Страница 1 из 1
sekirus
Добрый день!
У меня с недавних пор проблема. При повороте ключа иногда стартер не крутит. Механик замыкал на стартере отверткой какие то контакты и заводил машину. Не подскажите что нужно замыкать чтобы покрутился стартер??? Пытался замкнуть 2 контакта зажатые гайками на 13 но получил кучу искр) хотя ничего не сгорело. И самое интересное после этого уже с ключа смог завести. но проблема опять появилась замыкать теперь боюсь. Хочу завести чтоб хоть до электрика доехать. кстати когда не заводилось, то на гайке которая к стартеру идет напряжение было 0.40В.. а в норм состоянии должно 0.00В)
Kogor
Замыкай контакт с гайкой на 13, к которой подходит толстый провод от АКБ и клемму с проводом потоньше (на втягивающее).

Почитай еще сдесь и не плоди одинаковые темы.
Dron_spb
sekirus

Искры были потому как нужно твердую руку иметь и пихать в нужное место её Smile

Если боишься - купи в маге фишку такую как на втягивающее приходит тонким проводом и кусок провода. Обожми фишку, одень на втягивающее вместо штатной и другой конец провода зачищенный зажми в плоскогубцы и тыкай в + аккума.
Искр будет мало и усе заведется сосед так полгода ездил - лень было контакты чистить facepalm
Ватыт
Зимой в дикие морозы машина отказывалась крутить стартером. Просто не реагировал на поворот ключа. Поэтому заводил так отверткой. Когда теплело проблема пропадала. Появлялась ниже - 27
sveinung
я для этого просто вывел кнопку в салон с прерывателем.
чтобы под капот не лазить и к верху жопой там не торчать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы