Страница 42 из 45
Alex47
STAS152005 писал(а):

Alex47 писал(а):

Если ты не в курсе, у нас не только матросы служат. И отбор был. И служили раньше на флоте матросы 3 года не просто так.


Я в курсе...В Китае тоже отбор и срок службы...Или они на новые корабли "карасей" прислали с первого месяца службы?


Китай подобных кораблей не имел, зато быстро учился. А наши инструктора всегда скептически относятся к тем кого обучают.
STAS152005
STAS152005
Alex47 писал(а):

636ым проект стал из-за китайцев. Переделан по их техзаданию и с участием их специалистов. Странно, но это " убожество китайской конструкторской мысли" вытеснило потом 877, так как последние 877 построеные для нашего флота фактически 636е.


Ага...Китайцы только сформулировали хотелки..А делали наши..Че ж они у себя-то хотелки не сделали?
STAS152005
Alex47 писал(а):

Китай подобных кораблей не имел, зато быстро учился. А наши инструктора всегда скептически относятся к тем кого обучают


Ну собрали каждой тваре по паре...И получили эсминец...Я ХЗ как западные технологии с нашими сочетаются...И что там на выходе получилось..И пока говорить о океанском флоте Китая рано...
Alex47
STAS152005
Ну-ну, ну ка давай расскажи историю рождения 636. Я уже ржу про хотелки. Ониж дэбилы, как ты считаешь, откуда хотелки то.
Эти хотелки они частично воплотили сами, а частично воплотили наши. Сами не строили, так как в СССР тогда можно было купить дешевле, чем строить самим. И после их хотелок экспортная лодка стала лучше серийной.
Alex47
STAS152005

Цитата:

И пока говорить о океанском флоте Китая рано...


да ну? pst

Это скорее про наш уже поздно.

Цитата:

Я ХЗ как западные технологии с нашими сочетаются...



Ага, а на мистралях она будет сочетаться.
На т72 после доработки евреями и лягушатниками ттх улучшаются значит, а на корабле нет.

У нас часть кораблей польской и немецкой постройки.
Современная электроника почти вся не на нашей элементной базе
STAS152005
Alex47 писал(а):

Ну-ну, ну ка давай расскажи историю рождения 636


А ты оказывается пи..ол!
Посмотрите на "знатока"..Я ж по началу про китайцев поверил...
А тут все ж таки решил проверить:
http://military.tomsk.ru/blog/topic-211.html
Цитата:

Большая дизель-электрическая подводная лодка (тип "Б"). Разработка лодки проекта начата по тактико-техническому заданию утвержденному в 1974 г. Проектант - ЦКБ" Рубин" (ЦКБ-18) совместно с НИИ им. академика Крылова, главный конструктор проекта - Ю.Н.Кормилицын. Технический проект утвержден Главкомом ВМФ СССР 20 декабря 1976 г. Подготовка к производству головной лодки проекта на заводе №199 "Им. Ленинского Комсомола" (г.Комсомольск-на-Амуре) начата в 1979 г. Закладка головной лодки Б-248 состоялась 16 марта 1980 г. Лодка спущена на воду 12 сентября 1980 г. и сдана ВМФ СССР 31 декабря 1980 г.

Китай там вообще не в перых рядах..Первая экспортная лодка ушла в Польшу..в 1986 г. А китай получил первую только в 1992 г...Китайцы там и рядом не стояли..Алекс зачем же так ВРАТЬ...А еще морской офицер... cry
STAS152005
Alex47 писал(а):

Современная электроника почти вся не на нашей элементной базе


facepalm ..Этот бред в твоем исполнении фееричен..Хотя после китайского "следа" в 636-ом..Ожидаем... pst
Alex47
STAS152005

За слова то отвечаешь? Хотя я и так знаю что нет. Как обычно как чуешь что сливаешься, переходим на оскорбления.


Ты, де*ил, ссылку и цитату с 877 проекта привел.
STAS152005
Alex47 писал(а):

За слова то отвечаешь.


Я то отвечаю...В отличии от таких "знатоков" и "морских офицеров" вроде тебя..Которые такую муйню лепят..Причем сначала ты с индийским авианосцем попал пальцем в ж...у ну ладно списали на отмечание дня ВМФ...С кем не бывает...
А теперь с "Варшавянкой"...
Alex47 писал(а):

Ты, де*ил, ссылку и цитату с 877 проекта привел


Ну этот самый у нас ты...Там большими буквами для идиотов написали:
пр.877 / пр.636 - KILO
Собственно все подробно написано как и что...
Цитата:

Китай:
- 1994 г. - ВМС получена 1-я ПЛ пр.877ЭКМ
- 1995-1997 г. г. - в ВМС 2 шт пр.877ЭКМ
- 1998 г. - ВМС получена 1-я ПЛ пр.636 и остаются 2 ПЛ пр.877ЭКМ
- 1999-2004 г.г. - в ВМС 2 шт пр.877ЭКМ + 2 шт пр.636
- 2005 г. - в ВМС 2 шт пр.877ЭКМ + 2 шт пр.636 + 5 шт пр.636М
- 2006-2009 г.г. - в ВМС 2 шт пр.877ЭКМ + 2 шт пр.636 + 8 шт пр.636М


Собственно 636-ой это модернизация 877-го и только...Там же на сайте есть список по оборудованию и системам вооружений...И поставка не только Китаю...
Alex47
Я с быдлом как-то потерял интерес общаться.
Я тебе русским языком написал, история создания пр636. То, что это развитие 877 я и без тебя знаю.
STAS152005
Alex47 писал(а):

история создания пр636. То, что это развитие 877 я и без тебя знаю.


Да ни буя ты не знаешь как оказалось...
Слышал звон да не знаешь где он.
Лодки пр.636 это модернизация 877-го...Да только изготовили их всего..2! шт... А в дальнейшем пошла продажа 636М...А вот чем она отличалась от просто 636-го ты ни буя не знаешь...
А разработка это чисто наша и китайцы там ни причем...
Иван Карданов
STAS152005 писал(а):

Alex47 писал(а):

Современная электроника почти вся не на нашей элементной базе


facepalm ..Этот бред в твоем исполнении фееричен..Хотя после китайского "следа" в 636-ом..Ожидаем... pst


Это не бред, Стасик. Слава Богу военные допетрили, что современная, построенная на отечественной элементной базе "ракета", просто не взлетит из-за веса. "Ракета" в кавычках, ессно. Посмотри на авионику - что там отечественного? Резисторы в лучшем случае.
Виктор-Вишня
Ну че тут?выяснили зачем наш кораблик поплыл-то к сирии?
Че там?
Хоть доплыл?
Стрельнул хоть?
Самолетики хоть в холостую-то взлетели с него?
STAS152005
Иван Карданов писал(а):

Это не бред,


facepalm ..какой код ты заложишь в резистор?..В конденсатор?..В трансформатор?..Какой?!...
Код можно заложить в ПО...В программу...да это возможно. Но ПО пишут НАШИ, а не китайцы или американцы...
Vlad B
Ща всякие иваны кардановы и прочие шмурдуковы будут нам рассказывать что ЭВМ ракеты спаяна на китайских процах в провинции Жень-Шень. 63
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

Ну че тут?выяснили зачем наш кораблик поплыл-то к сирии?
Че там?
Хоть доплыл?
Стрельнул хоть?
Самолетики хоть в холостую-то взлетели с него?


Кузя дома стоит..А эскадра?..Ну че эскадра...Там десантная группировка вооруженная до зубов. Народ говорит ни когда такое количество вооружений и боеприпасов с собой не брали на учения...

Говорят эскадра ТРЕНИРУЕТСЯ по ПЛАНУ! rlzz
В Алеппо вон заканчивают уже...
Виктор-Вишня
STAS152005
Че такое алеппо?
И..а че Кузя-то не поплыл?ты ж вроде тут тоже говорил,что поплыл Кузя...
STAS152005
Vlad B
Нет..Тут некие "морские специалисты" расказывают о том что китайцы нас учат проектировать ДПЛ. 63
636-й проект имел примерно 36 новых единиц оборудования.Но Архитектурно-конструктивная схема корабля,размещение отсеков,вооружения и оборудования индентичны 877 проекту.
Хотя 636-й на 1,2 метр длиннее.
В 636М было добавлено новое вооружение ракеты "Клаб-С" Разработчик МПБ "Новатор"...
Заказчиком был Китай, но и только...Именно за его счет были проведены все эти работы.И отлажена новое оборудование. И сейчас уже готовая серия пойдет в производство.
Mwamba Natanga
Виктор-Вишня писал(а):

STAS152005
Че такое алеппо?

Алеппо это порт в Сирии.
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

Че такое алеппо?


город в Сирии где воюют...
Виктор-Вишня писал(а):

а че Кузя-то не поплыл?ты ж вроде тут тоже говорил,что поплыл Кузя...


Говорить можно многое..По факту он не поплыл...
STAS152005
Цитата:

"Рубин" приступил к изготовлению натурного образца ВНЭУ
Специалисты Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", главного разработчика подводных лодок для Военно-морского флота (ВМФ) России, приступили к созданию натурного (поставочного) образца воздухонезависимой энергетической установки (ВНЭУ, анаэробной), сообщил РИА Новости в понедельник генеральный директор "Рубина" Игорь Вильнит.

"Экспериментальная часть завершена, все наши теоретические расчеты полностью подтверждены, ведется техническое проектирование и изготовление поставочного образца", - сказал Вильнит.

По его словам, работа по созданию установки ведется уже два года, создан стендовый образец, подтвердивший правильность всех технических решений, которые выбирались при создании ВНЭУ.

Вильнит подчеркнул, что оснащение новых российских неатомных подводных лодок проекта 677 "Лада" анаэробными установками является требованием ВМФ РФ и иностранных заказчиков. В частности, это требование Индии, которая объявила тендер на закупку шести неатомных подлодок.

"Одним из требований индийской стороны является оснащение лодки воздухонезависимой установкой. Подобное требование выдвинуто "Рубину" и со стороны Военно-морского флота РФ", - сказал гендиректор.

Экспортный вариант "Лады" - "Амур-1650" - предложен "Рособоронэкспортом" для участия в индийском тендере Project 75(I).

Вильнит также сообщил, что головная лодка проекта 677 "Санкт-Петербург" завершает опытную эксплуатацию в составе ВМФ РФ. "Опытная эксплуатация "Лады" находится на завершающем этапе, после участия в параде в День ВМФ корабль перейдет на север, где пройдут завершающие испытания по программе, утвержденной Военно-морским флотом РФ и министерством обороны РФ", - сообщил Вильнит.

Он подчеркнул, что это "стандартный путь взаимодействия между ВМФ России и промышленностью, когда головной корабль совершенно нового типа подвергается усиленной эксплуатации Военно-морским флотом, чтобы внести все возможные улучшения в проект для строительства серийных кораблей". "Мы завершаем опытную эксплуатацию и продолжаем строительство двух последующих кораблей по скорректированному техническому проекту, утвержденному ВМФ и Минобороны", - сказал Вильнит.

Ранее главнокомандующий ВМФ вице-адмирал Виктор Чирков сообщил РИА новости, что опытно-конструкторские работы по созданию в России в интересах флота ВНЭУ официально начнутся в 2013 году, хотя фактически такие работы уже ведутся несколько лет конструкторами "Рубина".

Бывший генеральный директор "Рубина" Андрей Дьячков сообщил также РИА Новости, что специалисты "Рубина" завершили испытания стендового образца принципиально нового двигателя для неатомных подводных лодок - ВНЭУ с электрохимическим генератором.

Специалисты "Рубина" подтвердили техническую возможность получения водорода прямо на борту лодки. Перспективная российская ВНЭУ позволяет использовать стандартное дизельное топливо и не требует сложного берегового обслуживания. При этом она не имеет движущихся частей - в плане акустики это большое преимущество.

Бывший главком ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий заявлял РИА Новости, что первая неатомная подводная лодка усовершенствованного проекта 677 (шифр "Лада", экспортный вариант "Амур-1650" ) с ВНЭУ может быть сдана промышленностью в конце 2014 года. Следующие корабли типа "Лада" также можно достраивать под новый двигатель. У этих кораблей есть модернизационные возможности, отмечал адмирал.

Виктор-Вишня
STAS152005
Стас,ты б поосторожнее с выражениями... Pardon

А то гонишь тут про великую армию-говорить можно многое, а по факту "он не поплыл".... Pardon
STAS152005
Про эти установки много вопросов...Держать на борту цистерну водорода мягко говоря что плавать в районе БД на танкере...Малейшая утечка и писец экипажу...Для прибрежных вод нам и так нормально, а в дальних походах атомные ЭУ гораздо безопаснее...
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

А то гонишь тут про великую армию-говорить можно многое, а по факту "он не поплыл"....


Я ж не Штаб ВМФ...Надо или не надо не мне решать..Решили что НЕ НАДО, вот и не поплыл...ПОКА!... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы