный 2112. В городе зимой 12-13 литров на сотню. И не верьте сказкам. Стиль вождения изменит этот диапазон плюс-минус на пару литров, то есть 10-15 литров. Меньше в городе зимой не реально. Больше - какая то проблема.
TDream
Wital писал(а):

10-15 литров. Меньше в городе зимой не реально


Очень даже реально. У меня 8-8,5 зимой по городу.
Ну мож зима по-мягче.
sveinung
а как зима сказывается на расходе ? +10% максимум за счет резины ? Pardon
на трассе у меня 5,9.
в городе даже не знаю.
Wital
TDream писал(а):

Wital писал(а):

10-15 литров. Меньше в городе зимой не реально


Очень даже реально. У меня 8-8,5 зимой по городу.
Ну мож зима по-мягче.


Показания пробега по спидометру завышены, поэтому у вас и расход меньше. Я мерил точно по показаниям JPS навигатора, а бензин по показаниям счетчика на заправке с сотыми долями. В этом заключается реальность.
TDream
Wital писал(а):

Показания пробега по спидометру завышены


Спидометр завышает на 7км/ч (V=100км/ч), а одометр кажет довольно точно (+2% ). Сравнивалось с ЖПСом.
А расход меряю от полного до полного, заправляясь на одной колонке, изъездив пару или более баков (>1000км).
Зимой, так уж получается, из города не выезжаю.
Так что неточности в полтора раза быть не может. Pardon
den1s_55
навигатор GPS показывает не точно. Сам, когда увидел разницу скорости спидометра и навигатора, довольно подробно изучил эту проблему! Навигатор показывает не точно!
[Manager]
незнаю, у меня смидометр показывает один в один с джепеесом.
TDream
den1s_55 писал(а):

навигатор GPS показывает не точно


Нормальный GPS показывает точно (если, конечно ловит более 3х спутников).
P.S. Показания приборки и БК сравнивали с GPS, который одалживали на аэродроме у штурманов. А он точный, поверь.
Танкист54
Зима сказывается так - приходится греть машину минут 5-10, чтобы стекла оттаяли и было тепло, потом еду 7 км до работы 70% на 1-2 передаче, 30% на 3-4. Расход получатся 12-16 литров на сотню, зависит от загрузки магистралей. Ночью по городу получается 6,5 литров на сотню. По трассе езжу в казахстан, скорость доходит до 140 км/ч. Тогда средний расход за 960 км получается 6,3 в казахстан, 5,9 обратно. Там высота над уровнем моря больше, чем в новосибе. Средний расход за 15000км по маршрутнику 10,5. Расход на 4-той передаче при 60 км/ч по горизонтальной поверхности около 4-4,2. Вполне себе норм.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Попробуй проедь по пустой трассе 100км при 90 км/ч. Если расход получится 5-6 литров то все норм.
al08
den1s_55 писал(а):

навигатор GPS показывает не точно. Сам, когда увидел разницу скорости спидометра и навигатора, довольно подробно изучил эту проблему! Навигатор показывает не точно!


Навигатор показывает точнее спидометра(+-10метров).А вот показания спидометра в большей степени зависит от размера покрышек.На 175\70\13 будет одна скорость и пробег,а на 185\65\14 больше на 3,65%.
http://www.car-tyres.ru/
k750
У меня метода измерения стара , как мир . Загорелась лампочка ( или моргнула ) - обнулил км. Залил бензин , ждем когда загорится или моргнет лампочка , запоминаем , делим и в результате расход . Чем больше залили , тем точнее . 3-4 опыта и точность , будет я думаю 0,3-0,5 л/100км и не более . Какие ЖПСы , навигаторы ( у них погрешность в определении координат 100-150м ) ?

Последний раз редактировалось: k750 (27 Октября 2012 21:19), всего редактировалось 1 раз
TDream
k750
Ага, а мигание (загорание) лампы на ходу - плюс-минус полведра. Точность абалдеть....
k750
Если бы точность была бы такой , то я бы на "резерве " не дотягивал до след. заправки . Были ситуации , когда между заправками бывает более 200 км . Делал выбор между качеством и " дотянуть - не дотянуть " . Попробуйте и потом всем расскажите .....
Кирилл С
TDream писал(а):

Wital писал(а):

10-15 литров. Меньше в городе зимой не реально


Очень даже реально. У меня 8-8,5 зимой по городу.
Ну мож зима по-мягче.

От города зависит. В Питере бак на 350 км.
ЗЫ Девятка с GM кушала много меньше чирика и ехала веселее. Pardon
TDream
k750 писал(а):

Попробуйте и потом всем расскажите .....


Я заправляюсь, когда стрелка падает до трети бака, а то и раньше.
Ни чё пробовать шоб рассказать, ессно, не стану.
Wital
Еще раз..
=======================
10-15 литров на сотню км. - зимний расход в городе по пробкам, по снежной каше на дороге, с двумя или более прогревами, в зависимости от состояния авто и настроения за рулем.
Что тут еще обсуждать?
Погрешность показаний нафигатора?
5 метров при определении точки при хорошем сигнале. С увеличением расстояния точность у него не ухудшается в отличии от спидометра, где лысая резина (меньше диаметр) определяет расстояние. И менее трех спутников, кстати, нафигатор показаний не выдает вообще.
Точность контрольной лампочки уровня топлива?
Она и на повороте мигает..
Диаметр покрышек?
Дык он не только от размера зависит.. От давления в ней тоже.
Нечего обсуждать.. В городе зимой гонять накладненько..
===============
Давайте лучше за нас, автомобилистов, по рюмке..
TDream
Wital писал(а):

Давайте лучше за нас, автомобилистов, по рюмке..


+210994 Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы