Страница 1 из 2

какие свечи вы используете?

  • NGK[ 26 ]46%
  • denso[ 7 ]12%
  • beru[ 2 ]3%
  • finwale[ 3 ]5%
  • отечественных производителей А17ДВРМ( АУ17ДВРМ)[ 18 ]32%
Всего голосов: 56
Дядя Ваня
кто какие ставит? пишите отзывы.
mdiman21043
по Калине, 10000 АУ17ДВРМ, 15000 BOSCH/NGK, Сегодня поставил DENSO.
VR
а чего в опросе нет BOSCH и BRISK?
Дядя Ваня
VR
а вы пишите сами что использовали, используете Wink
VR
Халява писал(а):

а вы пишите сами что использовали, используете Wink

да разные пробовал, все кроме DENSO по-моему... сейчас остановился на BRISK, стоят дешево, мотор с ними неплохо работает, вобщем меня устраивают, поэтому не вижу смысла переплачивать за более дорогие свечи.... А вот например FINWHALE не понравились, оно и понятно, контора упаковщик, под их брэндом всё что угодно может попасться...
roll
А17ДВРМ и цена и качество на уравне свечи беспроблемные.Меняю через 30т.км общий пробег 116т.км
mdiman21043
А17ДВРМ в Новосибирске днем с огнем не сыщешь. Не возят ибо не выгодно, чем дороже тем больше можно накрутить.
agend
бош платинум
Alexandr008
стояли Бош платинум. вроде ничего. хорошие свечи. тык 40 ходили. может больше чуть. начали немного моросить. был под рукой комплект ДВРМ энгельс. нормально все работает. уже больше 10 тык проехал.
Бош стоят 670, ДВРМ 130. собственно разница у них только в цене помоему
agend
у меня дврм на 15т.км хватило. купил бош по 110руб за каждую
ms_2007
BlackHunter666
Denso iridiym или NGK работают хороошо обе марки . Пробовал бриск и выкинул их нафик машина жрала как лошадь и не ехала.
Santa-Claus
NGK, их ставят на ТО. До калины ставил Finwale, так что как гарантия кончится, буду опять finwale ставить.
gin88888
ngk 11V-line и чемпион (одинаковые по качеству). + атомные - ирридиевые.
Дядя Ваня
gin88888 писал(а):

атомные - ирридиевые.


это что за фрукт?
gin88888
Халява
в смысле? свечи с наконечниками из ирридия и прочих металлов, обеспечивают более мощный и точный пуск.
Стритеры (настоящие, а не идиоты на фф тюнинг и т.п.) только на таких и ездят, у них ресурс 80-100 тыс.
BlackHunter666
gin88888 писал(а):

у них ресурс 80-100 тыс.


не знаю как насчёт 80-100 , но пока денсо иридиум 40 прошли и полёт нормальный Good
gin88888
BlackHunter666
поверь, ещё столько же отходят.
Andreiko
gin88888 писал(а):


в смысле? свечи с наконечниками из ирридия



Иридий - с одной "р". А что значит атомные? facepalm Может, радиоактивные - для улучшения искры?
gin88888
Andreiko
металлы из группы использующихся в атомной промышленности.
там не только иридиевые бывают, платиновые и какие-то ещё.
я кроме 2х известных других не встречал.
Andreiko
У меня 40 обычные энгельсы прошли, выбросил только потому, что "так положено", а по факту даже зазор не ушел. Так что хрен его знает, может, у кого бензин хреновый, имеет смысл на иридий разоряться, уж больно он недешев.
gin88888
Andreiko
ну у меня нжк и чемпион, одни уже 30 прошли, другие 15, на 60 поменяю посмотрю как они там.
Acquirer
бош платинум для 16 кл пихла. по сравнению с ngk двигатель работает ровнее и тише, не самовнушение точно, сам был удивлен. может последние были подобраны не совсем верно но вроде для16 кл и зазор правильный...
gin88888
Acquirer
у меня 11v-line, кто-то ставит 12.
Дядя Ваня
gin88888 писал(а):

у меня 11v-line, кто-то ставит 12.


таки да. есть 11 есть 12. в чем прикол. зазор то в любом случае должен быть одинаковый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы