Страница 1 из 1
Gregr
Никогда не сталкивался за много лет, а тут вот приключилось.. В связи с этим вопросы..
1 Объективная цена работ (замена задней двери, шпаклёвка и покраска крыла и передней двери)?
2 Дверь новую брать или можно поискать б\у (сказали что герметик на буртики как на заводе нанести не получится)?
3 В это время года заниматься подобными работами можно, не скажется на качестве или лучше подождать весны/лета?
4 Делать лучше на сервисе (бумаги, гарантия на работы и т.д.) или у хорошего частника?
5 Какие нюансы при общении со страховой, оценщиками, что б выплаты хватило?
Ну и любые другие дельные советы по моему случаю принимаю с благодарностью Smile


Gordan
я не мастер конечно, но можно скажу!
водительскю дверь, как мне видится, достаточно полернуть!
с крылом ситуация такая же, но если выгнуть вмятинки присосками или клюшками!
дверь выгнуть, шпатлёвка, покраска! имхо, менять н нужно!
1973qwert
дверь менять, лучше на б\у. ну а дальше на сколь денег хватит.
alex-7
переднюю дверь шпаклевать и красить, заднюю дверь менять пенку и красить, заднее крыло шпаклевать и красить. у нас каждый элемент то бишь ремонт стоит 5-7 тыщ
pavel74
Было недавно. Девка притерла. Из повреждений: Затертости на переднем левом крыле и бампере, бампер немного деформирован в районе фары, скол на водительской двери и загнутое зеркало заднего вида(зеркало не пострадало). Обратился в свою страховую, а не виновника. Оценили в районе12т.руб. и предложили или на руки 7,800р. или направление в один из сервисов на ремонт( штук 4-5 работало по ВАЗам). Выбрал направление на ремонт. Делалось: бампер замена покраска, крыло и дверь покраска, замена зеркала. Сделали нормально.Ремонт составил 19т.руб.. Да, авто Приоросарай 10 года.

РС. Ничего не доплачивал. Сумму 19т.р. сервис выставил страховой.

Последний раз редактировалось: pavel74 (29 Ноября 2013 07:26), всего редактировалось 1 раз
barabuler
Gregr
если ты не виноват то денег со страховой будешь ждать долго а так как есть время я бы например начал бы искать дверь б\у в цвет или даже 2 двери потому как красить водительскую нужно целиком
System
barabuler а зачем целиком?Если целиком,то небось и крыло захватывать придется переходом,чтоб цвет не отличался.А так на двери переход сделают и не видно будет Pardon
barabuler
System16v
дорого будет с переходом. там по ребро жесткости можно красить.
короче ехать в хорошую малярку и спрашивать сколько стоит потом прикинуть цену за б\у дверь в цвет а пока ездить так
Ellipsis378
1 Сложно сказать, тут в зависимости от региона, у всех свои. Ну и плюс смотря где делать. Примерно да, у всех одинаково
alex-7 писал(а):

каждый элемент то бишь ремонт стоит 5-7 тыщ



2 Б/у лучше будет, конечно. Можно и купить новую, покрасить. Герметик можно наложить и так, главное хороший и хорошо промазывать. Но я тоже за б/у.
3 Не мастер я сам, конечно, но мне кажется, что лучше летом сделать, если от ржи защитить детали, которые менять не будешь. Хотя....лучше сделать сразу, наверное. Ездить будешь, все равно, чем бы не намазал, ржа пойдет.
4 Делать на сервисе встанет очень дорого. У официалов цены большие. У частника надо делать у очень хорошего, учитывая, что у хорошего всегда очередь и сейчас зима....по времени может затянуться. Зимой работы больше у них.
5 Вот тут хз, но по старой схеме, походу:оценка у них, получение их копеек, суперсвоя экспертиза у независимого эксперта и суд с выбиванием бабла и компенсацией всего-всего, в т.ч. и хорошего адвоката. Сомневаюсь, что сейчас у кого-то есть время гонять по всем этим делам.
ksv71
я бы поискал нормального частника или контору кто согласится заднюю дверь выправить( сохранится герметик родной и окраска проёма и нутрянки) при цене новой пустой двери под 8 руб такой имеет смысл.
ничего там сложного нет для профи, даже ребра жесткости вроде не надломлены, просто щас подход как на западе у многих-чуть вмятина, элемент под замену
Gregr писал(а):

5 Какие нюансы при общении со страховой, оценщиками, что б выплаты хватило?


как ни крути по ОСАГЕ хрен хватит, если только по пути через суд, но при этом про частника придеться забыть( нужны будут доки из сервиса с лицензией на такие работы)
Gregr писал(а):

1 Объективная цена работ (замена задней двери, шпаклёвка и покраска крыла и передней двери)?


если согласятся дверь править то думаю под ключ 25-27 выйдет с материалом
Kasatik
ksv71 Не успел, правильно,хорошо написал. У меня было подобное, левую-заднюю алень на семёре ввалил. Полтора года катался мастера искал толкового( дверь грунтанул,что б не разлагалась). Мастера нашёл, теперь друзья. Стоимость 1500 гривасов. Но поскольку я нищеброд,делалось взаимозачётом, я ему окна и там по мелочёвке. У него в боксе делали вместе. Скинули дверь,мне поставили приоровскую, машина не стояла. Дверь рихтовщикам,потом 8 дней с "перекурами",прошлый новый год, я её шпаклевал чекрыжил, только выведу,Рома приходит накладывает новый слой,и погнали по новой( мне такая возня нравится). Ну чего,вывели лучше,чем была не битая, потом грунтовал и красил он сам.его хлеб. В общем смотрится отлично ,шпаклёвки почти нет,делали же для себя, вот только, цвет чуть промахнулись, у меня "регата" , а подобрали чуть светлее, на солнышке видно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы