Страница 1 из 1
cinote
во время движение печка дует горячим воздухом, на улице и так душно плюс печка греет... в блоке упр-ние отопителя переключил ниже метки в 16гр. помогает только тогда, когда в СОД ниже 90 гр. дует холодный воздух.. а после часа езды дует почти горячий, даже тогда когда выкл. отопитель.. Реально ли сделать так чтоб моторчик отопителя хоть не много продувал салон ? Может приколхозить краник отопителя ? Датчик температуры салона менял..
sveinung
cinote
какой краник ?
радиатор перекрывается заслонкой .
а то что в пробке воздух более горячий идет в салон , чем на ходу - логично , ты не на ходишь ?
это у любой машины .
спасет только кондей или в пробках открывай окна и вырубай вентилятор от него толка нет.
жар от двигателя жар от солнца откуда возьмется на стоячей машине прохладный воздух ?
Amper5
У меня дует уличным воздухом, ниже температуры уличного дуть не будет, а вот если он еще к уличной и отопитель прибавляет - то на 90% это неплотно закрывающаяся заслонка.
Судя по году - отопитель старого образца - там любит глючить микромотор заслонки - лечится хреново.
Новый моторчик - стоит 1500р примерно, как говорят из запчастей они г@$но.
Для сравнения печка нового образца в сборе стоит 5000тр примерно - порядок цен меня удручил када я со своим моторчиком ковырялся.

у меня тоже глючит но по другому, я перебирал стало получше но все равно просит замены - тока на что...

такие дела))
Amper5
sveinung писал(а):

cinote
а то что в пробке воздух более горячий идет в салон , чем на ходу - логично , ты не на ходишь ?



не совсем логично - по логике забор воздуха для печки идет с улицы - поэтому температура двигла именно на вход воздуха не влияет.
А влияет она на температуру печки - важно что бы печка не примешивала этот горячий воздух к забортному - а тут вот дело в заслонке....
sveinung
Amper5
я не рассматриваю вариант не работающей заслонки.
когда сажусь в нагретую на солнце машину - не включаю вентилятор , потому что дует реально кипятком.
нагревается вся машина.
жду пока остынет на ходу потом включаю.
так и в стояках.
машина нагревается , панель нагревается, воздуховоды нагреваются ... Pardon
pleschner
sveinung писал(а):

воздуховоды нагреваются ...


Еще как нагреваются обжечься можно!, я обклеивал печку со стороны движки несколькими слоями шумки с пеной.

Последний раз редактировалось: pleschner (18 Июля 2012 12:01), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
cinote
с заслонкой разбирайся

имхо краник в твоём случае будет проще
хотя колхоз это...
leon112
Победитель Четверга писал(а):

cinote
с заслонкой разбирайся


+1

Победитель Четверга писал(а):

имхо краник в твоём случае будет проще
хотя колхоз это...


У меня стоит краник в верхнем патрубке печки, только я его не закрываю. Он у меня работает на заужение потока ОЖ. Фото выкладывал в теме про калино-СОД.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы