Страница 1 из 1
АЗАZЕЛЬ
Господа помогите советом.
Неожиданно появилась проблема. При нагреве двигателя около 80 гр теряется мощность двигло тупит, на подъёмах стучат пальцы, на холостых мотор колбасит рычаг КПП ходит ходуном. Сильный запах гари. Горит походу катализатор. Если опустить педаль газа обороты падают да 600-500 иногда глохнет.

Прочитал все посты на эту тему на этом форуме. Советуют от замены свечей до кап/ремонта двигателя. По симптомам описанных в мурзилке вроде вышел из строя ДМРВ. Хотя не понятно почему на холодном движке все работает ништяк.
Пробовал отсоединить ДМРВ на холостых двогло сразу работает более стабильно мотор не колбасить держить об 1500. Проверил ДМРВ как описано в мурзилке тестер показывает напряжение 1,01В т.е. датчик вроде как рабочий.
Может модуль зажигания проверить тока я не знаю как.
Есть еще внятные версии.

Последний раз редактировалось: АЗАZЕЛЬ (15 Июля 2012 13:41), всего редактировалось 1 раз
Tier72rus
АЗАZЕЛЬ писал(а):

Может модуль зажигания проверить тока я не знаю как.


Взять заведомо рабочий у соседа.
АЗАZЕЛЬ писал(а):

При нагреве двигателя около 80 гр теряется мощность двигло тупит


У меня приблизительно в это же время холостой ход падает до 600-500 но держит, много че пробывал.ЗАбил езжу так.

АЗАZЕЛЬ писал(а):

на холодном движке все работает ништяк.


да у меня также.

Когда тупить начинает..разгоняться можешь? движок крутит выше 3000 об.? если сбрасывает то меняй ДПКВ(датчик коленвала).
АЗАZЕЛЬ писал(а):

Пробовал отсоединить ДМРВ на холостых двогло сразу работает более стабильно мотор не колбасить держить об 1500.


поезди так посмотри что будет когда двиг прогреется если все будет нормально, ДМРВ на замену получается.
АЗАZЕЛЬ
Отвечаю сам на свой же вопрос.
Как я проверил модуль зажигания.
Завел мотор дождался температуры и момента как начало колбасить движок, глушу, по одной выворачиваю свечи 1 и 4 оказались сырыми. Снимаю МЗ обдуваю его сжатым воздухом с компрессора дую на алюминиевую пластины снизу. Ставлю назад завожу, все работает как надо. Правда только секунд 30-40 потом все по новой.
Как не душила жаба придется идти покупать новый модуль. Хотя надо по экспериментировать со старым может ему теплоизоляцию какую сгородить, а то очень уж не хочетца новый брать.
Серёга71
Тож менял модуль . Тупила на горячую , троила , потом хлопки в глушителе и даже двоить начала. Вобщем доездил до конца МЗ. Пытался провода перепаять в модуле ( много тем про это в интернете ) , но мне не помогло. Жаба оч сильное животное , но потом приходит к МЗ пушной зверек и помогает ее победить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы