Страница 1 из 1
Мотоблок
После прогрева двигателя начинает дуть горячим воздухом из дефлекторов при холодном положении крутилки печки. Машина без кондея. В чем прикол? Как побороть? Smile
Победитель Четверга
а при долгом движении ещё и в ноги горячим дует от ката и щита моторного отсека

ну заслонку посмотри, а так вообще ничего

краник если только на печь и шви
ЖыНёГ
Смотреть микроредуктор заслонки печки. В нем есть датчик положения заслонки-по сути переменный резистор. Со временем дорожка на этом резисторе стирается движком, я свой "лечил" так: немного отогнул движок переменного резистора в сторону, чтобы он встал на целую дорожку переменного сопротивления. Все зароботало. Кстати может кому пригодится. У меня микроредуктор нового образца, исхитрился снять его, не снимая жабо, а лишь открутив нижние болты крепления и отогнув шумоизоляцию двигателя, при этом нужна короткая крестовая отвертка и гибкие пальцы)))
za_k_on
Мотоблок писал(а):

ВАЗ 21093i


Про какую машину говорим?
В матрёшкаъ 2 варианта печек. У меня старая, дула тёплым. Заслонка не попускалась до конца. Отцепил рычаг и прихомутил сбоку. Когда разберёшь - сразу видно будет.
Замена моторчика и датчика, кстати, не помогла. С мозгами косяк, думается.
pleschner
Выдерни центральный дефлектор, поверни шторки в положение "в морду" сунь туда глаз с фонариком и смотри, крутится шторка при регулировке температуры или нет. Если крутится и ни за что не цепляет - забей.
Все равно холодный воздух не получишь. Там допуски и зазоры такие....
Acer1
Зубила 04 года, у нее тросиком приводиться заслонка температуры воздуха. Либо тросик где то слетел, либо рычаг на заслонке обломало. Скорей всего первое. С левого бока отопителя вверху (над педалью газа) тросик подключается в заслонке, скорей всего слетела скобка крепления оболочки тросика к корпусу отопителя.
Мотоблок
za_k_on
ВАЗ 2170.
Тёплый воздух прёт только когда прогреется до рабочей температуры.
На девятке у меня прост конкретно воздух забортной температуры прёт, а тут с подогревом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы