Страница 1 из 1
Yourgant
Доброго времени суток.владею ваз 2109 карб. На машине не ездил почти пол года,вчера завёл,вдигатель работал нормально,включился вентилятор сисетмы охлаждения(несколько раз),потом Вдруг Двигатель заглох.После этого машину было не завести.Прошло около 20 минут,двигатеь немного остыл и она опять завелась.Но как только температура двигателя подошла к включению системы охлаждения(вентилятора) Двиг опять заглох.И из выхлопной трубы в это врем шёл очень темный выхлоп,гораздее чернее чем обычно.Вот собственно вопрос - что смотреть...Датчик ХХ,датчик включения вентилятора на радиаторе...или вообще напруга проседает в генераторе в момент включения вентилятора - слышал и такое...Или тут всё Хуже...
Yurik 999
Yourgant писал(а):

И из выхлопной трубы в это врем шёл очень темный выхлоп,гораздее чернее чем обычно


Карбюратор Pardon похоже - просто свечи заливает.
Возможно подкис тросик и из-за этого не до конца убран "подсос"

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (18 Июля 2012 12:50), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Карбюратор похоже - просто свечи заливает.


Yourgant писал(а):

На машине не ездил почти пол года,


Проверить для начала воздушный фильтр, воздушную заслонку вместе с её тросом... Мож прикрыта...
Lliver
Подсос задвинут или вытянут был?
Yourgant
Lliver писал(а):

Подсос задвинут или вытянут был?


Задвинут подсос
Yurik 999
Yourgant
Посмотри на карбюраторе саму заслонку она может оставаться прикрытой (тросик может выгибается и не до конца ее открывать)
Yourgant
Yurik 999 писал(а):

Yourgant писал(а):

И из выхлопной трубы в это врем шёл очень темный выхлоп,гораздее чернее чем обычно


Карбюратор Pardon похоже - просто свечи заливает.
Возможно подкис тросик и из-за этого не до конца убран "подсос"


Да - был запах чистого бензина в это время...может и правда заливает свечи...
т808
Yourgant писал(а):

завёл,вдигатель работал нормально,включился вентилятор сисетмы охлаждения(несколько раз),потом Вдруг Двигатель заглох.После этого машину было не завести.


Если бы держал педаль газа нажатой и покрутил стартером подольше,то завел бы.
Замени игольчатый клапан карбюратора,он у тебя топливо пропускает в закрытом состоянии.
Лучше поставь иглу UNIKAR-10.
Yourgant
т808 писал(а):

Yourgant писал(а):

завёл,вдигатель работал нормально,включился вентилятор сисетмы охлаждения(несколько раз),потом Вдруг Двигатель заглох.После этого машину было не завести.


Если бы держал педаль газа нажатой и покрутил стартером подольше,то завел бы.
Замени игольчатый клапан карбюратора,он у тебя топливо пропускает в закрытом состоянии.
Лучше поставь иглу UNIKAR-10.


Ваш совет попал в Яблочко.Действительно проблема в датчике ХХ, я его уже вынул - завтра куплю новый.А с дроссельной заслонкой и тросиком было всё в порядке...
Yurik 999
Yourgant
Это не
Yourgant писал(а):

датчик ХХ

, а игла (отвечает за уровень топлива в карбе) supercool
Но главное - разобрался! Drinks or Beer
т808
Yourgant писал(а):

Ваш

У нас на ТЫ общаться проще.
Цитата:

совет попал в Яблочко.

Форум не стрелковая секция.Ты нормально описАл признаки проблемы,я подсказал наиболее вероятную неисправность.

А в профиле желательно указать модель авто,тогда советы будут точнее и ответы быстрее. Wink
kazak1102
Yourgant писал(а):

Действительно проблема в датчике ХХ, я его уже вынул - завтра куплю новый.


Может просто его закрутить правильно, почитав фак...??? Он физически не может богатить, НИКОГДА, если закручен нормально...
Можно правда и без жика закрутить, тогда богатить будет... supercool
Yourgant
т808 писал(а):

Yourgant писал(а):

Ваш

У нас на ТЫ общаться проще.
Цитата:

совет попал в Яблочко.

Форум не стрелковая секция.Ты нормально описАл признаки проблемы,я подсказал наиболее вероятную неисправность.

А в профиле желательно указать модель авто,тогда советы будут точнее и ответы быстрее. Wink


Я кажется спутал датчик ХХ с Топливным клапаном каюсь =), теперь разобрался...вообщем ещё раз скажу что ты прав.Теперь только осталось заменить этот топливный клапан...
торантино
kazak1102 писал(а):

Можно правда и без жика закрутить, тогда богатить будет


pst Литров 20 на сотню.
Yourgant писал(а):

Я кажется спутал датчик ХХ с Топливным клапаном каюсь =), теперь разобрался


Что то мне сердце подсказывает,что это только начало разбора supercool .
Yourgant
торантино писал(а):

kazak1102 писал(а):

Можно правда и без жика закрутить, тогда богатить будет


pst Литров 20 на сотню.
Yourgant писал(а):

Я кажется спутал датчик ХХ с Топливным клапаном каюсь =), теперь разобрался


Что то мне сердце подсказывает,что это только начало разбора supercool .


Осваиваю машинку...)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы