Страница 4 из 4
_NikeL_
токаря нет знакомого((
rg-45
_NikeL_ писал(а):

внешне ступицу на кривость можно осмотреть?


думаю что если у тебя аж ржавчина не по всей плоскости снимается колодками,то с обратной стороны диска картина будет прямо противоположная.естественно можно,любой заведомо прямой плоскостью.
    можно и стендик приколхозить чтоб биение мерять,но наврятли сие понадобится.по большому зазору между диском и колодками видно всё будет.
movsi
rg-45 писал(а):

_NikeL_ писал(а):

а вдруг ступица?


снимаеш колесо и крутиш на передаче,если есть сомнения то снимаеш и диск.дел на самом деле на полчаса.
    кстати про ступицу,при кривой ступице и в педаль колбасит и по кузову вибрация.у отца была такая хрень,ощущения непередаваемые hehe


такая хрень у меня была, хотя ступица еще не заменена но тормозов спереди почти нет поэтому нет и вибраций

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

вообше я тя понимаю насчет финансовой части, но только поставив новые ты узнаешь что да как
_NikeL_
ржавчина по кромке я имел ввиду когда писал, а место соприкосновения колодки и диска идеально-одинаковое...
movsi
вот 14 моего двоюр брата тоже вибрац при торможений, посатвили новые диски колодки говорит что биение при скорости 120 до 80 проверили ступицу сегодня все ровно или диски хреновые или подвеска, надо искать методом отсева supercool
_NikeL_
у него это колесам капут чучуть... уверен на 99%
movsi
только что поменял ступицу, проверил диск не бьет
_NikeL_
как проверил?
movsi
_NikeL_ писал(а):

как проверил?


поставил ступицу, поставил диск все собрал завел машину и включ 2 передачу вышел залез под крыло и на глаз посмотрел, так как у меня диски новые то хорошо видно, и еще поставил рядом с диском отвертку и уже точно видно было ровно или нет, раньше весь суппорт гулял,
сегодня двоюр брат говорит покатайся на момей вибрация, ну покатался там даже тормоза ненадо нажимать и так вибрация от колес когда предел 100 переходишь

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

_NikeL_
ну а ты проверил ступицы?
первый раз менял ступичный подшипник , дело не трудное ну без подходящего инструмента трудное, ничего не забивал как раньше, все собрал ступицу загнал подшипник и вот тебе оказывается забыл кольцо пришлось обратно снимать ступицу supercool
_NikeL_
movsi
нет не проверил... у меня щас и инструмента то больно нету... боюсь начать...

какой инструмент нужен для смены ступичных передних\задних подшибников? и как они меняются? ступицу снимать потом подшибник?

как определить состояние подшибников ступичных?
movsi
если подшипники не гудят и если люфта нет то думаю все норм,
задние не так трудно, передние вот http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-suspension-front-8.html
_NikeL_
люфт проверю..
накладки 100% под замену т.к. от них ниче не осталось..

далее проверка дисков и ступиц.. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы