Страница 1 из 1
Андрей 57 rus
давно не был на форуме, таз работал долго и усердно хорошо, до сегоднешнего дня. Короче. выхожу из магазина, начинаю трогаться и ощущение, что сцепу как бы резче бросаю, переключился на 2, тоже самое, потом остановился развернуться, выжимаю, и все, передачи никакие не включаются, что с выжимом сцепы, что без сцепы. прилагал усилие, ничего. Залушил, воткнул первую, завожу, рывками и поехал, (благо до дома, около 1 км.) когда ехал, выжал сцепу, результатов 0 машине попрежнему на передаче едет. Дома проверел все, трос цел, все наместе, передачи на незаведенной втыкаются нормально, но сцепа не фурычит, решил проехать по улице. попробывал без сцепы рывком переключиться, не помогло, и передачи не втыкаются,и тут, опа!! сцепа заработала и всё стало как раньше. Теперь вот голову ломаю, что было?? И и походу надо сикдывать коробас, а то мало ли, повториться, фу, высказался, помогите.
Квотер
У меня тоже самое было только заднюю ну не как хоть на заведенном моторе хоть на заглушеном. А педаль сцепы в ровень с тормозной? может отрегулировать надо?
XADZZOX
Андрей 57 rus
Скорее всего в корзине лопнула основная деталь - лепестковая диафрагменная пружина. Скорее всего корзину под замену. ИМХО
Андрей 57 rus
XADZZOX писал(а):

Скорее всего в корзине лопнула основная деталь - лепестковая диафрагменная пружина. Скорее всего корзину под замену. ИМХО


а после выходит эт пружина вылетела, сейчас же сцепа то заработала
kazak1102
Андрей 57 rus писал(а):

а после выходит эт пружина вылетела, сейчас же сцепа то заработала


Если трос цел, как ты говоришь, то больше смотреть нечего... По-любому вскрывать для диагностики, как минимум... Надо внимательно щупать сцепу, и скорей всего, покупать новую...
Если сомневаешься, можешь получить проблему, когда тебе это совсем не надо...
Yurik 999
Андрей 57 rus
Недавно тема с такими же симптомами была, причина была в треснувшей корзине.
Yurik 999
XADZZOX
Андрей 57 rus писал(а):

а после выходит эт пружина вылетела, сейчас же сцепа то заработала


Она не может выскочить.
kazak1102 писал(а):

По-любому вскрывать для диагностики, как минимум


gpn
Андрей 57 rus
мля, ток в прошлом году ставил новую люк, прошло около 50 тыков.... эээ опять коробас тягать, ну чего делать, надо... cry
Андрей 57 rus
проездил я с нормальной сцепой пару дней, сегодня она гавкнула полностью. завтра буду вскрывать,ставил luk прошел около 50 тык. или около года, что завтра покупать даже и не знаю, мужики подскажите. какая хоть ша сцепа ничего, понимаю тем полно, но пару слов хочется услышать, что брать, а что нет, жду)
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

какая хоть ша сцепа ничего, понимаю тем полно, но пару слов хочется услышать, что брать, а что нет, жду)


нелевая supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы