Страница 1 из 1
kistechko
Люди! Треснул катафот вроде не сильно, но знаю, что со временем, если не заклеить буде темнеть...Просмотрел много тем по ремонту, запас себя дихлорэтаном, сделал из него клей... но вот в чем проблема: не могу сообразить как в трещину, которая практически не расширяется напихать клея...в темах по ремонту советуют спичкой заостренной, что то я спичкой туда никак...руки вроде не левые...
Просто хочется на совесть его сделать т.к. уже разобрал....
может кто нибудь делал такое, и посоветует как напихать клея в трещину так, что бы не размазать его по плоскости катафота...
Добавляю фото трещин:


5703
затяни пленкой, либо прозрачной, либо в цвет кузова. Обратно приклей без просветов, иначе пыли будет куча внутри
kistechko
А насчет поклейки самого катафота?
[Manager]
проще купить новый имхо lol1
sks144
С наружной стороны на трещину приклеить скотч, с внутренней стороны на трещину накапать чистого дихлорэтана, он из-за капиллярного эффекта засосется в трещину. Скотч с наружной стороны нужен, чтобы дихлорэтан не просочился на наружную поверхность и не испортил глянец. После высыхания дихлорэтана (примерно 1-2 часа), скотч отодрать. Трещину все равно будет видно, поскольку структура материала нарушена, но расти она не будет.
nosik77
Новый 250 р. стоит
[Manager]
да бред тема facepalm
al08
nosik77 писал(а):

Новый 250 р. стоит


У нас дешевле 500руб. не видел.
kistechko
у нас так же..от 100 гривен (500 рубле)й....
kistechko
sks144 писал(а):

С наружной стороны на трещину приклеить скотч, с внутренней стороны на трещину накапать чистого дихлорэтана, он из-за капиллярного эффекта засосется в трещину. Скотч с наружной стороны нужен, чтобы дихлорэтан не просочился на наружную поверхность и не испортил глянец. После высыхания дихлорэтана (примерно 1-2 часа), скотч отодрать. Трещину все равно будет видно, поскольку структура материала нарушена, но расти она не будет.


Большое спасибо...дихлорэтан пихал шприцом стеклянным....жду теперь пока подсохнет..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы