Страница 1 из 1
богданgtn
можно ли восстановить права другом мрэо( не по месту проживания _
Победитель Четверга
по месту регистрации или по месту временной регистрации
в любом- если у тебя вообще регистрации (прописки нет)

Цитата:

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ


Цитата:

3. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляются Государственной инспекцией в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
Прием экзаменов у военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту, выдача и замена им водительских удостоверений может осуществляться Государственной инспекцией, обслуживающей территорию дислоцирования воинского подразделения, в котором указанные военнослужащие проходят службу.
4. Прием экзаменов у граждан Российской Федерации, выдача и замена им водительских удостоверений при отсутствии регистрации по месту жительства и месту пребывания в пределах Российской Федерации осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания на основании решений лиц, указанных в пункте 5 Инструкции.
5. Принятие решения о допуске к сдаче экзаменов, выдаче или замене водительских удостоверений (за исключением случаев, предусмотренных в пункте 6 Инструкции), а также прием экзаменов осуществляется сотрудниками Государственной инспекции, на которых выполнение указанных функций возложено должностной инструкцией <*>.



ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

пакет документов и пошлины
http://www.gibdd.ru/info/exm-restoration/
богданgtn
просто мрэо 10 этополный пи...ц конечно регистрация в лен области ___ хочу в питере получить
богданgtn
весь день убит будет
Andrey_AS
богданgtn писал(а):

можно ли восстановить права другом мрэо( не по месту проживания _



Вначале дадут времянку на два месяца, сразу не восстановят. Видимо два месяца проверяют, не лишен ли где.
богданgtn
а не долговато проверяют то
Andrey_AS
богданgtn писал(а):

а не долговато проверяют то


Как положено правилами замены (я и сам это проходил)
http://www.gibdd.ru/rtf/PP-1396-15.12.1999.rtf
41. В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.
http://www.gibdd.ru/rtf/PMVD-782-20.07.2000.rtf
44. При необходимости на период проведения проверок и оформления водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) заявителю при представлении документов, указанных в пункте 38 Инструкции, может выдаваться временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий сроком до 2-х месяцев.
Andrey_AS
Кстати, еще добавлю. Как только подал заявление об утере, ВУ вносится во все базы как недействительное. Даже если найдешь, все равно менять. Потому с времянкой лучше сходить в страховую, чтобы в полис ОСАГО внесли изменения, впишут времянку. Ибо могут проблемы быть - в полисе останется номер недействительного ВУ. Процедура быстрая и бесплатная, лучше сходить чем потом где-нибудь н посту объясняться. Это если лишение вменяют, во времянку пишут номер ВУ вместо которого выдана, а тут такого нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы