Страница 1 из 1
meet37
привет! Подскажите мне как одну проблемку победить на ВАЗ 21099

стекло очень тяжело поднимается а порой вообще встает при поднятии...

при этом стекло заваливается назад...т.е рукой возьмешь его за верхушку - вперед толкнешь а дальше само уже прёт...

грешу на направляющие которые внутри двери( я так понимаю в них перекашивает стекло?)...там конечно резинки в них не сильно свежие но новых в магазинах искал не нашел...
а сами направляющие уж и подгибать пробовал и т.д...

стало получше немного но серавно хреново...

наверняка кто нибудь сталкивался? подскажите кто как решил вопрос!! Спасибище заранее!
Rover_61reg
meet37
машино не 08-13? У них с эсп вообще туго...
Глянь крепление ЭСП внизу двери по пробуй в разных положениях (там есть люфт регулировочный).
Yurik 999
meet37
Смазать резинки в направляющих силиконом и потом регулировать, регулируется наклон передней направляющей в двери и само стекло в месте крепления кронштейна.

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (09 Июля 2012 15:54), всего редактировалось 1 раз
meet37
Rover_61reg писал(а):

meet37
машино не 08-13? У них с эсп вообще туго...
Глянь крепление ЭСП внизу двери по пробуй в разных положениях (там есть люфт регулировочный).


ага видел, спасиб за идею сегодня вечером попробую!
может еще какие варианты есть? чтоб сразу опробовать всё седня мне...потому что замучился уже рукой его выравнивать из "завала"
meet37
Yurik 999 писал(а):

meet37
Смазать резинки в направляющих силиконом и потом регулировать, регулируется наклон передней направляющей в двери и само стекло в месте крепления кронштейна.


ммм...с кронштейном понятно!
а как регулируется рейка? необращал внимания конечно может быть по незнанке...но че т не помню...
Богамол
meet37
Сними обшивку двери и посмотри как ходит стекло внутри. Где именно стекло застревает, купи селекон и побрызгай в пазы где ходит стекло, должно помочь. Стеклу легче будит подниматься и опускаться.
meet37
хорошо обязательно попробую, а так то пробовал ВДхой - помогает когда токо побрызгаешь - а спустяф несколько часов эффект от ВДхи естесно пропадает Smile
Yurik 999
meet37
Силикон, в отличии от ВД, не высыхает. В рейке, если ослабить оба болта, стекло не много гуляет - как правило этого хватает что бы прижать его к задней направляющей, а передней направляющей убирается люфт для устранения перекосов стекла в среднем положении.
meet37
а болтики крепления рейки где расположены? простым ключом подберусь до них? или Г-образным ключом надо?
Yurik 999
meet37
Крепление кронштейна (рейки) в который вклеено стекло к стеклоподъёмнику - 2 болта, ключ на 10
meet37
я чувствую что я кажусь лохом...но...я ослаблю их - прижму стекло к задней направляющей, а как потом к стеклу прижать переднюю направляющую? она ведь наверно тоже как то зафиксирована? нужно ослабить прижать ее к стеклу а потом снова зафиксировать? я вот про это спрашиваю Wink
Yurik 999
meet37
Сначала ослабляешь стекло и (без фанатизма прижимаешь) его к задней направляющей (просто чтобы стекло стояло без перекоса) и затягиваешь. Передняя направляющая сверху закреплена жестко (вставленна в паз), а вот снизу вертикаль направляющей регулируется крепежным болтом (там не отверстие, а овал) и, на половину опустив стекло, прижимом передней направлющей ловится момент когда стекло ещё не зажато но при этом его уже и не перекашивает при подъеме и опускании. Так же не множко (в пределах люфта) - позволяет поиграть наклоном само крепление стеклоподъёмника к двери.
meet37
во теперь все понял огромное спасибо буду пробовать!
So high
механизм реечный вроде?Я сделал вот что-выкинул резиновые шторки-пыльники в дверях,тк порвались местами и тормозили стекло!Ну и смазал ролики и пазы моторным маслом-стало лучше
meet37
вчера долго дро%%лся часоа 4 наверно, но все сделал в итоге Smile
тупо рандом вообще - хрен угадаешь как выставлять стекло - тупо методом тыка играя креплением кронштейна к стеклу...
спасибо всем Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы