Страница 2 из 2
Dron_spb
Prescott

Боковую менять однозначно, при таком же зазоре у себя снял - а там полностью отслоилась внутренняя втулка от резины, пальцами сердцевина выдавливалась спокойно.
Поставил новую - зазор не менее сантима, почти мизинец влазит.
@lexSM
Prescott писал(а):

Заглянув под капот обнаружил следующее (см фото). Резинка в задней опоры двигателя(гитары) порвана, правая и левая с небольшой трещиной(на фото2). 4-ю не нашел видимо надо смотреть снизу... Подскажите пожалуйста какие из них следует заменить как можно скорее, а о каких не стоит париться, заранее спасибо!


енто болезня. можно сказать расходник. меняй периодически. тока не ставь доп. опоры на движку.
Jinn05
romdn писал(а):

Обязательно перед сборкой смазать болт, который не вытаскивается из кузова. Закручивать аккуратно, чтоб резьбу не испортить.


Да правильно говоришь, надо все болты и гайки на всех опорах смазать, чтобы в дальнейшим можно было открутить без проблем, я тоже забыл об этом написать.
Prescott
Вобщем произвел я замену подушек! Замена производилась по мануалу http://lada-omg.ru/razdel_5_dvigatel/zamena_opor_silovogo_agregata.html с учетом советов в этой теме (ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО)! Заменил 3 штуки (правую, левую и верхнюю), нижняя оказалась еще весьма неплохой. Из неприятного отмечу, что необходимо снимать подкрылок правого колеса для снятия кронштейна; откручивание болта крепления верхней "гитары", квадратную гайку нужно держать снизу- я использовал 2 отвертки(удивило, что закрутить ее оказалось намного проще). ВСЕМ еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Сергио
так, ну а приход заметен после замены?
Prescott
Сергио писал(а):

так, ну а приход заметен после замены?

Да если честно не особо.. Ждал большего... Вибрации стали поменьше конечно, но не более того...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы