Страница 44 из 45
GENA
rezident писал(а):

STAS152005 писал(а):

Радар Габалинской станции относится к классу "Дарьял" и способен на расстоянии в 6000 км определять районы стартов баллистических и крылатых ракет, построение траектории их полета и время до попадания в цель. Таким образом, под наблюдением России находится территория Северной Африки, Турции, Ирана, Ирака, Саудовской Аравии, Индии и Пакистана, а также зона Индийского океана вплоть до Австралии. РЛС начала боевое дежурство в феврале 1985 года. В 1991 году во время операции "Буря в пустыне" в Мингечауре зафиксировали все без исключения 302 пуска крылатых ракет с американских бомбардировщиков, надводных кораблей и атомных подводных лодок. "Дарьял" зафиксировал 15 случаев невыхода ракет на траекторию и 30 случаев поражения ракет иракскими ПВО. РЛС активно использовалась и в постсоветский период - во время воздушных операций США против Ирака ("Лис пустыни", 1998 год) и афганских талибов ("Стойкая свобода", 2001 год). Технический ресурс радара позволяет обеспечить его беспрерывную работу до 2012 года
Кто чего не видит и не засекает я ХЗ....


Эту настолько глупо как если ты написал что она засекает звездолет аштар шерана . Незнаю с какого ресурса ты это выдернул но автор этого высера явно болен поцреотизмом головного мозга.


Да все верно там! НО! Старт баллистических ракет! -это вертикально вверх до космоса. Крылатые низко летящие это не баллисты. НО у них не больше расстояние. Для низколетящих делают специальные радары - они за горизонт не видят -частоты не те. Та работает все в купе космос , радары наземные, видеоразведка (те же беспилотники). Поэтому амеры и развивают единую структуру обрабоки информации от ВСЕХ источников. Наши как всегда догоняют на хромой кобыле. supercool И 100% даръял был завязан на космос. supercool Если видел крылатые ракеты.
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (13 Августа 2012 18:06), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (13 Августа 2012 18:06), всего редактировалось 1 раз
GENA
Цитата:

Власти Украины, Казахстана и Молдавии активизировали усилия по эвакуации своих граждан из охваченной гражданской войной Сирии. Российские власти пока не торопятся. Россияне, которым предлагают улетать из страны за свой счет, пишут письма Путину — билеты многим не по карману. Уехать можно и бесплатно — но это удалось пока лишь одному человеку.

Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (13 Августа 2012 18:07), всего редактировалось 1 раз
Mwamba Natanga
Дмитрий_053 писал(а):

Since information war u've already lost and if u think that there's still a hope for recover I'd probably say that there must be some really tough moves such as 0.5Mt strikes on so called rebbels, otherwise - I am (and everyone is) out, we don't play that фускин looser games, farewell.

Топорный английский, однако.

http://www.youtube.com/watch?v=ZbKQUa67YV0

Вы все такие, штоле?
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (13 Августа 2012 18:07), всего редактировалось 1 раз
rezident
да мы и так в позе стоим чего уж ее держать.
Дмитрий_053
rezident писал(а):

да мы и так в позе стоим чего уж ее держать.


Разорвут нашу позу и даже пулю не потратят. (Ты забыл поставить куэсчин марк в конце своего предложения...)
Mwamba Natanga
Дмитрий_053 писал(а):

Пасибо, я посмарел на ваш русски... )))

Я не русский и мне простительно допускать ошибки.

Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал ... мой чёрный брат Пушкин Smile

Дмитрий_053 писал(а):

rezident писал(а):

да мы и так в позе стоим чего уж ее держать.


Разорвут нашу позу и даже пулю не потратят. (Ты забыл поставить куэсчин марк в конце своего предложения...)

Grammar Nazi забыл указать на заглавные буквы и точку между первым и вторым предложением.
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (13 Августа 2012 18:07), всего редактировалось 1 раз
rezident
Пардон мсье исправлюсь, не знал что вы столь утонченная натура .
Mwamba Natanga
Дмитрий_053 писал(а):

Ы )))
Йа фигею...
Слушай, негр... ой, извини как там тебя? Ты што - всерьёз за минэ взялся шоле?
Просто мне нужно услышать: ДА или НЕТ?

Нет. Меня немножко задел тот фрагмент на английском и я позволил себе высмеять его. А дальше как-то пошло слово за слово. Лично к тебе я совершенно ничего не имею. Не принимай на свой счёт.
Дмитрий_053
Хорошо, всё понял.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (13 Августа 2012 18:08), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
STAS152005
АПЛ "Северодвинск" провалила испытания

Многоцелевая атомная подводная лодка "Северодвинск" проекта 885 "Ясень" будет принята на вооружение не ранее 2013 года. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, в ходе испытаний ядерный реактор подлодки не выдал требуемой мощности. Кроме того, лодка не обеспечивает необходимый уровень шумности.


Ладно это фигня повеселило другое...

В настоящее время также не завершен контракт на поставку для АПЛ проекта "Ясень" новых самонаводящихся торпед, производством которых занимается завод "Дагдизель".
И с трех раз догадаемся где производятся торпеды для нашей субмарины... facepalm hehe
Ну и далее...

Новой торпеды с требуемыми характеристиками до сих пор нет. То изделие, которое было создано, является взрывоопасным и потому не может быть использовано для вооружения подлодки", - рассказал представитель ОПК.
Good
STAS152005
rezident писал(а):

Незнаю с какого ресурса ты это выдернул но автор этого высера явно болен поцреотизмом головного мозга.


facepalm ..Значит так...Я не собираюсь тут на пальцах растолковывать как система СПРН засекает старт крылатых ракет.
Она их ЗАСЕКАЕТ...И это давно уже научились делать...По ФАКТУ.
STAS152005
GENA писал(а):

Да все верно там! НО! Старт баллистических ракет! -это вертикально вверх до космоса. Крылатые низко летящие это не баллисты. НО у них не больше расстояние. Для низколетящих делают специальные радары - они за горизонт не видят -частоты не те


Цитата:

Аппарат в доли секунды способен засечь старт баллистических и крылатых ракет на земле и с подводных лодок. Дальность обнаружения цели - шесть тысяч километров, и это не предел. В зону контроля РЛС входит территория Средиземного моря, Ближний Восток, часть Африки и Атлантики.

Ракету, стартовавшую со стороны Средней Азии, пограничники увидели секунда в секунду. Через считанные мгновения в командный пункт радиолокационной станции поступает важная информация о ракете: азимут, расчетная траектория полета и предполагаемая цель.

Pardon
STAS152005
NWorker93 писал(а):

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, в ходе испытаний ядерный реактор подлодки не выдал требуемой мощности. Кроме того, лодка не обеспечивает необходимый уровень шумности.


Ох уж эти источники анонимные.... 63 ...
Извини но обсуждать бредни анонимных источников я не могу. Ибо можно сказать все что тебе в голову взбредет...
kex888
Разговаривал вчера с контрактником с Кузнецова , пока стоят у нас , в Северодвинск постановка в завод отложена , там сейчас Устинов , Кузя на днях на учения в Баренцево выдвигается . Конечно , если это кому то интересно . Smile
rezident
По факту она незасекает точнее та огромная антенна этого не может сделать мешает горизонт. Есть другие методы но они намного менее эффективны.
STAS152005
rezident писал(а):

По факту она незасекает точнее та огромная антенна этого не может сделать мешает горизонт.


По факту..Для тебя...

Цитата:

По словам генерального конструктора ОАО НПК «НИИ ДАР» - разработчика станции - Сергея Сапрыкина, локатор нового поколения засекает старты не только баллистических, но и крылатых ракет на земле и с подводных лодок. Дальность обнаружения боеголовок - до 6.000 км. При обнаружении цели выдаётся информация в вышестоящие органы военного управления для принятия решения. Важно подчеркнуть, что технологии, которые применяются на станции, представляют собой последние достижения на уровне мировых технических решений. Более того, в мире аналогичных технологий нет.
В этот же день на совещании с руководством Вооружённых Сил президент выразил надежду на то, что ввод в строй РЛС в Калининграде будет воспринят западными партнёрами как сигнал готовности России адекватно отвечать на угрозы, которые несёт в себе европейская ПРО

Pardon ...Если об этом говорит САМ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР СТАНЦИИ! Он наверное лучше знает что она может или нет...
rezident
Сказать такое это расписатся в собственной безграмотности в области в которой он проработал всю жизнь. Скорей всего он это никогда не говорил ему эти слова приписал какой то ишак нефига не смыслящий в этом вопросе
rezident
ссылку давай откуда ты это дергаеш зайду вечером к ним постебатся
STAS152005
rezident писал(а):


Сказать такое это расписатся в собственной безграмотности в области в которой он проработал всю жизнь


facepalm ...
А по моему тут у тебя проблемы....Я не знаю кто там тебе такую туфту прогнал...Вот с ним и разбирайся...А про это куча инфы везде про "Воронеж" это пишут и говорят...
Калинградская РЛС видит и засекает..Армавирская тоже... Pardon
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

rezident писал(а):


Сказать такое это расписатся в собственной безграмотности в области в которой он проработал всю жизнь


facepalm ...
А по моему тут у тебя проблемы....Я не знаю кто там тебе такую туфту прогнал...Вот с ним и разбирайся...А про это куча инфы везде про "Воронеж" это пишут и говорят...
Калинградская РЛС видит и засекает..Армавирская тоже... Pardon



везде это в интеренете
а к ТТХ и рабочим параметрам у тя доступа нет
для ентого шпийонам платят а не политработникам pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 45
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы