Страница 1 из 2
_NikeL_
оцените свечи, на них проехал 7500км....
NGK не оригинал.



около месяца назад лазил под заводскую изоляцию, под сидения, с целью просушки, всё высушил, протёр, были ржачики, прошу посмотреть БЖ http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/21093i/nikel13/journal/288230376152985561/#post

тогда я всё зачищал нождачкой, не везде до чистого метала, без преобразователей, чистил бензтном 92м, сушил и мазал тонкий слой антикора размоченый тоже бензом, банка на фото



вчера залез опять для сушки, и обнаружил что на техже некоторых местах (почти всех старых и рядом с ними в новых местах) сквозь антикор лезет ржа опять... я ах***л столько стараний было... сидения двусторонним ключом велосипедным пол дня снимал facepalm

днище с низу чем то обработано, вверху ржавчики пошли изза влаги в салоне думаю так...
что делать?

так же обнаружил сварной шов (меняли заднее левое крыло) на пороге ближе к заднему колесу, и по близости штук 5 ржавчиков, и одну дырку 1см... что посоветуете какие жидкости средства преобразователи, мавили или антикоры... так же снова придётся днище внутри обливать, проклеивать по новой... заводская разлагается уже под передними сидениями...

ко всему добавлю, что правый бок весь новый, крыло переднее двери, порог...

так же крыжка багажника под резинкой цветет...
и хочу дырки все на багажнике убирать варить красить, пусть этот догнивает а потом новую крыжку сразу заварить?
streles
_NikeL_ писал(а):

и обнаружил что на техже некоторых местах (почти всех старых и рядом с ними в новых местах) сквозь антикор лезет ржа опять... я ах***л столько стараний было


сей процесс необратим...можно только приостановить на время...небюджетно...трудоемко очень , особенно если брал машинку б/у

_NikeL_ писал(а):

заводская разлагается уже под передними сидениями


facepalm
ее надо было выкинуть лет 10 назад
_NikeL_
сей процесс, месяц только прошол ведь
MIK64
_NikeL_ писал(а):

сей процесс, месяц только прошол ведь


неправильная обработка и скорее всего сушка Wink
_NikeL_
ну советуйте) как лучше. и по остальному тоже жду. спасибо.
MIK64
давайте кучу тем не будем создавать Drinks or Beer http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=307297 двигаем здесь....
Snajper
_NikeL_ писал(а):

сей процесс, месяц только прошол ведь


Ты антикор мазал на голый метал? А грунт?
в123вв
Snajper
Это типа я нигра? Почему?
PulsRZN
Я преобразователем ржавчины обязательно обрабатываю, после зачистки ржавчины наждачной бумагой. Использую преобразователь ржавчины типа "Цинкарь".
_NikeL_
без преобразователя и грунта мазал... не знал потому что) помогите по остальным вопросам. и какие преобразователи и грунт использовать лучше, буду по кузову убирать ржавчики, арки, и днище в салоне
MIK64
_NikeL_ писал(а):

по кузову убирать ржавчики, арки, и днище в салоне


facepalm
_NikeL_ писал(а):

без преобразователя и грунта мазал... не знал потому что) помогите по остальным вопросам. и какие преобразователи и грунт использовать лучше,


преобразователь..........грунт желательно кислотный .....и потом уж ложешь че хочешь Wink
Djumajy
_NikeL_мастикой мазал на голый металл ????
зажигание выставь и свечи станут светлее Smile
_NikeL_
как выставлять зажигание? антисиликон не нужен для обработки кузова?
Djumajy
проверь положение распредвала относительно коленвала Smile если все норма ищи проблему в системе питания в инжекторе Smile

я обрабатываю так
иду в магазин
- покупаю мастику любую резинобитумную (как показала практика что наша дешевая что дорогая один хрен отвалится через 4 года вся )
- покупаю цинкарь или в строительном преобразователь ржавчины на основе ортофосфарной кислоты Smile
- покупаю кисточки ролики в общем все что необходимо
- покупаю СУРИК быстросохнущий Грунт - эмаль по ржавчине, именно по ржавчине supercool отличается кусачей ценой от 200 рублей за кило и нереальной вонью ROFL

далее с утра пока еще нет жары -

-машину набок в руки болгарку и все что еще не отвалилось счищаю - где все нормально там немного до заводского антигравия Smile

-где рыжики там обрабатываю окислителем и колупаю .... зачищаю и снова обрабатываю

- даю испариться окислителю и все это оголенное дело - покрываю слоями СУРИКА Smile я с пульвика последнее время крашу в 3 слоя ,с интервалами 20 минут Smile

-далее все на следующий день (а куда спешить то lol1 ) грею мастику и намазываю на днище пока все горяченькое Smile

- кстати на свежекращенное пристает так что хрен откалупаешь потом gpn главное на грязь не наносите как это делают в некоторых автосервисах - отвалится а там дыры facepalm

- далее все пробки со стороны салона в полу обильно мажу мовилью (кистью не с балончиков ) так чтобы при всовывании пробки мовиль раздавило в разные стороны gpn
- следующим этапом, я заливаю короба и пробиваю мавилью швы кузова (у кого нет компрессора с балончика мовиль подойдет )обработку мовилью всегда делаю в последнюю очередь (потому что на жиру уже краска и прочее держаться не будет, налапают а потом кидаются красить facepalm ) Smile

-счастливый как после утреннего с**са ROFL грязный и довольный выгоняю машину на солнышко и иду купиться gpn ах да дренажные отверстия всегда от грязи очищайте ,чтобы воздух ходил и выгонял влагу с коробов supercool некоторое время от машины будет мощный аромат мовили , но на пару зим хватит точно lol1 потом процедуру над изредка повторять гдет раз в 2-3 года и машина даже в 20 лет будет с родным металлом и без дырок Good

как всегда кратко Pardon
_NikeL_
огромное спасибо. кв и рв на половину зуба отличается положение. так моторрист сказал который недавно кольца мне менял.
в123вв
Snajper писал(а):

Это типа я нигра? Почему?


Вероятно штурман - это наследственное. Шутка Laughing
в123вв
Цитата:

Кузовщина... и не только

Цитата:

JEDI - новейшие персональные системы разведки и целеуказания.
C 2003 г силы специального назначения США начнут использовать новейшие персональные системы JEDI (Joint Expeditionary Digital Information).
В базовом варианте JEDI включает карманный тактический компьютер (под специальной версией Microsoft Windows CE), лазерный бинокулярный дальномер, GPS приемник, спутниковый терминал связи системы Iridium с реализованной функцией обмена сообщениями. Элементы объединены в единую систему.

Одно из основных назначений системы - разведка и целеуказание.
Текущее положение бойца в режиме реального времени по информации с GPS приемника отображается на карте местности, выведенной на экран дисплея компьютера. При засечке цели, например, двигающегося транспортного средства, - боец использует лазерный бинокулярный дальномер для получения данных о дальности, скорости и направлении перемещения. Полученные данные автоматически сбрасываются в компьютер с отображением на карте положения цели. Все что нужно дополнительно сделать бойцу - идентифицировать тип цели путем установки значков на экране.

Компьютер сжимает и кодирует информацию в короткое текстовое сообщение, которое отправляется через глобальную систему спутниковой связи Iridium в оперативный центр или на ближайший самолет огневой поддержки. Использование JEDI предельно сокращает время доведения информации о цели - не более 3 сек. Кроме того, существенно повышается достоверность целевой информации.
Применение открытой архитектуры позволяет легко модернизировать и расширять функциональные возможности системы. В частности, она может быть дополнена совмещенной видео- и инфракрасной камерой, установленной на винтовке. Спутниковый терминал может быть заменен на терминал наземной радиосвязи.


Laughing
Djumajy
в123вв писал(а):

Цитата:

Кузовщина... и не только

Цитата:

JEDI - новейшие персональные системы разведки и целеуказания.
C 2003 г силы специального назначения США начнут использовать новейшие персональные системы JEDI (Joint Expeditionary Digital Information).
В базовом варианте JEDI включает карманный тактический компьютер (под специальной версией Microsoft Windows CE), лазерный бинокулярный дальномер, GPS приемник, спутниковый терминал связи системы Iridium с реализованной функцией обмена сообщениями. Элементы объединены в единую систему.

Одно из основных назначений системы - разведка и целеуказание.
Текущее положение бойца в режиме реального времени по информации с GPS приемника отображается на карте местности, выведенной на экран дисплея компьютера. При засечке цели, например, двигающегося транспортного средства, - боец использует лазерный бинокулярный дальномер для получения данных о дальности, скорости и направлении перемещения. Полученные данные автоматически сбрасываются в компьютер с отображением на карте положения цели. Все что нужно дополнительно сделать бойцу - идентифицировать тип цели путем установки значков на экране.

Компьютер сжимает и кодирует информацию в короткое текстовое сообщение, которое отправляется через глобальную систему спутниковой связи Iridium в оперативный центр или на ближайший самолет огневой поддержки. Использование JEDI предельно сокращает время доведения информации о цели - не более 3 сек. Кроме того, существенно повышается достоверность целевой информации.
Применение открытой архитектуры позволяет легко модернизировать и расширять функциональные возможности системы. В частности, она может быть дополнена совмещенной видео- и инфракрасной камерой, установленной на винтовке. Спутниковый терминал может быть заменен на терминал наземной радиосвязи.


Laughing




а это к чему ? ROFL
_NikeL_
хорош тролить)

у меня стуки спереди, при правом (только правом) повороте руля по кочкам, хоть на нейтралке хоть на скорости.

ребята это шаровая? или наконечники? еще при езде по крупному щебню, на низкой скорости, 2-6 кмч - руль стремится поворачиваться туда сюда на небольшой градус, 10-25 градусов. и удерживать его с трудом получается. как проверять шаровую и наконечники? рейка вроде без люфта или его просто ненашёл)

какого производителя брать шаровую или наконечники после опеределения поломки? или завод пойдёт?

по поводу зажигания:
Цитата:

кв и рв на половину зуба отличается положение. так моторрист сказал который недавно кольца мне менял.

в123вв
Djumajy писал(а):

...а это к чему ? ROFL


Это к тому, что евреи из КГБ/ЦРУ, НАТО или еще х.з. кто вам в машину не поставили GPS треккер, и не отслеживают ваше текущее положение в режиме реального времени по информации с GPS приемника, выведенной на экран дисплея компьютера.
Вам везет - вы спокойно можете заниматься своими делами Laughing
Djumajy
в123вв
сочуствую pst
в123вв
Djumajy писал(а):

в123вв
сочуствую pst


давайже посочувствуем вождям и политиканам. Я - такой маленький маленький кибереврейчик, гоняющий порожняк и за мной стоко народу, а вот за махровыми мошенниками... facepalm Razz Laughing
Наверное просто Митволь с Хинштейном оскорбились, узнав что напали на Герция, а отыграться решили на очередном Иванове, т.е. на них вся россия держится pst
Snajper
Знатная видно трава))) Отсыпь?
в123вв
Snajper писал(а):

Знатная видно трава))) Отсыпь?


Вот страны с таким населением и закрывают в первую очередь. Но бледнолицые гондурасы лично мне закрывать бы больше понравилось - их девочки нравятся больше Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы