Страница 1 из 1
Елена7
Никак не могу выбрать страховую компанию.Крупные-типа РОСНО,РЕСО,ИНГОССТРАХ называют очень большие суммы на автокаско (в районе 1000$),а объясняют это тем,что десятки очень часто угоняют.Другие,такие как АСК-Петербург,Доверие значительно меньше.Может у кого то есть опыт общения с какой нибудь страховой компанией?Россгострах например высчитывает 20% амортизационного износа при угоне(это на новую то машину),а в Доверии такого нет.Там просто 5% от стоимости автомобиля при угоне забирается (может какой подвох есть).Кто где страховался напишите о своих впечатлениях пожалуйста.
A lex
А что,Елен,значит всё-таки "десятка"?
Елена7
A lex писал(а):

А что,Елен,значит всё-таки "десятка"?

А что остается? Не вижу никакой альтернативы,сама переживаю.Ниссан отпал,хозяин неизвестно когда созреет.да и удар у машины был сзади и пробег по России великоват.Нексию просто не хочу.Покупать б/у иномарку по объявлениям боюсь.Машину свою продам недели через три(знакомые покупают и просили подождать),так что и покупка новой откладывается на этот срок.Время есть,только вряд ли что изменится.Я прекрасно понимаю все недостатки Ваза,поэтому даже думала взять Акцент в кредит.Потом посчитала-переплата в районе 1600$ на три года.Многовато.Да и влезать в долг на три года не хочется,мало ли что.
A lex
Ну и правильно!Сам проехал 45.000 км на 2112.Ничего не ломалось.Сновья нужно поставить:
-имп тормозные колодки передние;
-наши литые или кованные диски;
-имп бюджетную резину;
-"тихие" замки;
и всё!
Остальное добавить по вкусу.
Отличный автомобиль!
И ,главное ,не ездить на гарантийные сервисы-не портить себе нервы общением с людьми,которые на этих машинах не ездят!
kirsan78
елена есть такая компания ГСК (генеральная страховая компания)
сталкивался по работе - выплачивают
если надо могу скинуть подробную инфу
Елена7
A lex писал(а):

Ну и правильно!Сам проехал 45.000 км на 2112.Ничего не ломалось.Сновья нужно поставить:
-имп тормозные колодки передние;
-наши литые или кованные диски;
-имп бюджетную резину;
-"тихие" замки;
и всё!
Остальное добавить по вкусу.
Отличный автомобиль!
И ,главное ,не ездить на гарантийные сервисы-не портить себе нервы общением с людьми,которые на этих машинах не ездят!

У Вас 16-ти кл.?И ремень не меняли вместе с роликами(говорят еще и помпу надо)?И свечи не меняли?И прогревалась быстро зимой?Вы уж извините,что я опять о старом,просто странно,мне казалось вкладываться надо больше.

Последний раз редактировалось: Елена7 (31 Марта 2004 13:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Елена7
kirsan78 писал(а):

елена есть такая компания ГСК (генеральная страховая компания)
сталкивался по работе - выплачивают
если надо могу скинуть подробную инфу

Спасибо,нашла.Позвоню.узнаю.
A lex
Елена7 писал(а):

A lex писал(а):

Ну и правильно!Сам проехал 45.000 км на 2112.Ничего не ломалось.Сновья нужно поставить:
-имп тормозные колодки передние;
-наши литые или кованные диски;
-имп бюджетную резину;
-"тихие" замки;
и всё!
Остальное добавить по вкусу.
Отличный автомобиль!
И ,главное ,не ездить на гарантийные сервисы-не портить себе нервы общением с людьми,которые на этих машинах не ездят!

У Вас 16-ти кл.?И ремень не меняли вместе с роликами(говорят еще и помпу надо)?И свечи не меняли?И прогревалась быстро зимой?Вы уж извините,что я опять о старом,просто странно,мне казалось вкладываться надо больше.


Да 16V.
А свечи каждые 10.000 и на иномарках менять надо
Прогревалась быстро
Ни ремень ,ни помпа меня не тревожили,след. хозяин ремень на 55.000 всё же поменял-но это вроде уже пора хотя он и походил бы ещё,там окошко удобное- хоть каждый день на него смотри.
Ну и по эксплуатации- желательно конечно импортный антифриз(тосол по-нашему) использовать и масло не ниже полусинтетики.
Так всё это и на иномарках делать надо!!!
Если машина отечественная так чтож её какашками кормить и на воде ездить?
По отношению к машине и отдача.
Елена7
Вопросов больше нет,спасибо.
A lex
А как же страховка? Только-только хотел о страховках поговорить Sad
Елена7
A lex писал(а):

А как же страховка? Только-только хотел о страховках поговорить Sad

А что,можете что-то о страховках сказать?Я думаю,страховаться нужно,ведь очень много случаев угона.Звонила в ГСК.Cтраховка 7,5% от стоимости машины.Ну и при угоне 12% вычитается(по 1% в месяц).Кстати,страховой агент дал полезную информацию. Ни в коем случае не ставить ничего в салоне,где покупаешь машину и не активировать у них иммобилайзер.Все,что нужно- ЛЮБАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ (пусть даже самая дешевая-неважно) она особой роли не играет,обязательно механика и секретка или иммобилайзер.Странно,интересовался в каком салоне буду покупать(хотя из-за одной машины в салон не выезжают).Есть наверно у них черные списки Sad А так,очень приятно со мной побеседовал.
Илкари
Рекомендую Вам внимательно изучить правила стахования, покрываемые риски, условия выплат. Точно узнать тариф, размер франшизы если она есть и её тип, узнайте включена ли в стоимость УТС (утеря товарной стоимости) для новой машины она может быть значительной. Также лучше поближе узнать о стаховой компании от знакомых, как она производит выплаты. Узнайте включено ли в стоимость дополнительное и вспомогательное оборудование, от каких рисков (обычно страхуется отдельно).
Побольше задавайте вопросов агенту, если он не сможет ответить на ваши вопросы то можете обратиться в центральный офис, там должны на все ответить.
Еще один моментик, ОСАГО не включает УТС, поэтому рекомендую оформить добровольное АГО, которое будет покрывать УТС и ущерб сверх выплат по ОСАГО.
Конкретно по Питеру помочь к сожалению не могу, не живу я там.
Tomsk
Елена7 писал(а):

Никак не могу выбрать страховую компанию.Крупные-типа РОСНО,РЕСО,ИНГОССТРАХ называют очень большие суммы на автокаско (в районе 1000$),а объясняют это тем,что десятки очень часто угоняют.Другие,такие как АСК-Петербург,Доверие значительно меньше.Может у кого то есть опыт общения с какой нибудь страховой компанией?Россгострах например высчитывает 20% амортизационного износа при угоне(это на новую то машину),а в Доверии такого нет.Там просто 5% от стоимости автомобиля при угоне забирается (может какой подвох есть).Кто где страховался напишите о своих впечатлениях пожалуйста.



нА СЧЁТ 20 % ИЗНОСА В РГС !!! Полная туфта!!!!!!!!
спорим ?
8(800)200-0-900 ЗВОНИТЕ БЕСПЛАТНО И СЛУШАЙТЕ ...
мине: 102 правила по КАСКО вступили в действие с 15 марта ...многие их до сих пор не освоили ...

А по старым ?45 ...Вы правы , но по ним уже и не застрахуешься.......

ЗЫ: гиморрнее сайта нет - 30 минут пытался Вам ответить...
rust_2112
kirsan78 писал(а):

елена есть такая компания ГСК (генеральная страховая компания)
сталкивался по работе - выплачивают
если надо могу скинуть подробную инфу



Согласен застрахован у них угон+ущерб,работает знакомый в этой канторе,Супер каско (так это у них называется)на 2112 2002г получилось 500,в случаи угона по 1% за каждый месяц(амортизация)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы