Страница 2 из 2
Gresxnik
т808 писал(а):

Gresxnik писал(а):

какое напряжение минимальное должен выдавать гена


Напряжение зависит от установленного РН.
Ниже 14,0 оно нежелательно,особенно зимой и при АКБ Са/Са.
Напряжение генератора инжекторных авто почти не зависит от включенной нагрузки (в разумных пределах).



Вот засада, у меня напряжение всегда держится меньше 14v, что посоветуете? стоит стандартный заводской РН. Может поставить трехуровневый?
TDream
Gresxnik писал(а):

что посоветуете?


Воспользоваться поиском, например, это обсуждалось здесь много раз Wink
GSVNN
Gresxnik писал(а):

Может поставить трехуровневый?


Термооптимизированный ещё лучше. Сам регулирует напряжение по температуре АКБ. Good
Rover_61reg
GSVNN писал(а):

Сам регулирует напряжение по температуре АКБ.


В том то и дело, что сам, по методике заложенной конструкторм РН. Да и точка сьёма температуры электролита... Не всё так просто. Есть много тем про выбор РН. Трёхуровневик хорош, как раз отстутствием той самой термокомпенсации. Но качество говорят в последнее время упало...
Ватыт
Подскажите тоже по аккуму. На днях была проблема. При повороте ключа дико садилось напряжение. Стартер не крутил. Не прикуривалось, с толкача заводилось. С другого аккума тоже не крутил. В итоге замена шеток и втягивающего. Но аккум стоял в сервисе на зарядке и всё равно не крутил! Дома долил дист. воды, поставил зарядить - нифига не крутит. Напряжение показывает где-то 12.5. Когда машина была заведена в сервисе проверяли гена дает 13.8.
Что с аккумом? Умер что ли? Как это могло произойти? Может замкнули пластины? Машину продаю, жалко в новый аккум вкладывать ща Sad
Аккум брал в ноябре 2009 года, пережил все эти зимы.
Аккум титан сильвер 61.1
Сохатый
Чую, что не в АКБ проблема. Либо стартер глухо заклинен, либо окислены клеммы на АКБ или масса на двигателе. Проблему прояснит замер напряжения на выводах АКБ в момент включения стартера.
Ватыт
С другого аккума машина заводится
Ватыт
До ремонта стартера, кстати, при включении зажигания напряжение на аккуме падало до 4 В! После этого не проверял.
Huyan
Ватыт писал(а):

До ремонта стартера, кстати, при включении зажигания напряжение на аккуме падало до 4 В!


Нет тестера, посмотри на лампочки на приборке. Догадайся, как они при 4В должны гореть?
Скорее АКБ в утиль, было подобное, только стартер крутил, а на зажигания уже не хватало.
Ватыт
Я не совсем дурак, как я, по-твоему, тогда выяснил что напруга до 4 просела? Smile Есть тестер, им и мерил, вот только не понятно мне, почему аккум взял и умер.

У друга взял батарею, щас подзаряжу, поставлю на свою попробовать.
Сохатый
Ватыт, а плотность в аккуме не сможешь померить? Просто что-то непонятно
Ватыт писал(а):

С другого аккума тоже не крутил. В итоге замена шеток и втягивающего. Но аккум стоял в сервисе на зарядке и всё равно не крутил!

Это наводит на мысль, что не в аккуме дело.
Huyan
Ватыт писал(а):

Я не совсем дурак, как я, по-твоему, тогда выяснил что напруга до 4 просела?


Самокретично.
Мог тестер у товарища взять или на работе. Лампочки для оперативного контроля.
Еще можно посигналить, звук заметно меняется с понижением напряжения.
Ватыт писал(а):

вот только не понятно мне, почему аккум взял и умер.


Осыпание пластины и замыкание. Вариант?
Ватыт
Huyan
Цитата:

Осыпание пластины и замыкание. Вариант?


вполне себе вариант. но причина должна быть.

Сохатый писал(а):

Ватыт, а плотность в аккуме не сможешь померить? Просто что-то непонятно


неа, потерял ареометр.

а с другого он не крутил, ибо в стартере были проблемы. когда стартер починили другой аккум крутил, а мой все равно не.
Сохатый
Ватыт, а-а-а.... ну тады да. Причем, возможно, виновник смерти твоего аккума как раз неисправный стартер. Ну всё равно, для очистки совести спроси у кого или купи (не великих он денег стоит) ареометр и померь плотность.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы