Страница 2 из 2
[Manager]
Eddard Stark писал(а):

тысяч 70 я проезжал на свечках беру.



ставил беру - тяга хуже. после из за них сгорела катушка ИКЗ одна. поставил нгк - проблем нет.
REDX
Взял машину на 55тыс сейчас 130тыс свечи не менял и даже не лазил туда (как то глубоко и далеко Smile ) за три года никаких проблем не было, правда на прошлой неделе утром на холодную троила секунд 10-15 пока не газанёш хорошо. Уже задумываюсь о замене, но не знаю на какие.
Zhenya1777
немного наверно не по теме но у меня иногда может загореться ошибка датчика Детонации .(при этом машина едет с места на 1 как будто я трогаюсь с 3 передачи) (ошибка- обрыв цепи датчика детонации... ) - Что это может быть ? Январь 7,2 стоит . (происходит может раз в неделю может 2 раза в неделю )
Победитель Четверга
мнение по тому же вопросу от Денсо

Цитата:

Здравствуйте, Александр!

Спасибо что обратились к нам за консультацией.
К сожалению нельзя конкретно сказать что срок службы свечей зажигания составит, например, 12 месяцев.
Их работа зависит от многих факторов: состояние двигателя, качество топлива, манера езды и т.д.
Если же усреднять, то мы рекомендуем менять никелевые свечи. такие как Q20PR-U11. через 20-30 тыс. км. пробега.

С уважением / Best regards,
Максим Пастухов / Maxim Pastukhov
«Денсо Рус»

Онлайн каталог свечей зажигания DENSO
http://www.globaldenso.com/en/products/aftermarket/plug/search

Александр ХХХ<ХХХ@ХХХ.ru>

18-07-12 22:02 Please respond to
Александр ХХХ <ХХХ@ХХХ.ru>

To amsales@denso.ru
cc
Subject срок службы свечей зажигания



Здравствуйте.
Каков срок службы свечей зажигания Q20PR-U11?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Plutonium-239
Мне приходится свечи менять не реже двух раз в год, это около 5т.км.пробега, за этот срок свечи становятся вот такими:

машина очень плохо заводится, неровно работает на холостых, и расход повышается примерно на литр.
С нового года не менял, так довел до того что машину вообще завести невозможно было, свечи заливало, аж тек с них бензин, на холостом двигатель троил и тоже ошибка датчика детонации выскакивала периодически.
Так что срок службы свечей понятие очень растяжимое.
Победитель Четверга
Plutonium-239
это ты 92й или 95й льёшь?
Plutonium-239
Победитель Четверга
92й
95 не пробовал, говорят он еще хуже
Победитель Четверга
Plutonium-239
wwow ну если у вас так 92 ферроценами разгоняют, 95й мне страшно представить, там ржа небось со свечи будет хлопьями сыпаться
[Manager]
у нас на газпроме такой же 92. задолбался свечи менять. ущел опять на лукойл - все ок
Alexsa91
110т.км, свечи не менял (NGK)
один раз покупал комплект, думал свечи, оказался МЗ
сам отремонтировал, свечи поставил обратно Pardon
KIB
Один раз заправился на подозрительной заправке (не было выбора) - 20 литров 95 - получил пропуски зажигания через 200 км facepalm
Свечи были считай новые (всего 500 км до этого прошли).
Поэтому с трудом верится, что 50-100 тык ходят у кого-то.

Mihail 393
Ажур писал(а):

Приобрел свечи Bosch Platinum Plus WR7DPX:


Тоже ставил такие проехал совсем немного и на двух свечах выпали центральные электроды. Платина видимо напаяна на их конце, её длина примерно 1мм. Сейчас тестирую Дензо иридиевые (0,4мм.), доволен как слон. Кто знает на сколько их хватит? Проехал уже 20тык.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы