Страница 1 из 1
JohnnyWhite
после смены втулки руль просто аццки туго крутится, так и должно быть?

как правильно вставлять втулку в 10-ю рейку? нужно ли срезать резинки?

сначало тупо пробовал отверткой - перекашивает, потом пробовал головкой на 28 - нифига. Потом рукояткой молотка - тож самое, в итоге рукоятка молотка и еще одним молотком сверху - кое как забилась.

в 5-ти магазинах нет смазки для рейки, пришлось набить литол, сильно ли я сглупил?


вообщем жду в теме тех отважных кто осилил 10-ю рейку
ВиталийЖ
Ну вообще-то втулка в корпус вставляется усилием пальцев, а вот рашпиль во втулку уже с натягом, но я бы не сказал, что очень много усилий приложить нужно Pardon . Резинки срезать не нужно.
ksv71
JohnnyWhite писал(а):

Ну вообще-то втулка в корпус вставляется усилием пальцев,


12-ая, круглая-да, можно сказать пальцами,
а вот с 8-ой-10-й(которая сектором) приходится поковырятся втыкая ее в замки( отвертка с гладкими краями в помощь)
JohnnyWhite писал(а):

после смены втулки руль просто аццки туго крутится, так и должно быть?


может ТСу стоит всего лижь затяжку гайки сухаря децл ослабить supercool
JohnnyWhite писал(а):

нужно ли срезать резинки?


в 10-й и 8-й - да, после установки втулки на место.
nestor
Регулировать пробывал?
JohnnyWhite
пагни, поясните мне только одно, что нужно сделать чтоб рулевая ходила так-же легко как и раньше? Пока что думаю об одном, забить новую втулку предварительно её подточив надфилем, чтоб вал по свободней в нее залетал
andrmar
JohnnyWhite писал(а):

забить новую втулку предварительно её подточив надфилем, чтоб вал по свободней в нее залетал


Чёт тут не так, делал 3 рейки, ни одну втулку не точил. Может втулка палево?
JohnnyWhite
подточил надфилем, начало на конус и один хрен она не залезла, кончилось тем что сломал усы втулки, так и забил
рашид55
Однозначно тут что то не то.Народ страдает от того что неплотно ,в твоем же случае наиборот!!Кашпировский нужен,однако,иначе на расстоянии никак! Pardon
Serg_x
Втулка там хитро вставляется, а не просто запихивается. А рашпиль в нее легко заходит без усилия. Ничего пилить не надо.
nestor
Скорей всего она не села на место! Ты не ответил. Регулировку ослаблял?
JohnnyWhite
тема офф, как вылетит втулка - еду покупать новую рейку
pavel-kras
Поменял втулку, уже третью поставил, смазки набил хоть отбавляй, а стук так остался. Если за тяги рулевые подергать в моторном отсеке то все ходуном ходит. А если все затянуть все стуки пропадают, но руль хрен провернешь. Че делать уже не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы