Страница 1 из 2
Pavlo300979
На днях заправил полный бак, даже в горловине стоял. Проехал 226км,из них 100-110 трасса, скорость по трассе не больше 120,остальное город. В городе пробок нет,так короткие перебежки на работу и обратно. Сегодня заехал на заправку и долил опять до полного. Влезло 22,450л. Это 10/100. Какие будут мнения?
ksv71
Pavlo300979 писал(а):

Сегодня заехал на заправку и долил опять до полного. Влезло 22,450л


по факту может быть и 20-ка, недолив настроить на колонке плевое дело.
в среднем 10 л присмешанном цикле с городом еще терпимо, все зависит от пробок, времени прогрева, рельефа местности.
Pavlo300979
Пробок у нас нет. Ну максимум постоишь пока светофор 2раза моргнет. Спусков и подъемов тоже. На счет прогрева, не грею, утром температура тосола27 градусов,не вижу смысла прогревать. По штатному бк расход показывает8.6. По другому 9.3,а на самом деле во как.
Xplane
Я считал тут недавно - у меня по Маскваке был расход 7,5-8 , ну это при пробках 5 баллов по Яндексу Smile

А щаз в Краснодар приехал, по трассе 110 держал, расход 5,9-6 на 100км. Заправлял 95-м. Ну у меня 8кл двиг. Если учесть что щаз лето и ты половину пути по трассе проехал, то чото действительно многовато Pardon

Последний раз редактировалось: Xplane (07 Июля 2012 15:41), всего редактировалось 1 раз
Pavlo300979
Вот и мне так кажется,что до фига. И че делать не знаю, форсунки мыл, сопротивление на дмрв мерял,в норму укладывается,сетку на бн менял,давление в рампе 3.8-4. Свечи новые. Куда еще смотреть не знаю?
Xplane
Для начало приехать на азс с канистрой и проверить на чесность facepalm
Pavlo300979
Да не азс нормальная,я сегодня еще 100 литров бенза на грузовую брал в канистре ровно по мерке.
Xplane
Даже не знаю от чего расход может зависить на инжекторе, тем более если все нормально работает
Dinov
Pavlo300979 писал(а):

На днях заправил полный бак, даже в горловине стоял. Проехал 226км,из них 100-110 трасса, скорость по трассе не больше 120,остальное город. В городе пробок нет,так короткие перебежки на работу и обратно. Сегодня заехал на заправку и долил опять до полного. Влезло 22,450л. Это 10/100. Какие будут мнения?



тема bboyan надо делать диагностику инжектора.

проблема может быть в чем угодно начиная с умирающего дмрв.

да и вообще 10 л в смешанном в пределах нормы.
Pavlo300979
Dinov писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

На днях заправил полный бак, даже в горловине стоял. Проехал 226км,из них 100-110 трасса, скорость по трассе не больше 120,остальное город. В городе пробок нет,так короткие перебежки на работу и обратно. Сегодня заехал на заправку и долил опять до полного. Влезло 22,450л. Это 10/100. Какие будут мнения?



тема bboyan надо делать диагностику инжектора.

проблема может быть в чем угодно начиная с умирающего дмрв.

да и вообще 10 л в смешанном в пределах нормы.

с таким успехом можно кормить 2литровый вмw,а не 1.6.
Серый110
Может не гадать, а сделать диагностику?
З.Ы. Если заправляться до полного, когда загорается лампочка бака, на одной заправке заливается 30 литров, а на другой - 35. Так что возможно все.
Pavlo300979
Серый110 писал(а):

Может не гадать, а сделать диагностику?
З.Ы. Если заправляться до полного, когда загорается лампочка бака, на одной заправке заливается 30 литров, а на другой - 35. Так что возможно все.

заправлялся на одной и той же заправке,мало того на одной и той же колонке,ну чтоб наклон был одинаковый и т.д. Что понимать под словом диагностика инжектора,выше я написал какие процедуры были проведены,или этого мало?
Серый110
Pavlo300979 писал(а):

Серый110 писал(а):

Может не гадать, а сделать диагностику?
З.Ы. Если заправляться до полного, когда загорается лампочка бака, на одной заправке заливается 30 литров, а на другой - 35. Так что возможно все.

заправлялся на одной и той же заправке,мало того на одной и той же колонке,ну чтоб наклон был одинаковый и т.д. Что понимать под словом диагностика инжектора,выше я написал какие процедуры были проведены,или этого мало?



К примеру, у меня на диагностике выявилась неисправность клапана адсорбера. Это могло вызывать повышенный расход.
Zippo2
Умирающий ДМРВ, искать подсос, попробовать на максимальных режимах, если затыкается, скорее подсос, а вообще многовато, к диагносту.
CROU
имеется бк -заливаю до полного... и потом в следующий раз опять до полного....расход по бк от заправки до заправки иногда литра так на три не сходится и почему-то всегда бк показывает расход меньше....хотя заливал до того,как в горловине будет стоять... facepalm.....вобщем не факт-едет нормально и работает двиг?если отлично,то наблюдай еще или купи бк....а то еще если на не очень честных диагностов нарвешься-и тут еще наипут
Vit59
Pavlo300979 писал(а):

На днях заправил полный бак, даже в горловине стоял. Проехал 226км,из них 100-110 трасса, скорость по трассе не больше 120,остальное город. В городе пробок нет,так короткие перебежки на работу и обратно. Сегодня заехал на заправку и долил опять до полного. Влезло 22,450л. Это 10/100. Какие будут мнения?


Не пониманию к чему этот мего Баян Для этого существует спец. тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7082177
там можно сравнить, показания своего расхода и другими участниками.Стиль вождения и дорожная обстановка, к примеру сильно влияет на расход.Если Ваш расход оказался выше нормы.
Надо взять чистую тряпку и протереть внутреннию поверхность выхлопной трубы Если там присутствие сажа - на диагностику двигателя! Если нет- едем делать развал,схождение.
al08
Vit59 писал(а):

Стиль вождения и дорожная обстановка, к примеру сильно влияет на расход.Если Ваш расход оказался выше нормы.
Надо взять чистую тряпку и протереть внутреннию поверхность выхлопной трубы Если там присутствие сажа - на диагностику двигателя!


Проехал 520км по трассе и 50км по Волгограду:средний расход 7,1л.Скорость по трассе 110-120.3 человека+ 150 кг в багажнике.Выхлопная труба внутри как новая,гари нет.
d.dmitry
Pavlo300979
Компрессию померяй.
skorostnoi
у меня если так считать 15л на 100 по городу Smile по трассе больше.
Jinn05
Pavlo300979 писал(а):

На днях заправил полный бак, даже в горловине стоял. Проехал 226км,из них 100-110 трасса, скорость по трассе не больше 120,остальное город. В городе пробок нет,так короткие перебежки на работу и обратно. Сегодня заехал на заправку и долил опять до полного. Влезло 22,450л. Это 10/100. Какие будут мнения?


У меня, тоже самое было, грешил, что один из датчиков не работает, поэтому и расход был большой, как у тебя 10/100. А выяснилось, что дело в качестве бензине было, просто бензин в баке, быстро испарялся.
А как я это проверил? Да очень просто, залил бензин в канистру из заправки, в которой всегда заправляюсь, потом из канистра залил в баклашку из 1.5 литра до горловины, закрыл крышку и оставил в гараже на один день. А когда пришел на следующий день, то увидел, что вместо 1.5 литра, там оказалось примерно 1.2 литра, все остальное испарилось, т. е. превратилось в газообразное состояние. А теперь представите, что происходит в баке. От сюда вывод меняйте заправку и проверяйте качество бензина.
Pavlo300979
d.dmitry писал(а):

Pavlo300979
Компрессию померяй.

на 75тык-х по моему рано,да и масло не берет и двигун бодрый.
Pavlo300979
[quote="Jinn05"] по выбору заправок у нас туган,2 частные названия даже не выговоришь,а остальные лукойл.
za_k_on
от того, как давишь на газ расход зависит. И второстепенно от исправности движка. Меня расход в 12 литров по городу радует очень, это если медленно еду. Если быстро - разгон-торможение, стрелка ниже 5000 не опускается. Расход гораздо больше. Двиг сток, исправен.
Pavlo300979
za_k_on писал(а):

от того, как давишь на газ расход зависит. И второстепенно от исправности движка. Меня расход в 12 литров по городу радует очень, это если медленно еду. Если быстро - разгон-торможение, стрелка ниже 5000 не опускается. Расход гораздо больше. Двиг сток, исправен.

давлю на газ умеренно, но бывает и прижму,но редко. У тебя вроде полтораха,эти движки еще экономичнее должны быть,чем 124.
za_k_on
Pavlo300979 писал(а):

эти движки еще экономичнее должны быть,чем 124.


не знаю. по трассе литров 5-6, если не сильно гнать. Меньше, чем у сивика. А в городе гораздо больше. У этих движков снизу нет ничего и едут только после 3000.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы