Страница 3 из 9
Vlad B
Raptor писал(а):

Фильтр за 7 тыщ реально грязный становится,



И что, есть какие-то данные в цифирном выражении которые говорят о степени снижения его пропускной способности?

Так вот, фильтр будет только лучше фильтровать на таком пробеге, причем пропускная способность у него не уменьшится. supercool
s010
Vlad B писал(а):

Raptor писал(а):

Фильтр за 7 тыщ реально грязный становится,



И что, есть какие-то данные в цифирном выражении которые говорят о степени снижения его пропускной способности?

Так вот, фильтр будет только лучше фильтровать на таком пробеге, причем пропускная способность у него не уменьшится. supercool


Разумеется ответ на этот вопрос у сторонников смены фильтров и масла раз в 5-7 тыков будет в стиле:
мне так спокойнее, двиг будет чистый и вообще стоит недорого, а я богач)))
Никаких фактов или пруфов у этих товарищей нет, только личные домыслы в голове.
Dranik
Raptor писал(а):

Фильтр за 7 тыщ реально грязный становится


+1 потверждаю.
проехали около 5 тыков км из Кемерова до Адлера на Кошаке , фильтр перед поездкой меняли на новый, по приезду в Адлер фильтр был печалька cry , так что по замене фильтра только осмотр фильтра даст какой ответ на вопрос менять или нет.
а кто меняет по регламенту, ну чтож можно позавидовать может только такому отношению к своему же Pardon
ибо забитость воздушного фильтра влияет на поведение авто и жизнь ДМРВ, последнее стоит недёшево чтоб на фильтре в 150р экономить.
Plutonium-239
Поменял воздушный фильтр в конце мая, наездил за лето не более 4т.км сейчас поехал на СТО отрегулировать СО для техосмотра, было сильно высокое, а стошник снял фильтр и вытряхнул оттуда грязи больше чем я с пылесоса вытряхиваю, после этого СО пришло в норму, а я был в шоке от того как быстро может забиться фильтр wwow
Стошник сказал, что заглядывать в фильтр надо регулярно с нашими грязными дорогами забивается моментом.
Кстати, из-за забитого фильтра сорвало уплотнительное кольцо на ДМРВ и он подсасывал воздух в обход фильтра, это было видно по пыльным следам на ДМРВ.
Так что 5т.км это видимо максимальный срок для замены фильтра Very Happy
SeGa4852
Dranik писал(а):

так что по замене фильтра только осмотр фильтра даст какой ответ на вопрос менять или нет.


+1 Так и делаю! Примерно раз в 5-7 тыс.км получается.
+ всегда перед зимой меняю, т.к. в снежную зиму не так много пыли и всякой растительности копится в фильтре...
cullon
s010 писал(а):

у сторонников смены фильтров и масла раз в 5-7 тыков будет в стиле:

мне так спокойнее, двиг будет чистый и вообще стоит недорого, а я богач)))



богач -не богач, а менять масло и фильтры надо
да, есть рекомендации по замене масла раз в 15000 км, даже для не -европейских стран
но. например, в этой книжечке написанно, менять масло и фильтры через 7500 и даже 5000 км при тяжелых условиях эксплуатации





а тяжелые условия - это:



особенно подходят пункты А, С, К, ну и другие, на выбор
Dranik
cullon писал(а):

а менять масло и фильтры надо


знаю идиота facepalm lol1 facepalm который масло фильтр неменял первый раз в 100тыков wwow wwow wwow

Последний раз редактировалось: Dranik (11 Сентября 2012 08:10), всего редактировалось 1 раз
Andreiko
cullon
Забавно, если внимательно вчитаться в книженцию, приходишь к очевидному, в общем-то, выводу, что в России не существует мест, где эксплуатация автомобиля не была бы тяжелой Smile
s010
cullon у нас тут форум Kia? Вот со своими постами туда пожалуйста. Хотя по работе знаю 2х владельцев Kia Sportage & Kia Soul - там все ездят на ТО строго по графику или раз в 15 000 км.


Такие же как ты + местные параноики могут менять хоть каждый день фильтра и масло, вяло надеясь на то что авто якобы от этого дольше проездит или еще чего.
Dranik я надеюсь ты на своем Sportage меняешь фильтра в 2 раза чаще чем надо?
У меня пробег сейчас 25 000 км, через 5 тысяч (надеюсь не забуду) выложу вам фото своего заводского воздушного фильтра, чтобы вы все дружно слились хе-хе
cullon
s010 писал(а):

Вот со своими постами туда пожалуйста


не понравилось, чтоли. это и к другим моторам относится, не только к киа
я тебе так скажу, меняй ты хоть через 30 тыс, но тихо, тут не надо озвучивать это как непреложную истину
а то, читают люди, этот истеричный бред с картинками, и потом
Dranik писал(а):

масло фильтр неменял первый раз в 100тыков



s010 lol1 lol1 lol1 lol1, человек, который купит твою машину с упавшей компрессией в цилиндрах будет потом вспоминать тебя недобр слвом через каждые 100 метров
так что меняй масло через 15, а воздухан через 30 тыс! gpn

Последний раз редактировалось: cullon (11 Сентября 2012 12:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Dranik
cullon писал(а):

человек, который купит твою машину с упавшей компрессией в цилиндрах будет потом вспоминать тебя недобр слвом через каждые 100 метров


а я то здесь причём? и причём тут моя машина?
ты внимательно прочитал перед цитированием
Dranik писал(а):

знаю идиота который масло фильтр неменял первый раз в 100тыков


выделеное ключевое, есно это не Я.

s010 писал(а):

Хотя по работе знаю 2х владельцев Kia Sportage & Kia Soul - там все ездят на ТО строго по графику или раз в 15 000 км.


и чо что они ездиют строго в 15 , нам теперь чо всем ровнятся на них чтоли?
когда брал Спортажа уточнил про ТО, сервисмен сказал дело ваше хотите в 15 приедте хотите поделите пополам и опять таки обратил внимание!!! на то как будете свой авто эксплуатировать далее и принимайте решение когда вам приехать к нам на замену либо это 15 либо это 7500р.
cullon
Dranik писал(а):

а я то здесь причём? и причём тут моя машина?

ты внимательно прочитал перед цитированием



щас поправим gpn - конечно, ты то тут причем ROFL
Dranik
cullon писал(а):

конечно, ты то тут причем


шоб я да фильтр раз в 100 facepalm да у меня просто совесть непозволит так поступить со своим авто.
про воздух уже писал что осмотр состояния решает, НО до 30 тыков никогда недоводил просто потому что было жалко авто ибо фильтр уже после 10 тыков становится в какушку.
s010
cullon
Dranik
для затравки
Vlad B писал(а):

Raptor писал(а):

Фильтр за 7 тыщ реально грязный становится,



И что, есть какие-то данные в цифирном выражении которые говорят о степени снижения его пропускной способности?

Так вот, фильтр будет только лучше фильтровать на таком пробеге, причем пропускная способность у него не уменьшится. supercool


что опять сольетесь и ответов не будет?

Dranik писал(а):

когда брал Спортажа уточнил про ТО, сервисмен сказал дело ваше хотите в 15 приедте хотите поделите пополам и опять таки обратил внимание!!! на то как будете свой авто эксплуатировать далее и принимайте решение когда вам приехать к нам на замену либо это 15 либо это 7500р.


и давно ты начал сервисменов слушать?
cullon писал(а):

человек, который купит твою машину с упавшей компрессией в цилиндрах будет потом вспоминать тебя недобр слвом через каждые 100 метров
так что меняй масло через 15, а воздухан через 30 тыс! gpn


и one more time у тебя есть конкретные данные о потерях компресии из-за таких интервалов? Уверен что нет supercool Так что пруфы прилагай к своему личному мнению коих у тебя не было и нет, а то балаболишь только без дела. Твоя личная точка зрения как автолюбителя на автохимию и моторы никого тут не интересует, с этим домой на кухню разглагольствовать. Здесь технический форум - высунул язык, изволь подтвердить. Нет пруфа - гуляй Вася.
Ну и вообще рекомендовано к прочтению
Dranik
s010 писал(а):

и давно ты начал сервисменов слушать?


слушаешь и кушаешь что писано только ты,
а я прислушиваюсь к мнению а думаю своей галавой как мене дальше поступить supercool
есиЧо разные весчи. lol1
F1
купил оригинальный с пропиткой . на инфинити рекомендуют менять раз в 20 тыщ.
Dranik
F1 писал(а):

на инфинити рекомендуют менять раз в 20 тыщ.


видать инжинеры финика чутка по умнее своих конкурентов Pardon
TDream
Raptor
s010
Не сольемся. Когда я поменял самый грязный из своих фильтров на новый, то почувствовал изменения. Но это ладно.
Когда я был у прошивальщика и к нему приехала 12шка с фильтром неменянным 30 тык и представлюящим из себя кусок грязи, то видел как сильно изменилась работа двигателя после замены фильтра. Кроме того он подключал свой комп и цифры расхода воздуха были сильно разные.
В целом тема непонятна. Учитывая стоимость фильтра, его хоть раз в неделю можно менять. Я вот недавно проездил на своем нулевике 3 тыщи и помыл его. Грязь в тазике была, не критично, но весьма заметно.
Andreiko
На одной этой теме можно докторскую по психиатрии защитить, не меньше.
SeGa4852
hehe я кстати последний раз при замене фильтра обнаружил пару сушеных стрекоз, хоть в рамку их и на стену.... не говоря уже о березовой хне, которая как снег валит... по всему автомобилю lol1
lagoda
Andreiko писал(а):

докторскую по психиатрии защитить, не меньше


ну так и ждемс,
вот еще сюжет
повторюсь наверно
меняю фильтра мин два раза в год, не обеднел, выкидываю грязные, ставлю новые, хорошие
Апсалютно уверен в том, что так лучше.
Моя психиатрия очень довольна. Ей НРАВИТСЯ dns4
Andreiko
lagoda
Я не вашу психиатрию имел в виду Smile
Silence
s010
да ты можешь и трусы менять раз в месяц. дело хозяйское. посмотри анализ отработок после 8-10 тыс, и поймёш может быть многое.
Dranik
Silence писал(а):

да ты можешь и трусы менять раз в месяц


ROFL Good
лучше вообще неменять facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы