Страница 1 из 1
Alexat73
Парни выручайте! Сегодня менял генератор на своей приорке. Снимал гену уже второй раз, первый - менял подшипники в прошлом году, но не долго проходили и решил сменить гену. У меня машинка с кондеем, так что снятие\установка та еще процедура. Забыл скинуть минус с аб и когда протаскивал гену снизу, плюсовой провод, который идет с аб на генератор попал на кузов. Поискрило маленько, буквально пару секунд, сначала думал если че, то аб хана. Поставил гену, все собрал подключил. Поворачиваю ключ - а в ответ вообще ничего не горит и не работает. Посмотрел все предохранители - и под капотом, и в монтажном блоке и рядом с "мозгами" - все целые, ничего не перегорело. Поставил другой аккум. - тоже все мертвое. Что может быть ? Куда копать и где ремонтировать. Может реле какое или где нибудь самый главный предохранитель стоит. Почему от аб не приходит ток на зажигание.
BOTANEG
смотри предохранители под капотом. там 2 преда по 60А от генератора на акб идут (оба под замену)
с виду не заметно что сгорели, а на прозвон обрыв Wink
ksv71
пред в 60А в проводе от гены до АКБ спалил
http://www.zr.ru/archive/zr/2006/11/...rtby=relevance.
Alexat73
ОК парни, завтра куплю, поставлю попробую, хотя смотрел - целый на просвет. Спасибо. Я честно говоря, думал мозги спалил cry Вопрос вдогонку - стоял Батэ 90 А, новый поставил Кзатэ 115 А. Выходы на нем нового образца. Выход В+ толще, рассверлил клемму чуток. Еще два выхода - L и W. Посмотрел у соседа на калине - подключил тонкий проводок к L. А "W" куда подключается - на калине он тоже пустой.
andrmar
Alexat73 писал(а):

А "W" куда подключается - на калине он тоже пустой.


никуда.
Krypton88
Привет всем! В контексте этой темы тоже вопрос есть, оч похожая по симптомам проблема! Вобщем приора не завелась с первого раза, стал пробовать второй раз, повернул ключ в положение 1 - все как обычно, когда же стал заводить, стартер не включился а раздался щелчок, я подумал либо сдох акум или у клемы плохой контакт. Буквально через секунды 3 раздался странный звук из района эбу как мне показалось, вобщем было похоже на гудение электродвигателя, я подумал может печка? Но нет, она отключена была, я быстро выключил зажигание, но гудение продолжилось и стало громче, потом гудение перешло в треск и все прекратилось. Продолжались все эти звуки секунды 3-4 и это при выключеном зажигании! Треск был похож на треск реле когда у акума не хватает заряда прокрутить стартер. После всего этого я попробовал опять включить зажигание, но был полный молчок, ни приборы, ни стартер НИЧЕГО! я проверил предохранители под капотом, все целые, посмотрел предохранители на релюшках возле эбу, тоже без нареканий, запаха паленого тоже небыло)) подскажите, может было у кого нить что то подобное, где искать???
andrmar
Попробуй заменить главное рэле.
Krypton88
ок, спасибо, а эбу часом накрыться не мог???
andrmar
Krypton88 писал(а):

ок, спасибо, а эбу часом накрыться не мог???


Pardon Тут Кашпировских нет.
Krypton88
Ну эт понятно Smile . Сегодня заменил главное реле, проблема не ушла, как только подключаю акум снова начинается такое же гудение при выключенном зажигании, судя по всему опять накрыться пытается....ну ладно, что-то где-то коротит, бывает и такое....но почему при выключенном зажигании?! Попросил друга посидеть в салоне и послушать, что там твориться во время включения акума, он говорит что трешит в блоке предохранителей и как мы уже поняли реле зажигания. Решил скинуть колодку с эбу, на всякий, мало ли, лишних денег нет как говорится...накинул минусовую клему, а треска нет, включаю зажигание - приборы зажглись, что за хрень.... Взял у знакомых пару телефонов нормальных электриков, один на морях, другой занят на неделю... а машина в связи с работой очень нужна...помогите, подскажите кто что думает с этим треском релюшек?
andrmar
Krypton88 писал(а):

как только подключаю акум снова начинается такое же гудение при выключенном зажигании, судя по всему опять накрыться пытается....ну ладно, что-то где-то коротит, бывает и такое....но почему при выключенном зажигании?!


Походу ЭБУ. Он питается и при выключенном зажигании.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы