Страница 1 из 2
Денис0106
Помогите! Хотел снять Задний амортизатор, обломило четырехгранник. Не могу открутить гайку.
flex boo
если стойка на выброс - высверлить сверху. если обломок немного торчит над гайкой, можно попробовать приварить кусочек прутка, который можно будет зажать. зажимать сам шток со стороны колеса например газовым ключом не выйдет, ибо проскальзывает, но можно капнуть сваркой, если стойка на выброс.
Денис0106
А сваркой приварить шток к корпусу стойки? А если болгаркой шток попилить?
RTY007
Сруби гайку зубилом!
Денис0106 писал(а):

А если болгаркой шток попилить?


это тебе ни чего не даст шток так и останется закреплённым к кузову.
Военный
Рубил гайку однажды. Зубило нужно узкое и тонкое. Это самый быстрый путь
Vit59
Военный писал(а):

Рубил гайку однажды. Зубило нужно узкое и тонкое. Это самый быстрый путь


Самый быстрый,просто зажать шток Газовым ключом и открутить гайку
Денис0106
Прокручиваться не будет?
RTY007
Денис0106 писал(а):

Прокручиваться не будет?


будет! пробовал!
al08
Я подкладывал между ключом и штоком крупнозернистую наждачку, шток не прокручивался.
kotmu
подразобрать облицовку попы и найти станцию с пневмоинструментом.

гайковерт пневматический отвернет легко... дел на 50 руб...
[Manager]
сегодня менял стойки задние, одну поменял а у другой болт снизу закис (который к балке крепится). вдхой лил -фиг, стучал от нему - тоже нет. Болгарки нет, сварки тож. Как снять?
Temosha87
[Manager] писал(а):

сегодня менял стойки задние, одну поменял а у другой болт снизу закис (который к балке крепится). вдхой лил -фиг, стучал от нему - тоже нет. Болгарки нет, сварки тож. Как снять?



Вообще лучше всего греть резаком, отходит как милая. Но у меня нет резака, я разбирал у друга, у него был. Вот у меня возникает вопрос, есть насадки горелки, на разовые баллоны газа, как такой греть, нормуль? Делал так кто нить?
[Manager]
с газом как то геморно, хз где эту горелку взять, нужен бюджетный вариант, вот думаю про зубило. какое надо брать и разрубит ли гайку?
Temosha87
[Manager] писал(а):

с газом как то геморно, хз где эту горелку взять, нужен бюджетный вариант, вот думаю про зубило. какое надо брать и разрубит ли гайку?



Хз, хз. Посмотрел как друганя болты отогревает резаком, для старой машины вещь необходимая, пневмогайковерт отдыхает. Вот только думается, с горелкой такие чудеса пройдут или слабовата она. А на твоем месте я бы поискал болгарку, наверняка у друзей есть, самое простое решение, все равно стойки меняешь. Ну можно и зубилом, только геморно, прошлый век какой то. Ну хотя хозяин-барин Pardon
Vit59
[Manager] писал(а):

сегодня менял стойки задние, одну поменял а у другой болт снизу закис (который к балке крепится). вдхой лил -фиг, стучал от нему - тоже нет. Болгарки нет, сварки тож. Как снять?


Обычная ножовка с хорошим полотном перепиливает болт
м12 секунд за 40!!
kotmu
[Manager] писал(а):

Болгарки нет, сварки тож. Как снять?


kotmu писал(а):

найти станцию с пневмоинструментом.


я себе эту фигню делал неделю назад... пневматикой провернул болты.. потом смог вынуть..
Temosha87 писал(а):

болты отогревает резаком, для старой машины вещь необходимая, пневмогайковерт отдыхает


тоже вариант... но тогдп пипец сайленблоку
[Manager]
Temosha87 писал(а):

А на твоем месте я бы поискал болгарку, наверняка у друзей есть,



болгарку нашел у соседа, но во дворе нет 220 вольт)))))))

Vit59 писал(а):


Обычная ножовка с хорошим полотном перепиливает болт
м12 секунд за 40!!



там в арке хрен подлезешь с ножовкой...


kotmu писал(а):

найти станцию с пневмоинструментом.



где вы их ищите и что это? шиномонтажка что ли?
a-a-i
RTY007 писал(а):

Денис0106 писал(а):
Прокручиваться не будет?

будет! пробовал!


тоже пробовал, и тоже не получилось.

сам делал так, сверлим в гайке отверстие (гайка мягкая, по крайней мере у меня была) а дальше керном разламываем гайку, сверлил гайки с обоих сторон.
52й
[Manager] писал(а):



где вы их ищите и что это? шиномонтажка что ли?



Не только на шиномонтаже есть пневмо инструмент. На любой нормальной СТО.
За "отвернуть гайку", много не возьмут.

a-a-i писал(а):


сам делал так, сверлим в гайке отверстие (гайка мягкая, по крайней мере у меня была) а дальше керном разламываем гайку, сверлил гайки с обоих сторон.



Если бы подобное приключилось, поступил бы так же. Запасся сверлами. Аккуратно и не спеша превратил бы гайку решето, на сколько это возможно. Потом прошелся сверлом большего диаметра... Потом сколол остатки...
[Manager]
всееее, открутил. зубило и молоток. час времени. расхреначил половину гайки в мясо, потом с ключа пошла. кстати, верхнюю гайку на стойке до упора тянуть? гровера там нет, не открутится? и как првильно ставить бублики, вогнутостью вверх?
KIB
[Manager] писал(а):

верхнюю гайку на стойке до упора тянуть? гровера там нет, не открутится?


Я до упора крутил. На СААЗ гровер, на импортных гайка самоконтрящаяся.
[Manager] писал(а):

и как првильно ставить бублики, вогнутостью вверх?


Воронки навстречу друг другу, ровные плоскости к шайбам. Кажись так.
!Lnur
Чаще закисает не гайка, а болт в сайлентблоке так что не провернуть не выбить.

Грели газовой горелкой (баллон с насадкой) - бесполезно.

Болгарка рулит, а также лобзик или на крайняк ножовочное полотно.
a-a-i
!Lnur писал(а):

Чаще закисает не гайка, а болт в сайлентблоке так что не провернуть не выбить.


при замене ожидал этого же, но оказалось все наоборот, в салентблоке болты открутились и вынулись, на раз, а вот гайки на штоках пришлось обеи высверливать и раскалывать.

так, что наши машины это как в анекдоте: "с вазом ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка."
!Lnur
a-a-i, я имел ввиду только нижнее соединение.
Денис0106
Спасибо всем кто откликнулся. Все таки я просто срубил гайку. Час работы + заточка зубила.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы