Страница 1 из 1
JonnyK
На моей новенькой 21102 вроде стоит эта приблуда, но я не знаю активирована она или нет.
Особенности - никаких ключей при покупке, ни черных ни красных не было((((
Но - есть встроенные черные фишки в ключах зажигания (прямо в торце)
Это что - новая система???
И как ее обучать???
Или это вообще не иммо?
красный диод мигает- заведешь просто горит. Это рабочее состояние системы?
Спасибо.
}{удожни|{
JonnyK писал(а):

На моей новенькой 21102 вроде стоит эта приблуда, но я не знаю активирована она или нет.
красный диод мигает- заведешь просто горит. Это рабочее состояние системы?


ИМХО раз заводится без всяких манипуляций значит иммо не активирован, и ключи иммо (два черных и красный) скорее всего ваши уже лежат в магазине на продажу.
ЮРИЙ 177
}{удожни|{ писал(а):

JonnyK писал(а):

На моей новенькой 21102 вроде стоит эта приблуда, но я не знаю активирована она или нет.
красный диод мигает- заведешь просто горит. Это рабочее состояние системы?


ИМХО раз заводится без всяких манипуляций значит иммо не активирован, и ключи иммо (два черных и красный) скорее всего ваши уже лежат в магазине на продажу.



Правильно !
}{удожни|{
на мой взгляд (предложение к Юрию Кузьмичу) если с завода идет штатный иммобилайзер и в сервисной книжке написано, что при предпродажной подготовке иммобилайзер должен быть активирован, то подобные случаи, когда клиент после покупки начинает изучать машину спрашивая, это что за мигающий светодиодик (ИММО) а ключей нет, дает повод АВТОВАЗу настучать по голове дилеру за неисполнение возложенных на него обязанностей. Дать указание отозвать данный автомобиль на СТО и либо демонтировать ИММО вернув его стоимость , либо выдать ключи и активировать. Пока этого не будет бардак и мошенничество будут процветать!
tsv-mw
JonnyK писал(а):

На моей новенькой 21102 вроде стоит эта приблуда, но я не знаю активирована она или нет.
Особенности - никаких ключей при покупке, ни черных ни красных не было((((
Но - есть встроенные черные фишки в ключах зажигания (прямо в торце)
Это что - новая система???
И как ее обучать???
Или это вообще не иммо?
красный диод мигает- заведешь просто горит. Это рабочее состояние системы?
Спасибо.



Такая же фигня. Купил 21102, а брелочки к ИММО отсутствуют. Народ подскажите они продаются где нибудь? Был на рынке продавцы с удивленнием - тебе оно надо!(естественно у них в продаже не было)!
Azazellos
Может быть у вас АПС-6?
Если есть антенна (черная таблетка с мигающим светодиодом, расположенная рядом с диммером приборки), то АПС-4 и, следовательно, надули в салоне, требуйте ключи. Если таковой нет, значит АПС-6, и чип вмонтирован в ключ зажигания, в этом случае иммо активируют на заводе и естественно, что машина заводится. Кстати, в продаже видел ключи АПС-4 (во всяком случае, в Москве).
JonnyK
да дело в том что черная таблетка есть и в ключи вмонтирована какая-то хрень - похоже что иммо какой-то новый. Вот коллега по работе купил 2111 таже ерунда (в другом салоне в Самаре)
Я брал в Гаромисе в Тольятти - нормальная контора. Похоже действительно нет этих ключей - но никто внятно не может объяснить - что за маленькие таблеточки в ключах... Может кто из заводчан ответит???
Alexei112
Вчера купил в магазине "все для десятки" - 90 руб
JonnyK
Да зачем мне покупать - если еще никто внятно не ответил про таблетки вмонтированные в ключ зажигания - ну а если иммо уже активизирован??? Ну нахрена мне деньги тратить просто так??
kruso
Я свои ключики нашел в багажнике под запаской!!!. Посмотрите там-же?
Но иммо не активировал, напугали продавцы. Говорят, что если в дальней дороге, что-нибудь случится ? никакой сервис не поможет?
capt102
JonnyK писал(а):

Да зачем мне покупать - если еще никто внятно не ответил про таблетки вмонтированные в ключ зажигания - ну а если иммо уже активизирован??? Ну нахрена мне деньги тратить просто так??



АПС-4. Если в ключах есть вставки, они заметны, значит, черные рабочие ключи у Вас есть, должен быть ещё красный обучающий ключ в такой пластмассовой упаковочке, возможно, он где-то в машине валяется, см. по-внимательнее.
А иммобилайзер просто не активирован, поскольку для того, чтобы он разрешил запуск двигателя, ключ надо поднести непосредственно к черной таблетке, на расстоянии это не действует.
}{удожни|{
capt102 писал(а):



АПС-4. Если в ключах есть вставки, они заметны, значит, черные рабочие ключи у Вас есть, должен быть ещё красный обучающий ключ в такой пластмассовой упаковочке, возможно, он где-то в машине валяется, см. по-внимательнее.



У меня есть в ключах вставки (авто 21103 2003г) и их можно вынуть подцепив часовой отверткой, но там пусто... зато в комплекте шел отдельный пакетик с ключами от иммо, а поискать конечно нужно, но лучше вместе с автодилером :cool:
Dr. alex
В пепельнице нет?

JonnyK писал(а):

На моей новенькой 21102 вроде стоит эта приблуда, но я не знаю активирована она или нет.
Особенности - никаких ключей при покупке, ни черных ни красных не было((((
Но - есть встроенные черные фишки в ключах зажигания (прямо в торце)
Это что - новая система???
И как ее обучать???
Или это вообще не иммо?
красный диод мигает- заведешь просто горит. Это рабочее состояние системы?
Спасибо.

kyzmyk
kruso писал(а):

Я свои ключики нашел в багажнике под запаской!!!. Посмотрите там-же?
Но иммо не активировал, напугали продавцы. Говорят, что если в дальней дороге, что-нибудь случится ? никакой сервис не поможет?



Активируй, не боись, все эти разговоры - бред, может 1-2 случая на миллион! Но как показывает практика, обычно иммо глючит не просто так!
Alex21113
Авто 21113 2002 август, покупал в Тольятти, гнал своим ходом. М/схемы встроены в ключи зажигания, а красный шел отдельно, лежал вместе с часами. Обучил сразу-же: никаких проблем. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы