Страница 1 из 1
levy08
Стоит под светофором на перекрестке ГАИшник и палкой машет. Я думал - светофор не работает, или ждут кого... Ни фига! Смотрю - он дублирует сигналы светофора. :-D Минуты через 3 понял зачем: знак "Поворот направо запрещен" изображает, там дорожные работы, так он всех, кто хочет повернуть, направляет прямо жезлом, свистом и матом иногда. Понятное дело, если просто знак поставить, все как ехали, так и бдут ехать. А тут живой человек, так просто не забьешь. :cool:
Классное Ноу-Хау! Вместо знаков ГАИшников ставить - это ж скока железа мона сэкономить! А если их еще и вместо разметки! Сплошной ГАИшник, прерывистый ГАИшник... На дорогах с реверсивным движением - близнецы небольшого роста... Shocked Shocked
SergeySergey
И вместо "лежачих полицейских" ГАИшников использовать можно Smile
Sipe
levy08 писал(а):

...Понятное дело, если просто знак поставить, все как ехали, так и бдут ехать. А тут живой человек, так просто не забьешь. :cool:
Классное Ноу-Хау! Вместо знаков ГАИшников ставить - это ж скока железа мона сэкономить!...

Явно противоположный пример.
Крупный город, центральная улица, 50 метров до центральной площади. Естественно, Дума, Правительство местное, резиденция губернатора, центральное отделение Банка России - все как полагается. Конечно рядом куча офисов приближенных контор и всяческих разрешительно-запертительно-лицензирующих инстанций. Это для того, чтобы понятней был абсурд ситуации...
Итак, центральный проспект, по 3 ряда в каждую сторону. С одной стороны проспекта административное здание. Проезжая часть напротив этого здания расширяется, образуя карман, для парковки. Висит знак ее разрешающий. В дальнейшем этот карман не сужает проезжую часть до 3-х рядов, а расширяет ее да 4-х. Очень похоже на полосу торможения перед перекрестком на трассе. Чтобы в этом "кармане" не паковались до следующего перекреска, установлен знак "Остановка запрещена". А т.к. это самый центр города, то для машин с номерами "о ХХХ оо ?? RUS" выделено несколько машиномест.
Весь фарс заключается в том, что по этим машиноместам КАЖДЫЙ ДЕНЬ разгуливает специально обученный ИДПС и отправляет водителей, не имеющих соответствующих букв на номерах парковаться В ЗОНУ ДЕЙСТВИЯ знака "Остановка запрещена". Так прям и говорит : "Там, за знаком припаркуйтесь, или на противоположной стороне... Как развернуться? Да прям тут - через двойную сплошную..." Surprised
volkOFF
Хм... Интересно... А главное - оригинально!!!

Гаишник останавливает за превышение и тыкает радар: "Превышаете, аж 57 км/ч у Вас скорость..."
Водитель: " там нет никаких знаков ограничения скорости..."
Гаишник: "Дык я вместо него... Здесь я разрешил скорость только 40 км/ч, вы разве меня не видели??? Shocked "


ЗЫ: Копирайт мой, сам только что придумал и это не анекдот (пока...)...
E1
levy08
volkOFF писал(а):

Хм... Интересно... А главное - оригинально!!!

Гаишник останавливает за превышение и тыкает радар: "Превышаете, аж 57 км/ч у Вас скорость..."
Водитель: " там нет никаких знаков ограничения скорости..."
Гаишник: "Дык я вместо него... Здесь я разрешил скорость только 40 км/ч, вы разве меня не видели??? Shocked "


ЗЫ: Копирайт мой, сам только что придумал и это не анекдот (пока...)...



Вот именно, что "пока" :grin: Если раньше когда ИДПС писал заявление на оказание мат.помощи, ему знак со склада на пару дней выдавали, то скоро, видимо, и знаков на всех не напасутся... Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы