Страница 2 из 3
tapanow
sveinung писал(а):

вентилятор вполне спасает.


Какой, штатный в системе? Или дополнительный на лобовом?
Что и т-ра в салоне не выше уличной? wwow
Grant_a писал(а):

Хотя надо попробовать, может реально однокуй с ним


Ну вот, довели человека, теперь сам удавиться в машине pst
Rodomez писал(а):

ну по утрам я окна не открываю, пользуюсь первой скоростью печки. но днём хоть на 4 скорость включай - духота не выносимая. вчера было +37, как можно окна не открыть не представляю


Так, а я наоборот если вечер/утро не сильная жара экономлю на вентиляторе приоткрываю передние окна на 2-3см, как ранее говорил и всё, а днём ещё включаю вентилятор на 2-ю скорость т.к. на 1-ой вроде его неслышно и можно посильнее, а на 3-4 уже глушит музло supercool
По поводу "не дует в лицо" это не правильно, т.к. весь эффект от ветра когда обдувается тело, а в открытые другие окна больше грязи в салон налетит, чем будет пользы Wink
Поэтому ИМХО на наших машинах надо ездить в плавках, темных очках и со стаканом коктейля с трубочкой в руках pst
mdiman21043
tapanow писал(а):

Зачем тратил деньги на кондей?


Ну я покупал машину люкс. А там кондей в подарок Wink
Andreiko
Если есть желание, можно смотаться в самару Smile Там уже освоили установку штатного панаса на 8в, а не эту шнягу августовско-фростовскую.
sveinung
tapanow
когда машина нагрелась на солнце по первости в ней жара.
потом она на ходу остывает и уж по трассе вообще в любую жару ехать с вентилятором комфортно и необходимости в кондее не возникает.

основная необходимость в кондее именно при стояках\пробках \ светофорах \ медленном движении , когда от открытых окон ни какого толка.

не понимаю владельцев ино , которые с открытыми окнами парятся ... по ходу у них тупо нет бабла на обслуживание кондея. facepalm
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
sveinung писал(а):

по ходу у них тупо нет бабла на обслуживание кондея.



Или нет самого кондея facepalm
Все стремяться купить иномарочку пошикарнее,чтоб свой статус поднять...а то что она голая по комплектации, особо не волнует-бабки экономят...А потом ездят и паряться...
Знакомый как то попросил его подвезти по пути с работы,у него иномарка,только на ремонте...на улице 37 градусов...Так он сел и сразу окна открывать... Я говорю закрой,щас кондер включу...Он говорит,какой кондер? wwow У тебя че на калине кондер есть?! В общем он весьма удивлен что на российских Тазиках уже несколько лет кондеры ставят...В общем до конца дороги сидел и молчал...сказать нечего ему было... Smile
Acquirer
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

.А потом ездят и паряться...


Как ТС?
gin88888
Acquirer
не хуже с ущемлённым чувством...теперь! hehe
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
у меня гип на форд ранджере когда узнал что у меня ещё 4ЭСП+электрорегулирвка зеркал+салонный фильтр - офигел, уже год, а всё дивиться...

По теме, утром когда прохладно открываю окна, люблю воздух. Если по городу, то у нас без кондея вешаться можно. Если на трассе можно и без, но зависит от того как прдувается авто и сколько градусов. У меня даже на скорости 100км/ч температура 93 была, не куда охлаждаться было. За бортом было 32-34.
Raptor
В прошлые годы пока был тонированный, окна по жаре не открывал. В этом приходится. Вентилятор на 1-2-ю скорость частично выручает конечно.
Чтобы от тоннеля нагрев не шел в салон, я его с внешней стороны проклеил виброй. Отменный приход, жар с низу не идет и реально тише, кстати Good .
Silence
В тольятти ставят кондеи даже на 8v. Видел 8v калины и чепырки с кондеем. цена 27 тыс. на сл год обязательно поставлю. когда прееш в пробке то уж тут не до динамики. и ктомуже если шеви нива с её перегруженым древним движком тянет кондей то уж на калину то будет нормально.
tapanow
sveinung писал(а):

когда машина нагрелась на солнце по первости в ней жара.


Я с этим борюсь всеми силами, ставлю только в гараж, тень и закрываю лобовое фольгой.
sveinung писал(а):

основная необходимость в кондее именно при стояках\пробках \ светофорах \ медленном движении , когда от открытых окон ни какого толка.


Не только, железо не обдувается, а под солнцем его т-ра стремительно растёт, поэтому надо двигаться.
sveinung писал(а):

не понимаю владельцев ино , которые с открытыми окнами парятся ... по ходу у них тупо нет бабла на обслуживание кондея.


С их слов не хватает денег даже на бензин facepalm
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

Все стремяться купить иномарочку пошикарнее,чтоб свой статус поднять...а то что она голая по комплектации, особо не волнует-бабки экономят...А потом ездят и паряться...


Ну ни чё, мы свой статус ещё поднимем в пробке в жару gpn
, если честно прикольно когда жара не особо (25-30) и с закрытыми окнами не потеешь, все с этих иномарок с открытыми окнами пяляться с недоумением, ради только их взглядов можно попотеть hehe
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

Он говорит,какой кондер? У тебя че на калине кондер есть?! В общем он весьма удивлен что на российских Тазиках уже несколько лет кондеры ставят...


ИМХО, включил режим дурачка, не? facepalm
tapanow
А да в пятницу было +38, ехал с открытыми обливался водой из бутылки на голову и на очки, было реально похть на все и всех facepalm
gin88888
tapanow
38 - это уже экстрим, тут не до выпендрёжа....
У вас похолодало?
я кстати тоже ветровое закрываю пленкой.
tapanow
gin88888 писал(а):

38 - это уже экстрим, тут не до выпендрёжа....


Как это, совсем наоборот я для этого и ездил всю неделю не на метро, закалялся, яж знатный экстремал supercool
А потом буду рассказывать байки про калину, про то как мы с ней в огонь и в воду, в сугроб и в замёрзшую реку smk
gin88888 писал(а):

У вас похолодало?


Сейчас +18 дождь, поехал на метро, на машине уже не интересно hehe
gin88888
tapanow
мда, знатный экстримал ...
mdiman21043
tapanow
Мазохист детектед.
То он на метро когда можно с высунутой в окно башкой гонять, а когда лучше на метро, от жары подальше, он на Калине с закрытыми окнами.
tapanow
mdiman21043 писал(а):

детектед.


mdiman21043 писал(а):

на метро когда можно с высунутой в окно башкой


Под дождём? pst За то в метро стока красивых девушек ездит, я и не знал, ну т.е. на дороге не встречал Razz
mdiman21043
tapanow писал(а):

За то в метро стока красивых девушек ездит, я и не знал, ну т.е. на дороге не встречал


гыыы... я тут тоже на общае на работу добирался... жизнь мимо проходит емаё...
gin88888
mdiman21043
tapanow
и куча всего интересного...
agend
еще одна интересная мысля. На 10ках и на калинах нет крана печки, а значится радиатор печки всегда горячий. Один мой знакомый поставил в разрез между шлангами кран(ОЖ больше не поступает в радиатор печки). А на зиму открывает.
mdiman21043
agend
А зачем? Может лучше отрегулировать заслонки?
agend
как я понимаю она там одна. Так вот этот радиатор очень сильно греет весь пластик вокруг себя. делайте выводы. Кстати у этого товарища лобовое не потеет в отличии от нас(и кондее у него нет) и из сопол более прохладный ветерок дует
mdiman21043
agend
У меня при выкрученном регуляторе в синюю точку дует воздухом такой же температуры как и снаружи, или даже чуток прохладнее из-за испарителя кондея.
agend
я выключил климат у меня или горячим или холодным дует.Но эксперимент с краном надо попробовать. Есть еще один плюс-не зальет эбу(летом температура очень высокая)
tapanow
gin88888 писал(а):

и куча всего интересного...


Я уже женат facepalm
agend писал(а):

Но эксперимент с краном надо попробовать


Бросьте эту затею, в системе всё расчитано, определённое кол-во холодного воздуха после кондея должно проходить, через радиатор печки и наче климат не будет работать Wink
На машинах без кондея просто сделано стандартно, но тоже впринципе также должно немного и через радиатор проходить, чтобы например окна в дождь сушить Pardon
gin88888
tapanow
и что что женат?
это же не повод красотой нелюбоваться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы